Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Сколько стоит сфинкс? (отделено от темы "куплю сфинкса")
Сколько стоит сфинкс?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Лида)
ну конечно,а на дешевом днем и ночью будут делать деньги,а потом замучают и выкинут.Никогда бы не вам ,не Clevercat не доверила дешевого котенка.

Незачем выпрыгивать от досады из собственной шкурки! biggrin Оппонируйте спокойно и без раздражения, если нервы не в порядке - примите успокоительное. Ваши душевные истерики здесь никому не интересны! surprised Кошки не любят людей с испорченной психикой или дурными манерами. biggrin
Что касается степени Вашего доверия к нашим персонам, то мы переживем призрение плохо воспитанного оппонента. biggrin И успокоимся тем обстоятельством, что в течение 18 лет фелинологической деятельности владельцы кошек нам доверили более 5000 своих любимцев. Это факт! biggrin
Quote (Лида)
Тогда,что ж вы с такой легкостью о этих покупателях судите?

Существует тенденция, которая прослеживается за долгие годы фелинологической деятельности.
Quote (Лида)
Значит-если богатый,то ответственность и "осознанность" есть,а если нет...

Более чем нелепое обобщение с вашей стороны, страдает логика, поздравить не с чем. sad
Quote (Лида)
До чего ж вы иногда глупые вещи говорите, "фелинолог"

Вы оглашаете нелепые собственные умозаключения, а виноват "стрелочник" в моем лице. biggrin Хорошо пристроились! Излишние эмоции и озлобленность не лучший аргумент в спорах, они мешают здраво оценивать слова оппонента. Кстати, какие у вас основания применительно ко мне писать слово фелинолог в кавычках, тем самым демонстрируя своеобразный "танец призрения"? Разве я давала лично вам не квалифицированные фелинологические консультации? Нет! Значит, вновь озлобленность и нервы мешают здраво воспринимать действительность. Ну, что же бывает и хуже, но реже. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Лида
Редкий гость
Группа: Нарушители
Сообщений: 45
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Незачем выпрыгивать от досады из собственной шкурки! biggrin Оппонируйте спокойно и без раздражения, если нервы не в порядке - примите успокоительное. Ваши душевные истерики здесь никому не интересны!

я абсолютно спокойна,пишу без истерик,скорее со смехом,потому что вас действительно смешно слушать.Вроде солидная,взрослая женщина,не первый раз кошку видит,но такую чушь иногда говорите wink
Quote (Clevercat)
Более чем нелепое обобщение с вашей стороны

Так вы сами говорили,раз богатый,то если что, и в питомник вернет,и любить будет.А раз не богатый-деньги зарабатывать.
Quote (Clevercat)
какие у вас основания применительно ко мне писать слово фелинолог в кавычках,

Это я так,раз уж эту тему перенесли в "Споры фелинологов",вот сделала выводы.
А дурные манеры Clevercat, только у вас и вашего сына.
Киссс
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 171
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Вот тогда заводчик и пытается заручиться не обещаниями покупателя о заботе, а хотя бы каким-то материальным благополучием семьи, чтобы смогли кормить котенка сбалансированными кормами

К сожалению, материальное благополучие не всегда означает, что за котенком будет должный уход. За примером далеко ходить не надо - одну из моих кошек мне отдала дама с более чем солидным достатком (о достатке знаю, потому что она коллега мужа). Разумеется, забирая котенка, я поинтересовалась, чем малышку кормили. Оказалось - кашами и хлебом, размоченным в молоке. И все! Это что, нормальное питание для котенка? Вот вам и материальное благополучие... Возможности у человека есть, а желания относиться к содержанию животных серьезно никакого.

экзотище
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 183
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Подобную тему недавно поднимали на собачьем форуме, и вот что там пишут:
Quote
Нашу Фараонскую сестру приобрела богатая, уважаемая семья, холили и лелеяли собаку, повязали дорого с очень хорошим кобелём, она родила и вот незадача, хватанула хозяйку, когда та полезла к деткам / о точной причине хозяева особо не распостраняются/ , результат - суку с детками переместили в подвальное помещение и хозяин грозится, что если ещё раз такой выпад будет - усыпит без разговоров...

Вот вам и гарантия sad
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Лида)
Вроде солидная,взрослая женщина,не первый раз кошку видит,но такую чушь иногда говорите

Вы слышите только то, что хотите услышать и не вникаете в суть обсуждения.
Quote (Лида)
Так вы сами говорили,раз богатый,то если что, и в питомник вернет,и любить будет.А раз не богатый-деньги зарабатывать.

Если бы вы прочитали все мои ответы участникам данной темы, а не вырывали бы из текста отдельные фразу, то смогли бы понять, что речь здесь идет не о категоричном суждении, а о тенденциях, которые возникают при реализации котят. Примеров можно привести бесчисленное множество как с одной, так и с другой стороны и каждый будет по своему прав, а вот положение истины мы и стараемся определить, которая находится где-то между двух противоположных мнений. wink
Quote (Лида)
Это я так,раз уж эту тему перенесли в "Споры фелинологов",вот сделала выводы.

На пустом месте, я так и предполагала. biggrin
Quote (Лида)
А дурные манеры Clevercat, только у вас и вашего сына.

Да, мы костлявые biggrin - подавиться можно! biggrin biggrin biggrin
Quote (Киссс)
Возможности у человека есть, а желания относиться к содержанию животных серьезно никакого.

Возможно и так, а возможно человек просто не знал, как надо правильно кормить котенка. Вывод напрашивается сам собой - ответственность зависит от самого человека. На том и порешим! wink
Quote (экзотище)
Вот вам и гарантия

Ужасная история! sad Собственно так мог поступить и состоятельный человек и тот, кому собачка досталась даром. Если человек является моральным уродом, то этот порок уже ничем не исправить. Сегодня он избавился жестоким образом от собачки, завтра от ребенка, после завтра от близких и т.д. Этот человек болен, его и так природа обидела, но большинство владельцев животных - люди адекватные, во всяком случае мы на них ориентируемся при обсуждении темы. Поэтому в вопросе о гарантиях есть много нюансов и заводчику всегда сложно сделать выбор.

Храмовая кошка Богов не боится
СолнЦе
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сегодня на выставке случай рассказали. Состоятельная дама купила в хорошем питомнике четырех кошек и кота, отвела им комнату и живут кошечки своей жизнью. Вяжутся когда хотят, рожают по три раза в год, пахнет в этой комнате похлеще чем в любой конюшне и питаются они только сухим кормом. Люди у этого "фелинолога" котеночка купили на выставке, а потом полгода лечили от кишечных заболеваний. angry А тетенька эта сегодня на выставке была, с двумя пометами. Недорого отдавала. У меня говорит их много.
все есть благо для чего-то...
Лида
Редкий гость
Группа: Нарушители
Сообщений: 45
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Если бы вы прочитали все мои ответы участникам данной темы, а не вырывали бы из текста отдельные фразу, то смогли бы понять, что речь здесь идет не о категоричном суждении, а о тенденциях, которые возникают при реализации котят. Примеров можно привести бесчисленное множество как с одной, так и с другой стороны и каждый будет по своему прав, а вот положение истины мы и стараемся определить, которая находится где-то между двух противоположных мнений.

Сначала мы спорили можно ли купить породистого котенка за 4 тыс(петерболда)-оказалось можно.
Потом решали можно ли его обеспечить на эти деньги-практика показывает-можно.
Потом пошло обсуждение "правда ли человек содержащий недорогое животное плохо его содержит,относиться и обязательно зарабатывает на нем-оказалось нет.
Затем мое финансовое положение-слова Богу перестали.
Так мы пришли к всеобщему согласию(??) что :
Главное любить своего питомца и заботиться,и не важно богатый ты,или бедный,важно какой ты на самом деле!
И что по человеку с первого взгляда не поймешь кто он,и как будет относиться к котенку, не стоит сразу на него набрасываться. :)Или нет?
Сообщение отредактировал Лида - Понедельник, 08.10.2007, 01:09:39
Киссс
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 171
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
СолнЦе, одно не понимаю - зачем этой даме вообще разведение кошек сдалось? Раз состоятельная - явно не из-за денег. Да и не заработаешь на котятах много. А если "для души" - неужели кого-то могут радовать Авгиевы конюшни в кошьей комнате (да и вообще в квартире) и бесконтрольные вязки? Как ей ещё котят клуб актирует...
Сообщение отредактировал Киссс - Понедельник, 08.10.2007, 02:30:52
экзотище
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 183
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Киссс)
Как ей ещё котят клуб актирует...
кстати, да... по собачьим стандартам, официально вязаться можно раз в год wacko
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (СолнЦе)
Вяжутся когда хотят, рожают по три раза в год, пахнет в этой комнате похлеще чем в любой конюшне и питаются они только сухим кормом.

Невероятно!!! Сейчас столько средств гигиены и ликвидаторов запахов, домиков, био-туалетов и т.п., что содержание 4-х кошек в комнате у человека со средствами это не проблема. В конце-то концов можно нанят работника, который будет ежедневно приходить и ухаживать за животными, а также убирать комнату.
Quote (СолнЦе)
А тетенька эта сегодня на выставке была, с двумя пометами. Недорого отдавала. У меня говорит их много.

Если бы у этой заводчицы были средства, то целесообразнее было бы платить специалистам по раскрутке сайта и продавать котят через Интернет, а не тратить своё время на хождение по выставкам-распродажам с риском подхватить там инфекцию.
Quote (Лида)
Сначала мы спорили можно ли купить породистого котенка за 4 тыс(петерболда)-оказалось можно.

Breed и pet-class можно, но show-class нельзя! Это факт!!!
Quote (Лида)
Потом решали можно ли его обеспечить на эти деньги-практика показывает-можно.

Смотря, что вы понимаете под словом - обеспечить! Это вы решили, что можно содержать животное за скромные средства, только не приписывайте собственное суждение всем.
Quote (Лида)
Потом пошло обсуждение "правда ли человек содержащий недорогое животное плохо его содержит,относиться и обязательно зарабатывает на нем-оказалось нет.

Опять-таки, это ваш вывод и не надо его выдавать за мнение всех. Здесь у каждого свои взгляды и это было очевидным при обсуждении.
Quote (Лида)
И что по человеку с первого взгляда не поймешь кто он,и как будет относиться к котенку, не стоит сразу на него набрасываться. :)Или нет?

На вас здесь не набрасывались, это вы рычите и озлобленно реагируете на обсуждение темы. Поэтому я и писала - принимайте успокоительное и спокойно смотрите на мир, тогда и здравые мысли будут чаще посещать голову. biggrin
Quote (Киссс)
Как ей ещё котят клуб актирует...

Вот это вопрос! Дело в том, что сейчас многие клубы перешли на работу по принципу американских систем, когда каждый заводчик сам себе режиссер (сами актирует и сами продает котят). Такая ситуация просто рай для подобных заводчиков, так как котят никто в клубе в глаза не видит, а заводчик имеет право выпускать сам кого пожелает.
Quote (экзотище)
кстати, да... по собачьим стандартам, официально вязаться можно раз в год

По правилам фелинологических организаций разрешается не более двух вязок в год. Каждый фелинолог клуба может потребовать дополнительного ветеринарного обследования животного перед второй вязкой.

Храмовая кошка Богов не боится
Лида
Редкий гость
Группа: Нарушители
Сообщений: 45
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Breed и pet-class можно, но show-class нельзя! Это факт!!!

Ну вы прочитайте первое мое сообщение-куплю для души,ясно ,что шоу мне не нужно!
Quote (Clevercat)
Опять-таки, это ваш вывод и не надо его выдавать за мнение всех. Здесь у каждого свои взгляды и это было очевидным при обсуждении.

Я могу только делать выводы по вашим ответам.
Quote (Clevercat)
Потому, что за дешевого котенка скупой покупатель обязательно захочет что-то выручить, поэтому будет стараться продать кому угодно за минимум.

Лида писал(а):А если человек сыночек богатого папочки купил игрушку-а через год она ему надоела.По вашему таких случаев не бывает?
Quote (Clevercat)
В таких ситуациях этот папа или сыночек позвонит в клуб или к заводчику и вернет котенка. Это практикуется и при этом никто не требует вернуть оплаченную ранее сумму.

Quote (Clevercat)
принимайте успокоительное и спокойно смотрите на мир, тогда и здравые мысли будут чаще посещать голову

Я уже говорила,что абсолютно спокойна,так,из интереса сюда заглядываю.А про набрасываться-ну когда все начинают говорить,что я смогу дать ему хлеб и воду,да и вообще его за такую сумму не купишь,и что до меня не доходит,а воспринимаю это так.
Сообщение отредактировал Лида - Понедельник, 08.10.2007, 14:26:09
СолнЦе
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Киссс)
СолнЦе, одно не понимаю - зачем этой даме вообще разведение кошек сдалось? Раз состоятельная - явно не из-за денег. Да и не заработаешь на котятах много. А если "для души" - неужели кого-то могут радовать Авгиевы конюшни в кошьей комнате (да и вообще в квартире) и бесконтрольные вязки? Как ей ещё котят клуб актирует...

Я не знаю, может быть у нее хобби такое. wacko
Quote (Clevercat)
Вот это вопрос! Дело в том, что сейчас многие клубы перешли на работу по принципу американских систем, когда каждый заводчик сам себе режиссер (сами актирует и сами продает котят). Такая ситуация просто рай для подобных заводчиков, так как котят никто в клубе в глаза не видит, а заводчик имеет право выпускать сам кого пожелает.

Мне кажется в нашей стране это недопустимо, люди у нас несознательные. На этой же выставке продавали котяток сорока дней, когда я спросила почему так рано (в нашем клубе никто раньше 55 дней котят актировать не будет), ответ мне был: У меня есть родословные на папу и на маму зачем мне их актировать, а продавать я их начинаю в месяц.
Quote (Clevercat)
По правилам фелинологических организаций разрешается не более двух вязок в год. Каждый фелинолог клуба может потребовать дополнительного ветеринарного обследования животного перед второй вязкой.

А для кошки две вязки в год не тяжеловато? Я своих кисок один раз в год вяжу, мне их жалко.

все есть благо для чего-то...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (СолнЦе)
А для кошки две вязки в год не тяжеловато?

2 месяца вынашивает котят, 2 месяца выкармливает, 2 месяца отдыха. Кошка нормально восстанавливается при такой схеме вязок. Но не редко кошки вяжутся как у Вас - раз в год (сами кошки не столь активны).

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Лида)
Ну вы прочитайте первое мое сообщение-куплю для души,ясно ,что шоу мне не нужно!

О чём и речь, купить котенка с недостатками за смешные деньги - можно, но стандартного да еще и шоу-класса нет. wink
Quote (Лида)
Лида писал(а):А если человек сыночек богатого папочки купил игрушку-а через год она ему надоела.По вашему таких случаев не бывает?

Очень часто бывают и такие случаи, когда мало обеспеченные люди приобретают по дешевке котенка, а топом даже не в состоянии обеспечить ему ветеринарное обслуживание. Это факты многолетней практики! sad
Quote (Лида)
А про набрасываться-ну когда все начинают говорить,что я смогу дать ему хлеб и воду,да и вообще его за такую сумму не купишь,и что до меня не доходит,а воспринимаю это так.

Не правильно воспринимаете! biggrin Здесь на фоне вашей темы обсуждается общая тенденция, которая имеет место быть на зоорынке, а вы просто маленький эпизод в океане событий, только и всего. Постарайтесь взглянуть на обсуждение не с позиции лично своих интересов, а чуть шире с нейтральной стороны и задуматься о плюсах и минусах именно для животных, а не для покупателей или владельцев. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (СолнЦе)
У меня есть родословные на папу и на маму зачем мне их актировать, а продавать я их начинаю в месяц.

Это чистой воды - варварство! Вот с такими размноженцами надо бороться всем миром. surprised
Quote (СолнЦе)
А для кошки две вязки в год не тяжеловато? Я своих кисок один раз в год вяжу, мне их жалко.

Если кошку постоянно отдерживать, то можно навредить ее здоровью, а это может закончится полной стерилизацией. Лучше пусть кошка лишний раз родит, если природа просит. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Сколько стоит сфинкс? (отделено от темы "куплю сфинкса")
Поиск: