Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Британец или нет? (подскажите породу котеночка)
Британец или нет?
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
СолнЦе, а где фотки вашей бриташки? Давайте их побольше, у меня как раз шоколадик.
Правда мы в москве


Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
СолнЦе, вяжите кошку в Москве у нас есть отличный молодой кот Фоксик. Вот он на экспертизе.

Храмовая кошка Богов не боится
СолнЦе
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А какие условия вязки? Мы 25го чемпиона закрыли! А котика поближе так и не нашли. sad
все есть благо для чего-то...
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы вязали своим котом лиловую и шоколадную кошку, одну шоколадную биколорную, кот - красный тэбби пятнистый, у него ген шоколада, у всех рождались шоколады, может красного кота тоже поищите.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
della
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
по теме: у нас тоже такое было - повязали британку с вислоухим. оба КШ. вылез хайленд-фолд. у вислоухого папа экзот, может оттуда и вылезла длинная шерсть
karo
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (della)
у нас тоже такое было - повязали британку с вислоухим. оба КШ. вылез хайленд-фолд. у вислоухого папа экзот, может оттуда и вылезла длинная шерсть

Ищите в родословной ДЛИННОШЕРСТНЫХ!!! А еще ждите подэкзоченных деток! нО ЭТО СКОРЕЕ УЖЕ В ДРУГОМ ПОКОЛЕНИИ. Шотландцев "делали",приливая в их крови персов и экзотов.Сейчас такие вязки уже неактуальны. У одной из моих кох,дед-экзот,а пра-пра-перс. Так это просто кукольная мордашка,малыши рождаются суперские.

Я - твой зверь.
Пожалуйста, не думай обо мне, как о том, кто принесет тебе славу на шоу-ринге, потому, что самое главное - это нежное прикосновение твоей руки.
della
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
karo, нет там длинношерстных. искали уже. детки неэкзоченные ни грамма))) у всех отличные мордашки))
karo
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Если в обеих родухах длинношерстные не проходят,то может быть родословноя липа? А подэкзоченные мордашки вы получите только в третье поколении. Выложите родословную вашего "мужа" Вместе и разберем. Хайлендов сейчас пиарить нужно. Это шикарные животные!
Я - твой зверь.
Пожалуйста, не думай обо мне, как о том, кто принесет тебе славу на шоу-ринге, потому, что самое главное - это нежное прикосновение твоей руки.
della
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
родословные нормальные вполне, может просто дш была так далеко что в родословную не влезла)) внуков нашего кота я не видела, котят в основном как домашних любимцев покупали. родословную показать не могу, тк она у родителей, я отдельно от них живу, это их кот. а хайленденок тот был очень давно (лет 6-7 назад). тогда его не оценили
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (della)
по теме: у нас тоже такое было - повязали британку с вислоухим. оба КШ. вылез хайленд-фолд. у вислоухого папа экзот, может оттуда и вылезла длинная шерсть

Короткая шерсть доминирует над длинной. Экзот - это короткошерстное животное, следовательно вероятность получения ДШ возможна только при инбредных связях на ДШ животное.
Quote (karo)
У одной из моих кох,дед-экзот,а пра-пра-перс. Так это просто кукольная мордашка,малыши рождаются

В нашей системе РСА это флэппиги или флэппы, как их часто называют заводчики. Удобно, так как их вывели в отдельную породу и они выделяются своим экстерьером среди скоттишей.
Quote (della)
karo, нет там длинношерстных. искали уже. детки неэкзоченные ни грамма))) у всех отличные мордашки))

Странно! Линии имеют тенденцию полностью вымываться, если уходят за 4-е колено. Они просто растворяются, так как к ним подливаются другие крови. Поэтому, если в 4-х поколениях Вы не видите в родословной ДШ животных, то мало вероятно, чтобы автоматический или умеренный инбридинг выдал бы котенка ДШ. wacko
Quote (karo)
Если в обеих родухах длинношерстные не проходят,то может быть родословноя липа?

Действительно, здесь есть повод для сомнения....
Quote (della)
родословные нормальные вполне, может просто дш была так далеко что в родословную не влезла))

В этом случае ДШ ген будет просто подавлен КШ. Проявиться он мог только под воздействием инбредной силы, но за пределами 4-го поколения эти усилия практически будут сведены к нулю. В что Вы понимаете под нормальными родословными? Разве можно полностью исключить случайных ошибок? Ни один клуб от этого не застрахован, а там где сами заводчики вяжут кошек, актируют пометы и продают котят вообще возможно, что угодно.

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Британец или нет? (подскажите породу котеночка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: