Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Распространение инфекций на выставках кошек
Распространение инфекций на выставках кошек
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Наткнулась я на Cats-портале на увлекательную тему “Персидские разборки”. Ругань как ругань, но вот любопытный факт: там Catic обвиняет Панарину Светлану (Председателя клуба “Альянс”, ник kotofey) в том, что она для племенной работы продает из своего питомника чуть ли не кастратов. Верится с трудом, это противоречит здравому смыслу селекции, но Catic настаивает, что ее кот (купленный у Панариной) чуть ли не кастрат, а еще две кошки приобретенные к этому коту страдают эндометритом (воспалением матки). Далее, как в сказке, чем дальше, тем страшнее.... sad

Quote (catic)
А вот подскажи общественности, какими ты его укольчиками колола, чтобы у него шерстка-то была? Может быть это одна из причин его бесплодия, а может уколчики не внутримышечно делались, а внутрияйцево? А вязочка с кошкой Ольги была контрольной, после которой котика-то можно было бы ко мне в дом отдавать?

Quote (catic)
А вот теперь мы начинаем развлекаться по взрослому!
Моя мама сорвалась по случаю выхода в сеть нашей звезды и поехала в Шанс, за результатами, сданных на той неделе анализов Баюна. Ну один анализ мы получили! http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=6e07510c942a4d1c992ac73cba90e0a8
Общественность может теперь иметь полную информацию в подтверждение моих ранее сказанных слов.
СПАСИБО ЗА КОТА КАСТРАТА И ЗА ДВУХ КОШЕК, ПРОДАННЫХ ПОД НЕГО Собстветно, Света можешь теперь пояснить людям (мы - то уже знаем) какие уколы ты делала коту в яйца, чтобы у него не было котят! А заодно и народ будет знать, почему у них от твоих котов котята не рождются или в будущем не будут рождаться
И не думайте теперь, что второй стороне это сойдет теперь с рук!
Можете дальше продолжать верить в порядочность и честность данной звезды

Дальше следует ругань и игра слов: одна деньги требует обратно, другая грозит судом. Однако это всё присказка, а сказка будет впереди... cry

Ближе всего к истине оказалась Пономарева С.Б. (ник Curl).

Quote (Curl)
Когда же народ поймет, что КОШКИ - живые и бывает всякое. Я уже привыкла, что каждая 10-я купленная или оставленная в разведение скотинка будет холостым выстрелом...
Сообщение отредактировал clevercat - Среда, 13.06.2007, 21:50:55

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
from Тихонова Марина
Котят от него никогда не рождалось, либо ты нагло подделывала документы на своих животных. А котята от других котов меня не интересуют.
А не ты ли забирала анализы со Звенигородки, а потом вместе с котом отдавала мне? Так что не ври, это тебе не поможет.
Твоя выдуманная история, плод твоей больной фантазии. У меня на руках имеются анализы на Хани, в которых написано, что у нее кальцивироз. И было это три года тому назад, в феврале. А что до этого кот делал в твоем доме три месяца?
Да, в середине февраля я попросила, чтобы кот пожил у тебя, т.к. мне необходимо было пролечить свой питомник от кальцивироза, который кстати мы получили от тебя, стоя с тобой рядом на выставках.

Quote (kotofey)
Вот бестыжие и наглые !!
Незадолго до того, как его забрать домой на Звенигородке Тихоновы сдавали анализы. После того как получили результаты Марина попросила меня еще подержать кота у себя, так как у Хани - это мать их серебристого Рональдо , обнаружили герпес вирус. Потом они лечились, эту кошку вечно чванисиую из дома так и не убрали все ждали когда она им еще Рональдо родит. А, вместо долгожданных серебристых котят - заразили Баюна. Лечили - не долечили ,с кератитом по выставкам таскали, сделали две операции под общим наркозом. Уколов, таблеток немеряно и еще чего-то ждут.
Кот был вполне нормальный, здоровый и перед тем, как перехать в новый дом имел нормальных котят.
И что бы вы там ,милые дамы, не говорили - все коты, проданные в разведение вяжут и имеют котят. Только в Вашем питомнике загвоздка.

Quote (catic)
К моменту перезда кота, питомник был чист от кальци, о чем также имеются анализы. К слову сказать, мы даже не знали, что это такое и именно ты нам давала советы, чем это лечить! Ты нам с маху сказала наименования лекарств и дозы, а когда мы через тебя эти лекарства покупали на весь питомник, ты также покупала на свой.
А уж чем у тебя этот кот до года болел одному Богу известно с такой перенаселенностью в питомнике.
И не подскажешь какой вирусняк у тебя сейчас по питомнику бродит?
И почему у тебя котята от мертвой кошки Конфеты рождаются? Она уже два года назад умерла?

Вот и добрались мы до ПРАВДЫ! Нам эти женские разборки мало интересны. Главное почему мы подняли эту тему – ИНФИЦИРОВАННЫЕ ПИТОМНИКИ, посещающие выставки. surprised
Не Вас ли форумчан, агитировал клуб “Альянс”, который возглавляет Панарина С. (kotofey) посещать их выставки и не та же Catic неоднократно говорила о необходимости каждого владельца кошки активно посещать выставки всевозможных систем? wacko Именно те выставки, которые посещают инфицированные питомники (судя по словам Catic). Сколько выставок она сама посетила за эти три года можно себе представить. cry А кошки, перенесшие это заболевание часто могут быть носителями данной инфекции, судя по медицинской литературе.
Вот почему Clevercat оберегает питомники и животных РСА от бессмысленных рисков. Вот почему мы не пускаем на наши выставки членов других систем и ограничиваем доступ посетителей, в ущерб прибыли организации. Нам слишком дороги Ваши питомники и животные, чтобы рисковать случайным соседством на чужих выставках. wink

Пусть сегодня каждый владелец животного задумается: какие выставки он финансирует и сколько стоит плата за страх, а также за безопасность именно Ваших животных. wink Как известно, от всех напастей привить животное невозможно! cry Да и приобретать котят из инфицированных питомников врагу не пожелаешь, так как новый владелец пройдет с малышом все круги ада. sad

Сообщение отредактировал clevercat - Среда, 13.06.2007, 21:52:19

Храмовая кошка Богов не боится
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Какой ужас! cry Я даже представить себе не могла, что такое бывает!!! cry

dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Не Вас ли форумчан, агитировал клуб “Альянс”, который возглавляет Панарина С. (kotofey) посещать их выставки и не та же Catic неоднократно говорила о необходимости каждого владельца кошки активно посещать выставки всевозможных систем?Именно те выставки, которые посещают инфицированные питомники (судя по словам Catic). Сколько выставок она сама посетила за эти три года можно себе представить.А кошки, перенесшие это заболевание часто могут быть носителями данной инфекции, судя по медицинской литературе.

Вот при таких разборках люди и показывают все недостатки и выставок и питомников! Стоит новичкам в фелинологии ЗАДУМАТЬСЯ! стоит ли принимать ВСЕ предложения РАЗНЫХ систем(а не тех где зарегистрированы)! Ведь сколько я наблюдаю, на разных выставках приглашают ВСЕХ и отовсюда, лишь бы ЧИСЛЕНОСТЬ набрать. А про вет контроль можете забыть, а ДЕНЕЖКУ за него В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ !!!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Самое печальное в этой ситуации, так это то, что заводчики инфицированных питомников отлично знают, что в их домах творится, однако продолжают посещать выставки. Да еще мало опытных владельцев животных приглашают принять участие в тех выставках, которые сами посещают, поэтому данные мероприятия с полной уверенностью можно назвать рассадником заразы. Прививки не всегда спасают животных, а на ветеринаров надежды никакой (они деньги утром соберут с участников и только их и видели), что касается организаторов выставки, так они разрешение у властей получат, а дальше трава не расти (нарушений везде достаточно). Поэтому претензий предъявлять будет не к кому. В любом случае обвинят в наличии и распространении инфекции не опытных владельцев животных. Вот как всё закручено! В результате всегда виноват будет только пострадавший, то есть мало опытный владелец животного. Поэтому есть смысл посещать только выставки своих клубов и систем, куда нет доступа посторонних лиц. Поверьте, эта схема проверена почти 20-летней работой.
Храмовая кошка Богов не боится
karo
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моя боязнь заразить кошек всячески отталкивает от участия в выставках.! Да и то,что я видела,как зритель ( это про выставки) меня не впечатлило!!!! Мучение для бедных животных sad sad sad
Я - твой зверь.
Пожалуйста, не думай обо мне, как о том, кто принесет тебе славу на шоу-ринге, потому, что самое главное - это нежное прикосновение твоей руки.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (karo)
Моя боязнь заразить кошек всячески отталкивает от участия в выставках.!

У страха, как известно глаза велики! surprised Надо успокоится и понять, куда есть смысл ходить, а куда нет, из-за неоправданно высоких рисков инфекций.
Чем больше участников выставки (это прямой доход организаторов) - тем больше рисков. Чем больше случайных животных из разных организаций, которые приходят по объявлениям - тем сложнее отследить инфекции, следовательно больше рисков. Чем больше посетителей с улицы (это еще одна существенная статья доходов организаторов выставок) - тем больше рисков. wink
Так выберите для своих животных выставку, где будет присутствовать 100-120 животных одной системы, без допуска посторонних лиц и желательно, чтобы выставка проводилась один день. И еще есть не мало важная деталь, отсутствие стюардов это минус большей половины рисков вспышек инфекций! Дело в том, что организаторы экономят на всем, поэтому не обеспечивают стюардов одноразовыми перчатками и халатами. Вот и вынуждены стюарды всю выставку прижимать к себе, тем самым служить разносчиком инфекции. Вывод напрашивается сам по себе: выставка должна проходить без стюардов, а их функции должны быть возложены на владельцев животных. wink Ветеринарный контроль должен быть не формальным, а фактическим с присутствием опытных специалистов до окончания выставки, с консультациями, советами и внимательным ветеринарным осмотром каждого животного. Именно так проходят все выставки системы РСА.
Quote (karo)
Да и то,что я видела,как зритель ( это про выставки) меня не впечатлило!!!! Мучение для бедных животных

Бывают невыносимые условия для владельцев и животных, но их создают организаторы и мы здесь много об этом писали.
Однако выставки правильно организованные являются ПРАЗДНИКОМ !!! Если кто-то приходит на праздник с мрачным настроением, то там он обо всем забывает, кроме кошек. biggrin Именно на выставке у владельца есть шанс продемонстрировать плоды своей селекционной работы. Например, в профессиональных клубах РСА животных демонстрируют по линиям, династиям и семействам. На выставках также есть шанс у каждого животного стать призером или победителем, получить титул, который в последствии будет отражен в родословных потомков. Все животные принимают участие в многочисленных конкурсах, а владельцы животных пробуют себя в роли экспертов, так организовывают Конкурсы зрительских симпатий на выставках РСА. Разве это не праздник для владельцев и их животных? biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Распространение инфекций на выставках кошек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: