Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Сколько стоит сфинкс? (отделено от темы "куплю сфинкса")
Сколько стоит сфинкс?
Лида
Редкий гость
Группа: Нарушители
Сообщений: 45
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Ну, вообще-то залом хвоста - это не болезнь.

Ну это я имела в виду вобще недостатки, которые бывают у пэтиков( козоглазие скажем, и т.д.)
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Почему животное должно именно столько съесть корма в месяц? А игрушки, домики, комплексы, туалеты, наполнители, шампуни, смывки для ухода за глазами и т.п. - это уже не доступно будет Вашему котенку, так как сумма не сопоставима со стоимостью самого животного?

Ну, Вы меня простите, смывок для ухода за глазами и т.д. у нас тут вообще нет, но как-то ничего, выживаем. И еще раз простите, раньше у нас и домиков с комплексами не было, негде купить просто было, так я бы не сказала, что кошки выглядели несчастными. Соорудили сами из подручных средств стеллажи и кувыркались они там от всей души. Привяжи бумажку к веревочке - отличная игрушка. Я не согласна, что все новомодные аксессуары так необходимы для кошки. Для человека - да, и удобно и престижно, и с интерьером сочетается, но кошке на это, поверьте, наплевать.
Quote (Clevercat)
я действительно в первую очередь стараюсь защитить интересы бессовестных кошек, а что касается людей, то у каждого из нас достаточно сил позаботиться о себе хороших.

Здесь я согласна. Я тоже в первую очередь пытаюсь выяснить, насколько ценен для человека котенок, которого он у меня преобретает. Но я оцениваю это отнюдь не в денежном эквиваленте.
Quote (Амина)
лично я не желаю, чтобы мой ежечасный труд оценивали, как "символический".

А я бы наоборот не хотела свою заботу о кошках назвать трудом. И сколько бы я не провозилась с ними, сколько бы не потратилась, я делаю это в свое искреннее удовольствие, поэтому выссчтывать, сколько же все это стоит мне даже в голову не приходило.
И все же я оставляю право каждому заводчику называть свою цену, отстаивать ее. И если он считает своего котенка самым дорогим - это тоже правильно. Тем не менее, и покупатель имеет право выбора. Так что, считаю, что Лида просто искала и нашла. И к счастью таковых случаев не мало.

Кошка - друг человека!
Зайцы
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 75
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Ну, однако есть и те, кто взяв бесплатно даже беспородного отдает ему последний кусок

А еще есть те, кто отдадут в хорошие руки породистого котика потому что переходят на другие окрасы(Объявление на одном из сайтов), а я бы таким замечательным заводчикам не разрешила заводить даже просто домашних

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Зайцы)
А еще есть те, кто отдадут в хорошие руки породистого котика потому что переходят на другие окрасы

Видели и мы это... Я бы никогда не отдала своего любимца.... кто знает в какие руки он может попасть и как за ним будут ухаживать...


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
А я бы наоборот не хотела свою заботу о кошках назвать трудом. И сколько бы я не провозилась с ними, сколько бы не потратилась, я делаю это в свое искреннее удовольствие, поэтому выссчтывать, сколько же все это стоит мне даже в голову не приходило.

А вы разве покупали котов шоу-класса, регистрировали питомник и ходите на выставки?


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
А вы разве покупали котов шоу-класса, регистрировали питомник и ходите на выставки?

Да, были и такие у меня животные.
Но в данном конкретном случае автор темы ясно выразилась - для души.

Кошка - друг человека!
Зайцы
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 75
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Не хочу никого обидеть, но...
Мне кажется, что разница в ДЛЯ ДУШИ и ДЛЯ ШОУ большая: там, где большие деньги, там очень часто очень мало любви. cry

Лида
Редкий гость
Группа: Нарушители
Сообщений: 45
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (Зайцы)
Мне кажется, что разница в ДЛЯ ДУШИ и ДЛЯ ШОУ большая: там, где большие деньги, там очень часто очень мало любви.

Ну не всегда наверно.
Хотя мне кажеться , что любой кошке "для души" живется лучше чем "шоу" .(её никто не возит на выставки и т.д. веть самой кошке эти выставки и титулы ну совершенно не нужны)Но это мое личное мнение.Хотя я считаю, что питомники породистых кошек просто необходимы.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Лида)
Мы обсуждали ежемесячные расходы.Т.е.один раз я это куплю, и в принципе его не скоро понадобиться покупать снова.

С аксессуарами возможно, а с ветеринарной помощью? Вы знаете, что услуги ветеринаров могут стоить гораздо больше стоимости Вашего животного. Беда приходит неожиданно и возможно придется оказывать животному продолжительную помощь. А это может и не вписаться в бюджет семьи, если планируется тратить на содержание животного только конкретную сумму. Что ждет такое животное? wacko
Quote (Лида)
Флоковые животные ценятся не намного дешевле чем голо рожденные. Если оно хорошего типа конечно (помоему это так называется).

Стоимость животного определяется той суммой, которую готовы за него заплатить. Например, в США в этом году с аукциона была продана экзотическая кошка по стоимости 22 тыс.долл. - значит она того стоила, если был спрос. Разница между голышами и тем, что Вы имеете может быть значительной, если разумеется будет спрос. biggrin
Quote (Лида)
Я писала:"куплю котенка", т.е. если можете продать- спасибо, не можете-тогда эта тема создана не для вас.

Зачем так категорично, форум создан для общения и для обсуждения интересных моментов в фелинологии. В данном случае это связано с приобретением животного и здесь у каждого есть свое мнение, которое он вправе высказать.
Quote (nzh)
Я не согласна, что все новомодные аксессуары так необходимы для кошки. Для человека - да, и удобно и престижно, и с интерьером сочетается, но кошке на это, поверьте, наплевать.

Аксессуары созданы для удобства как кошки, так и владельца. Можно конечно и по-старинке, например не использовать современные туалеты с наполнителем, а пользоваться коробочками с газетками biggrin , но это кому как нравится, многие владельцы на аксессуарах не экономят.

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
И сколько бы я не провозилась с ними, сколько бы не потратилась, я делаю это в свое искреннее удовольствие, поэтому выссчтывать, сколько же все это стоит мне даже в голову не приходило.

Если Вы не цените ни свое время, ни свои средства, это Ваше право. Однако многие владельцы животных знают цену качества своему племенному поголовью, плюс умеют ценить свои усилия и время затраченное на получение и выращивание котят, а также руководствуясь принципом перспективного благополучия котенка, поэтому предлагают животных в состоятельные семьи по договорам. Уровень благополучия определяется той суммой, которую владелец готов выделить на содержание котенка и разумеется на его приобретение. Дешевые варианты зачастую заканчиваются плачевно для малыша. sad
Quote (nzh)
Так что, считаю, что Лида просто искала и нашла. И к счастью таковых случаев не мало.

Да, Лида нашла и нашла для души, как искала. Случаев аналогичных разумеется бывает ни мало, но сколько брошенных малышей встречается. Кому-то подарили котенка, кто-то по дешевке приобрел и т.п., а страдают котята. О Лиде сейчас речь не идет, мы говорим о тенденции.
Quote (Зайцы)
там, где большие деньги, там очень часто очень мало любви.

На чем основываются подобные выводы? Ценность члена семьи определяется вовсе не денежным эквивалентом, а нечто большим - именно любовью. wink
Quote (Лида)
Хотя мне кажеться , что любой кошке "для души" живется лучше чем "шоу" .(её никто не возит на выставки и т.д. веть самой кошке эти выставки и титулы ну совершенно не нужны)Но это мое личное мнение.Хотя я считаю, что питомники породистых кошек просто необходимы.

Руководствуясь Вашей философией, в племенных питомниках должны находится кошки, которые будут плодиться и размножаться без племенного отбора. Тогда какие же могут получаться котята из таких питомников? wacko Боюсь, что в этом случае Вы могли бы получить сфинкса с шерстью как у перса. biggrin biggrin biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Лида
Редкий гость
Группа: Нарушители
Сообщений: 45
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Руководствуясь Вашей философией, в племенных питомниках должны находится кошки, которые будут плодиться и размножаться без племенного отбора. Тогда какие же могут получаться котята из таких питомников? wacko Боюсь, что в этом случае Вы могли бы получить сфинкса с шерстью как у перса. biggrin biggrin biggrin

Я говорила, что кошке выставки не нужны.Я думаю сфинкс получив шерсть перса от этого хуже чувствовать себя не станет.
Quote (Clevercat)
С аксессуарами возможно, а с ветеринарной помощью? Вы знаете, что услуги ветеринаров могут стоить гораздо больше стоимости Вашего животного. Беда приходит неожиданно и возможно придется оказывать животному продолжительную помощь. А это может и не вписаться в бюджет семьи, если планируется тратить на содержание животного только конкретную сумму. Что ждет такое животное? wacko

Такие веши предугадать не возможно.На это я только могу ответить, что вы так же не уверены что вас завтра не уволят с работы, у вас взорветься в квартьре газ, вы не останитесь на улице и т.д.(тфу-тфу-тфу)

Quote (Clevercat)
Не секрет, что качество породистого животного пропорционально его стоимости. wink В этом и весь фокус голорожденный котенок сфинкс или нет.

Как я поняла вы имели ввиду что голо рожденный котенок дороже флокового.Вот я и говорила, что главное не отсутствие шерсти а тип.

Quote (Clevercat)
форум создан для общения и для обсуждения интересных моментов в фелинологии

Что-то я не заметила обсуждения этих самых моментов.
Quote (Clevercat)
Можно конечно и по-старинке, например не использовать современные туалеты с наполнителем, а пользоваться коробочками с газетками biggrin

Вот опять, мы говорим об одном, вы о другом.Наполнитель-не аксессуар.Но даже на домики столько не уходит.(если конечно не покупать супер комплекс на пол комнаты)
Quote (Clevercat)
Уровень благополучия определяется той суммой, которую владелец готов выделить на содержание котенка и разумеется на его приобретение

Ну не скажите.Я например по своим меркам довольно таки состоятельный человек, но покупала за меленькую сумму.Т.К. я считаю, что покупать животное шоу класса для дома это не правильно.Его место на выставке и в племенном разведении, а мне это не нужно.А котенок для дома, не стоит дорого.(хотя мы в итоге купили не пет класс)
Quote (Clevercat)
Кому-то подарили котенка, кто-то по дешевке приобрел и т.п., а страдают котята.

А все это время вы записывали всех под одну гребенку.Нет денег на котенка-загубите ему всю жизнь.(это мой вывод после ваших слов.)
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Лида)
На это я только могу ответить, что вы так же не уверены что вас завтра не уволят с работы, у вас взорветься в квартьре газ, вы не останитесь на улице и т.д.(тфу-тфу-тфу)

Слава Богу я сама себе руководитель, газа в квартире нет, улица мне не грозит, только монастырь biggrin , одним словом тфу-тфу-тфу. А если серьезно, то неожиданное рядом. Например, не далее как сегодня у меня одна кошка после зевания не смогла закрыть рот. Сидит и плачет! sad Звоню в клинику, сказали, что вызов 1000 руб, а вот работа хирурга от 5000 до 15000 руб., плюс ассистенты, медикаменты и прочее. Вот так! А кошка всего лишь неудачно зевнула...
Quote (Лида)
Наполнитель-не аксессуар.

Это как посмотреть! Наполнитель - это гигиеническое средство по уходу, поэтому может быть отнесено к аксессуарам кошки. Однако в любом случае это статья расходов. biggrin
Quote (Лида)
Нет денег на котенка-загубите ему всю жизнь.(это мой вывод после ваших слов.)

Правильно сделали вывод! Скаредные люди никогда не будут спасать дешевого котенка путем больших затрат, но каждый из них будет с уверенностью заявлять какой он состоятельный человек. У всех одна и та же песня...

Храмовая кошка Богов не боится
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Quote (Лида)
Нет денег на котенка-загубите ему всю жизнь.(это мой вывод после ваших слов.)

Правильно сделали вывод! Скаредные люди никогда не будут спасать дешевого котенка путем больших затрат, но каждый из них будет с уверенностью заявлять какой он состоятельный человек. У всех одна и та же песня...


Согласна, тем более, что некоторые люди выкидывают котов, если они вдрур начали портить мебель, или орать, или плохо себя вести, отвечая на это, что на улице им будет лучше (это факт).


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Лида
Редкий гость
Группа: Нарушители
Сообщений: 45
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Сообщение отредактировал Лида - Среда, 19.09.2007, 12:32:30
Лида
Редкий гость
Группа: Нарушители
Сообщений: 45
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Правильно сделали вывод! Скаредные люди никогда не будут спасать дешевого котенка путем больших затрат, но каждый из них будет с уверенностью заявлять какой он состоятельный человек. У всех одна и та же песня...

Quote (Юмико)
Согласна, тем более, что некоторые люди выкидывают котов, если они вдрур начали портить мебель, или орать, или плохо себя вести, отвечая на это, что на улице им будет лучше (это факт).

Ну вы сами говорили:
Quote (Clevercat)
Ценность члена семьи определяется вовсе не денежным эквивалентом, а нечто большим - именно любовью. wink

Это не значит, что любовь к котенку определяется не его ценой???
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Сколько стоит сфинкс? (отделено от темы "куплю сфинкса")
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: