Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Неужели на выставках WCF везде такой кошмар?! (Хотелось бы узнать мнение выставлявшихся! Особенно в Питере!)
Неужели на выставках WCF везде такой кошмар?!
Катрина
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 144
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я на форуме совсем недавно, может быть опоздала к обсуждению жестких материалов о WCF, но мне очень бы хотелось спросить:
Неужели это все происходит во все городах, где есть клубы и проходят выставки по этой системе?! Я свою кошку купила в клубе "Фортуна", Санкт-Петербург. И мне придется выставлять её на таких выставках. Люди, учавствовавшие в подобных мероприятиях, особенно в городе Санкт-Петербурге, отзовитесь! Очень бы хотелось узнать ваше мнение обо всем этом, и вообще поподробнее об изнанке Питерского выставочного мира, что бы быть, так сказать, во всеоружии. И ещё проходят ли в Питере выставки по другим системам и где о них можно поподробнее узнать? Заранее, огромное спасибо всем откликнувшимся и, прошу прощения за возможные неточности, я совсем новичок в этом деле.

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Катрина)
Неужели это все происходит во все городах, где есть клубы и проходят выставки по этой системе?!

Это происходит там, где Clevercat и компания появляются, т.к. принято молчать об этом в среде организаторов выставок и председателей клубов, а она можети говорить свободно правду-матку, т.к. не зависит от них. Вы сами видите, что все обвинения подкреплены доказательствами. wink Если на других форумах просто запрещено писать об этом, то здесь все можно, было бы подкреплено фактами.

Quote (Катрина)
может быть опоздала к обсуждению жестких материалов о WCF

Темы срока давности не имеют. Никогда не поздно присоединиться к обсуждению. wink

Quote (Катрина)
Я свою кошку купила в клубе "Фортуна", Санкт-Петербург. И мне придется выставлять её на таких выставках. Люди, учавствовавшие в подобных мероприятиях, особенно в городе Санкт-Петербурге, отзовитесь! Очень бы хотелось узнать ваше мнение обо всем этом, и вообще поподробнее об изнанке Питерского выставочного мира, что бы быть, так сказать, во всеоружии.

Предлагаю отправить экспедицию под предводительством Clevercat в Питер на выставки для выяснения особенностей питерских выставок. biggrin

Quote (Катрина)
И ещё проходят ли в Питере выставки по другим системам и где о них можно поподробнее узнать?

Знаю, что в Питере есть и клубы системы FIFe, где все должно быть все более организованно и продумано. Большего бардака, чем в WCF нет нигде.

Quote (Катрина)
я совсем новичок в этом деле

Тогда к Вашим услугам информация на портале с которой полезно ознакомиться
http://cat.ucoz.ru/publ/ http://cat.ucoz.ru/faq/ http://cat2.ucoz.ru/faq/ wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Катрина
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 144
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Огромное спасибо!
Quote (cat)
Предлагаю отправить экспедицию под предводительством Clevercat в Питер на выставки для выяснения особенностей питерских выставок.
Полностью согласна!!! Следущая выставка намечается на 15-16 сентября, проводит её клуб "Бастет"(кстати на ней владельцы братьев и сестер моей кисы(ну и мы соответственно тоже, я надеюсь)будут получать родословную.)Потом 20-21 ноября,тоже"Бастет". А то как то нечестно, по-моему, почти все про Москву. В Санкт-Петербурге тоже много всякого неправильного. Хочется узнать об этом и людям рассказать, пока ничего плохого с их кошками не случилось...
Спасибо за информацию о FIFe, поищу поподробнее. За ссылки тоже спасибо, мого интересного и познавательного.
Очень жду новых сообщений!

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Это происходит там, где Clevercat и компания появляются, т.к. принято молчать об этом в среде организаторов выставок и председателей клубов, а она можети говорить свободно правду-матку, т.к. не зависит от них.

Если бы я зависела от кого-либо и не разделяла бы взгляды или методы работы, то я добыла бы себе свободу ценой разрыва отношений (как это было, например с Ассолюксом). surprised Говорить же очевидное, не велика заслуга. Просто мне, как руководителю фелинологической организации, лучше других известны все закулисные тайны систем и клубов, только и всего.
Quote (cat)
Предлагаю отправить экспедицию под предводительством Clevercat в Питер на выставки для выяснения особенностей питерских выставок.

Спасибо конечно за доверие! biggrin Только у меня дел хватает и в Москве, в Ассоциации надо людям помогать.
Quote (Катрина)
Неужели это все происходит во все городах, где есть клубы и проходят выставки по этой системе?!

Разумеется многое зависит от самих организаторов выставок, только все они ориентируются на своё руководство. Если позволено нарушать правила Президенту и окружению, то чем хуже Председатели клубов? Вот и идет круговая порука, поэтому я и приводила пословицу, что "рыба тухнет с головы".
Quote (Катрина)
Очень бы хотелось узнать ваше мнение обо всем этом, и вообще поподробнее об изнанке Питерского выставочного мира, что бы быть, так сказать, во всеоружии.

Изнанка у всех одинаковая. biggrin Исходите из того, есть единый порядок обязательный для всех участников в организации или его нет. Отсюда и выводы надо делать каждому владельцу животного. wink
Quote (Катрина)
А то как то нечестно, по-моему, почти все про Москву. В Санкт-Петербурге тоже много всякого неправильного. Хочется узнать об этом и людям рассказать, пока ничего плохого с их кошками не случилось...

Надо просто научиться не боятся говорить правду о положительных и отрицательных моментах выставки или племенной работы и приводить доказательства сказанному. Тогда люди будут предупреждены, а предупрежден значит вооружен! wink

Храмовая кошка Богов не боится
Катрина
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 144
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Спасибо конечно за доверие!Только у меня дел хватает и в Москве, в Ассоциации надо людям помогать.

Жаль конечно... Ну что ж, пойду сама, постараюсь все выведать и разузнать. И если что-то не так, обязательно напишу(естественно с доказательствами)
Но если все-таки найдутся люди, которые выставлялись в Санкт-Петербурге, очень бы хотелось узнать их мнение!

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Катрина)
И если что-то не так, обязательно напишу(естественно с доказательствами)

Пишите в любом случае, тем более если всё так, как надо. biggrin Значит там есть чему поучиться и перенять. wink Просто расскажите о том, что увидели на выставке сами, что понравилось, а что нет. Мне кажется, что любая информация о выставке всегда интересна всем любителям кошек.

Храмовая кошка Богов не боится
Катрина
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 144
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Как и обещала - маленький отчет. Только к сожалению, без фото.. Техника иногда дает сбой..
Приехала на выставку получать родословную. Заплатила 200р. Немного кривая, ошибки небольшие, и мамим окрас вместо голубого , почему-то назван лиловым... Интересно, а насколько все остальное в ней правда.... А то в дальних родственниках у нас и черепахи, и дым, и шоколад, и два вовсе непонятных окраса - 15 и f 23..
Теперь к выставке... Создалось ощущение базара. Кошек не очень много, но шумно...Правда пьянок не заметила, но сегодня 1 день... Были неплохие кошки... Вроде никаких явных нарушений не было, хотя я маловато в этом понимаю. При мне судили 2 х лиловых британцев, выбирали лучшего. Один был сильно на перса похож, морда очень уж плоская, поэтому победа досталась другой... Ну в общих чертах вроде все. С удовольствие отвечу на вопросы, для формирования более полной картины...
Да, мне предложили вступить в клуб. Не знаю соглашаться или нет. Предлагали помощь в выборе кота и продаже котят, а также выставках.. Не поскажите как это все должно правильно выглядить, что бы я сразу поняла если что-то не так.

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Катрина)
Предлагали помощь в выборе кота и продаже котят, а также выставках..

Это все клубы обещают, чтобы привлечь к себе... на выставках тех, кто это выполняет котят к продаже на выставках нет. Одно дело обещать, другое - располагать возможностями.
А каталог с выставки Вы не брали? Сколько всего было участников из клуба-организатора?

Quote (Катрина)
Немного кривая, ошибки небольшие, и мамим окрас вместо голубого , почему-то назван лиловым... Интересно, а насколько все остальное в ней правда.... А то в дальних родственниках у нас и черепахи, и дым, и шоколад, и два вовсе непонятных окраса - 15 и f 23..

И Вы взяли такую родословную не потребовав внести исправления в документ по окрасу мамы? Это все равно, что в паспорте у Вас было бы указано, к примеру нражданство "Нигерия" вместо "России".

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Катрина
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 144
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
И Вы взяли такую родословную не потребовав внести исправления в документ по окрасу мамы?

Да я уже дома тщательно прочитала..... Каюсь, теперь понимаю что надо было раньше... Просто я на выставке первый раз была, да и родословную в руках до этого ни разу не держала... К тому же проездом была, по делам ехала.
Каталог не брала, но видела. Из клуба организатора было где-то 20-30 кошек.

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Катрина)
Да я уже дома тщательно прочитала.....

Советую сначала созвониться с теми, кто делал родословную и потребовать исправить ошибки. Если откажутся - послать официальное письмо в клуб.
Quote (Катрина)
Из клуба организатора было где-то 20-30 кошек

Если честно, то это очень мало. Не удивительно, что сразу ухватились biggrin Не торопитесь выбирать клуб, посмотрите в сравнении другие. Пообщайтесь с заводчиками клуба (не с активистами, а с рядовыми заводчиками - узнайте у них как на самом деле обстоят дела в "помощи в выборе кота и продаже котят, а также выставках..", сравните расценки, обязательно ознакомьтесь с положением о племенной работе клуба). Вступить Вы можете в любой момент, но лучше сразу себе выбрать клуб в котором Вам будет хорошо. wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Катрина, подождите еще советов Clevercat, с нами не пропадете! wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Катрина)
Немного кривая, ошибки небольшие, и мамим окрас вместо голубого , почему-то назван лиловым...

Да, при наличии ошибок в родословной ее надо срочно отдать в клуб на исправление, разумеется не за Ваш счет. wink
Quote (Катрина)
Интересно, а насколько все остальное в ней правда....

Сложно сказать, для проверки нужны как минимум копии родословных родителей.
Quote (Катрина)
А то в дальних родственниках у нас и черепахи, и дым, и шоколад, и два вовсе непонятных окраса - 15 и f 23..

f23 - это черепахово-тигровый окрас, а с индексом 15 ????? - затрудняюсь сказать. wacko В очень старой индексации FIFE индекс 15 обозначал черного британца.
Quote (Катрина)
Да, мне предложили вступить в клуб. Не знаю соглашаться или нет. Предлагали помощь в выборе кота и продаже котят, а также выставках.. Не поскажите как это все должно правильно выглядить, что бы я сразу поняла если что-то не так.

В клуб надо вступать в любом случае, а выбор системы всегда остается за Вами. Разузнайте, каким образом Вашей кошке будут подбирать партнеров (генетический расчет и подбор партнеров должен делать фелинолог). Узнайте условия реализации котят (получите их в письменной форме). При вступлении в клуб позаботьтесь о том, чтобы Вам на руки выдали Положение о племенной работе и членскую карточку, которая удостоверяла бы Ваше членство в рядах данного клуба кошек. wink Все эти мелочи в совокупности обеспечат Вашу спокойную работу в любой фелинологической организации.

Храмовая кошка Богов не боится
Катрина
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 144
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо за советы!!! Насчет индекса 15 - они видимо чего-то не допечатали... С родословной разберусь, а над выбором клуба еще подумаю...
С вами точно не пропадешь! biggrin

julia_Sim
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Фортуна на сколько я знаю молодой клуб они подклуб Кэт Лэнда... Может из-за этого то и народу так мало?
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Катрина)
Жаль конечно... Ну что ж, пойду сама, постараюсь все выведать и разузнать. И если что-то не так, обязательно напишу(естественно с доказательствами)
Но если все-таки найдутся люди, которые выставлялись в Санкт-Петербурге, очень бы хотелось узнать их мнение!

Мы постоянно выставляемся по WCF, ни c какими кошмарами не сталкивались cool
Вообще, не очень поняла о каких конкретно кошмариках речь?

То что опечатка в родухе, так это не проблема, переделают и всё, делов-то один звонок... wink
Мой питомник состоит в КЛК "Фортуна", да клуб молодой, так что из этого?


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Неужели на выставках WCF везде такой кошмар?! (Хотелось бы узнать мнение выставлявшихся! Особенно в Питере!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: