Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Срочно! Обманывает заводчик?!
Срочно! Обманывает заводчик?!
HappyBra
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ситуация следующая - приехал к заводчику, выбрал котенка, котенку 1.5 месяца, его требовалось доростить.
Заплатил заводчику часть суммы - получил на руки метрику, метрика как я понимаю полная - выдана WCF и РосКош, есть номер рег карты, кличка, завод станция, порода, дата рождения, пол, окрас, заводчик, подпись, печать, отец, мать.
Итак.
Сейчас - когда надо забирать котенка - заводчик отказывается его отдавать - мол котенок остается в клубе ибо он мне понравился самой.
Заводчик даже готов вернуть задаток.
НО
дело то не в задатке - а в том что я выбрал котенка, он выбрал меня, и мне бы не хотелось брать другого.
ЧТО можно сделать в данной ситуации ?!
PS. по идее заводчик меня просто кинул - что вы мне посоветуете?! суд ?! пожаловатся в его клуб или в WCF (где заводчик зарегистрирован) или еще что ?!
HappyBra
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
господа, не просто так стоит гриф "срочно"
я был бы рад увидить ответ на свой вопрос - ибо с заводчиком встречатся сегодня.
Активность на форуме есть - но только не в данной ветке.
Я был бы благодарен если бы вы ответили в данной ветке.
ROMARI
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 663
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Просто не все знают как поступить в этой ситуации.
Вот если Cat или Clevercat придут, то они скорее всего смогут ответить на такой вопрос.

Loy
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2164
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ROMARI)
Просто не все знают как поступить в этой ситуации.

это действительно так...мне кажется,на недобросовестного заводчика в этом случае нет рычагов давления....
А ответить могут Cat или Clevercat .


[url
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (HappyBra)
Активность на форуме есть - но только не в данной ветке.

HappyBra, надо было сразу в этом разделе написать, получили бы быстрее ответы...
HappyBra, не отдавайте метрику заводчице и не забирайте задаток, раз метрика на руках, значит Вы владелец! А востребовать СВОЕГО котенка через суд Вы всегда сможете, но думаю есть шанс все решить "полюбовно", т.к. до суда не в интересах заводчицы зарубежного питомника доводить, т.к. наверняка питомник не зарегистрирован по месту ведения деятельности в налоговых органах wink Не забывайте, что закон о защите прав потребителей распространяется на Вас, т.к. Вы - покупатель. Как только отдадите метрику - потеряете права на котенка.

Quote (Loy)
мне кажется,на недобросовестного заводчика в этом случае нет рычагов давления

Ошибаетесь, всегда есть wink

Quote (HappyBra)
пожаловатся в его клуб или в WCF (где заводчик зарегистрирован)

это пустая трата времени - там один большой бардак и никто не станет портить отношения ради того, чтобы уладить этот вопрос. Решать надо по-другому wink Пусть лучше наш главный специалист по борьбе с недобросовестными заводчиками Clevercat даст рекомендации wink
А что это за питомник - назовите его пожалуйста.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
HappyBra
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Итак, большое спасибо всем за ответы. Ситуация завершилась сегодня следующим:
Был разговор с заводчиком. Заводчик дословно сказал что его ничего не волнует, метрику мою он анулировал и завел другую, так что теперь я не имею на котенка ровным счетом никаких прав.
По словам заводчика котенка они решили оставить себе - так что то что они мне его продали - их мало волнует - мол забирайте свои деньги и досвиданья.

Заводчик:
http://www.crossfire-crx.ru Crossfire, разговаривал непосредственно с Блиновой Марией (надеюсь правильно фамилию запомнил). Она же и продавала мне котенка. Заводчик состоит в РосКош, и WCF, но по словам той же Марии - ей поборобану что на первых что на вторых.
Что касается суда и тд - то тут все просто - судя по отношению Марии - с нее станится отравить котенка и отдать мне его больным - если суд так скажет ибо судя по последнему разговору проявляла она себя именно с такой стороны, так что пусть лучше котенок живет у нее - он маленький - ему рости и рости smile

На этом раскланиюсь ибо вопрос для меня закрыт.
Всем еще раз большое спасибо

PS. Нашел другого котенка у другого заводчика, так что котенок у меня будет.%)

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
HappyBra, Вы в курсе, что в эти выходные проходит выставка данного клуба? Можно там в присутствии свидетелей заставить председателя клуба Литвину немедленно разобраться с ситуацией.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Катрина
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 144
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кошмар!!!!! eek Просто нет слов.... И куда мы катимся?
Зачем же было выставлять котю на продажу, если его решили оставить в питомнике?

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (HappyBra)
Заводчик дословно сказал что его ничего не волнует, метрику мою он анулировал и завел другую, так что теперь я не имею на котенка ровным счетом никаких прав.

Это чушь!!! Если была выдана первоначальная метрика, то ее невозможно аннулировать тем более при реализации котенка (задаток был у Вас принят). wink Вам надо было разговоры не с заводчиком вести, а с той организацией, которая выдала метрику. Если это клуб "Росскош" то пишите одно заявление Председателю этого клуба Литвиной, а если в течение 5 рабочих дней Вам не отвечают, то обращаетесь с заявлением в УБЭП на факт мошенничества заводчика и бездействия должностных лиц. Вам котенка бесплатно на дом привезут! biggrin
Quote (HappyBra)
По словам заводчика котенка они решили оставить себе - так что то что они мне его продали - их мало волнует - мол забирайте свои деньги и досвиданья.

За действие заводчика несет ответственность клуб "Роскош", если там стоит печать этой организации. А если Вам продали котенка с метриками WCF, то смело обращайтесь в УБЭП по факту мошенничества заводчика. Вот здесь заводчице мало не покажется. Она ведет торговую деятельность на территории РФ от организации, у которой нет здесь официального Представительства.
Quote (HappyBra)
Заводчик состоит в РосКош, и WCF, но по словам той же Марии - ей поборобану что на первых что на вторых.

Это она так хамит пока не подняли по Вашему заявлению ее налоговые декларации по фелинологической деятельности в России, учтут факт мошенничества по статье УК РФ и сразу появятся слезы и с.... со словами - я этого не знала. surprised
Quote (HappyBra)
Что касается суда и тд - то тут все просто - судя по отношению Марии - с нее станется отравить котенка и отдать мне его больным - если суд так скажет ибо судя по последнему разговору проявляла она себя именно с такой стороны, так что пусть лучше котенок живет у нее - он маленький - ему рости и рости

В УК РФ есть статья о причинении вреда здоровью животного. Мало вероятно, чтобы эта заводчица захотела бы променять уютную квартиру на солнечный Магадан годика на три. wink А Вам никто не мешал после получения животного обследовать его в любой ветеринарной клиники.
Quote (HappyBra)
Нашел другого котенка у другого заводчика, так что котенок у меня будет

Рада за Вас! Приходите к нам сюда и показывайте кого приобрели. biggrin

Вывод напрашивается сам собой – чур, чур покупателей от питомников WCF. Там видно бардак творится не только в делах клубов http://cat.ucoz.ru/forum/17-2236-1 , но и в питомниках. Анархия – мать порядка! biggrin


Храмовая кошка Богов не боится
HappyBra
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Большое спасибо Умному коту за чтоль четкий ответ - примерно такой же ответ мне дали мои юристы smile
другое дело что заниматься "наездами" в той или иной форме (я не вижу особой разницы - между юридическими разборками или братковскими в условиях РФ) - у меня нет никакого желания, ибо возможностей предостаточно.
Поймите меня правильно - я разрулил данную ситуацию, котенок у меня есть - пусть и другой - но я уверен что любить я его буду не меньше smile
так что устраивать госпоже Блиновой ататат я не особо хочу - оно ей и так воздастся smile так что пускай она там возится со своими катятами дальше
другое дело что я просто предупредил относительно того - насколько можно с данной госпожой вести дело.
ну а с учетом того что по ее словам это все было одобрено и утверждено предсидателем клуба, который и "аннулировал" метрику - то судя по всему в Росскош'ках - это нормальное явление. Просто со своей стороны я в данной ситуации делаю то что мне кажется правильным - я не мстю и не гажу жизнь данному человеку - я просто предупреждаю что с ним не стоит иметь никаких дел smile
.
Но все равно большое спасибо за консультацию smile
PS - Свою корниш рексину я обязательно покажу smile фото - все дела smile ну как только она чутки подрастет - и станет просто красавицей wink
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
(УДАЛЕНО, РЕКЛАМА ДРУГИХ ФОРУМОВ НЕ ДОПУСТИМА)
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (HappyBra)
Поймите меня правильно - я разрулил данную ситуацию, котенок у меня есть - пусть и другой - но я уверен что любить я его буду не меньше

Любить котенка будет каждый владелец, иначе зачем же его тогда приобретать.
Quote (HappyBra)
другое дело что я просто предупредил относительно того - насколько можно с данной госпожой вести дело.

Уже очевидно, что с этой госпожой можно только иметь головную боль, а не вести дела.
Quote (HappyBra)
ну а с учетом того что по ее словам это все было одобрено и утверждено предсидателем клуба, который и "аннулировал" метрику - то судя по всему в Росскош'ках - это нормальное явление.

Этот председатель клуба г-жа Литвина на выставке "Содружества" в 2006г. получила миллионные средства на входных билетах (по 100руб. за человека) за 2 дня работы выставки под пустые фантики, которые ни одна бухгалтерия не примет в качестве бланка строгой отчетности (могу показать). Вот какие масштабы деятельности, а Вы говорите, что они метрику аннулировали... Какова яблонька, таковы и яблочки (в смысле заводчики). Действуют нагло, напористо, глупо, безрассудно и как правило противозаконно.
Quote (HappyBra)
я просто предупреждаю что с ним не стоит иметь никаких дел

Возможно, это предупреждение убережет кого-то от опрометчивого шага потому, что если человек предупрежден - значит вооружен, в данном случае информацией.
Quote (HappyBra)
Свою корниш рексину я обязательно покажу фото - все дела ну как только она чутки подрастет - и станет просто красавицей

Показывайте, показывайте - корниш рекс это интересная порода, стильная, кудрявая и с широким разнообразием окрасов. А Вы кого взяли кота или кошку и какого окраса?

Храмовая кошка Богов не боится
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А я вот считаю, что ничего бы в суде не добились, поскольку знакома немного с работой судов. Сама по себе метрика не является подтверждением факта купли-продажи котенка. Метрику, в конце концов, можно и украсть ... sad Только договор или расписка, на худой конец. Но даже при наличии договора любая из сторон вправе расторгнуть его досрочно, заплатив неустойку или что там предусмотрено в условиях. То есть, если хозяйка решила оставить зверя у себя, то она вправе это сделать (как бы некрасиво это ни выглядело со стороны), и это вполне законно. Вот если бы мне позарез захотелось оставить котенка, которого зрезервировали (ну, мало ли, какие случаи бывают, все-таки она выращивает этого котенка, вдруг полюбила как дитя собственного или жизнь ему спасла и решила ни на шаг не отпускать), то я бы просто возместила задаток, ну и какую-нибудь компенсацию за ожидание. В любом случае, до момента полного окончания сделки (оплаты полной суммы и вполнения всех прочих условий) котенок является собственностью заводчика (а не покупателя). Дальше уже дело совести или просто человеческих отношений.
Кошка - друг человека!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
А я вот считаю, что ничего бы в суде не добились, поскольку знакома немного с работой судов

Не знаю как там у Вас в китайских судах, но по нашему законодательству кошка является имуществом владельца, следовательно на кошку распространяются все нормы и акты, связанные с имуществом. Метрика - это документ, т.к. там стоит печать и подпись ответственного лица официальной организации. После того как передана метрика покупателю, заводчик является только содержателем уже не своего животного, т.к. свои права передал вместе с метрикой, а владельцем - тот, у кого на руках документ (метрика). А то, что сделала заводчица - противозаконно, можно привлечь и ее, и клуб. Автор темы мог бы получить с них компенсацию, но решил не связываться с мошенниками, на что и был построен расчет заводчицы.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Не знаю как там у Вас в китайских судах

Я как раз про российские говорила. И позвольте еще раз сказать, что метрика - это не факт купли-продажи, в ней при всех печатях и подписях нет фразы, что заводчик передает другому заводчику данное животное. Метрика только подтверждает факт рождения и принятия на учет животного. Данная фраза и прочие условия содержатся только в договоре купли-продажи. Так что без данного договора животное остается собственностью первого владельца. Мало того, первый заводчик мог заявить, что метрику просто украли и никаких денег не оставляли. Нет расписки, нет договора - увы, он окажется прав. А вот при наличии договора даже без метрики животное перейдет в собственность новых владельцев при выполнении всех условий.
Уважаемый cat, я понимаю, что автор этой темы пострадал и является правым по сути, и понимаю Ваше желание защитить и помочь ему (в этом наши желания совпадают), но раз уж мы заговорили не о морали, а о судопроизводстве, то надо опираться на законы и неоспоримые доказательства. Увы, в данном случае ситуация не на стороне покупателя cry

Кошка - друг человека!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Срочно! Обманывает заводчик?!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: