Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » СПЕКУЛЯЦИЯ ФЛЭППИГАМИ!!!
СПЕКУЛЯЦИЯ ФЛЭППИГАМИ!!!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Флэппиг - новая экзотическая порода кошек... Именно так!!! Однако она признана в системе проф.клубов РСА, поэтому только животные с документами о происхождении РСА могут являться ФЛЭППИГАМИ. wink Они допущены к участию в выставках и могут получать титулы по стандартам системы РСА.

Сегодня многие перекупщики делают на флэппигах свой бизнес. Вот каким образом это происходит. Рассказываю всё как на духу! smile Не далее как вчера вечером ко мне раздался звонок с предложением оформить кошек от вязки экзота и скоттиша, как флэппигов, звонила Sapfir. Я объяснила ей правила, которые явно не устраивали заводчицу в г.Перми и поинтересовалась стоимостью, затем нашелся у нас покупатель на предложенных двух кошек. Итак, вечером 30.03.07 каждый котенок без документов о происхождении стоил 8 тыс.рублей! Согласие было достигнуто и я просила телефон в Пермь заводчицы, который мне не давали. Сегодня утром меня ждал сюрприз!!! Sapfir, после данного согласия о продажи котят, подает объявления на доски объявлений со стоимостью 500$ (13 тыс.руб.), таким образом она увеличивает стоимость котенка на 5 тыс.руб. В тоже время без каких либо комментариев она передает тел. в Пермь, где уже другой посредник в свою очередь тоже хочет свою долю получить и еще увеличивает стоимость котенка на 5 тыс.рублей. biggrin Итого, менее чем за сутки стоимость беспородного животного без документов о происхождении составила 18 тыс.рублей!!! biggrin biggrin biggrin Алчность посредников не имеет границ, так как за сутки стоимость поднялась на 10 тыс.руб. biggrin Что самое печальное в этой истории, то что настоящая заводчица в Перми лежит с тяжелой травной после автомобильной аварии и не имеет возможности заниматься реализацией лично. Во всяком случае именно такую историю мне сегодня рассказала посредник в Перми, заводчица питомника CFA "Diamond Elite", решившая еще увеличить стоимость животных на 5 тыс.руб., заведомо зная, что в ее системе эти животные расцениваются как выбраковка.
Что касается питомника "Сапфир", то я считаю, что "уговор - дороже денег". Так не поступают заводчики, дорожившие своей репутацией! wink Сначала следует отказать покупателю и развязать себе руки в желании подработать, а затем уже давать объявления куда угодно. Самое смешное, что Sapfir приобрела недавно в РСА с моей помощью по льготной стоимости шиншиллу и еще с торгом за 8 тыс.руб., как для членов Ассоциации, а сама с посредниками из Перми решила заработать на наших заводчиках 10тыс.руб. Однако Бог Вам судья!!! wink
За беспородную кошку, без документов о происхождении, с недостоверной информацией размещенной на досках объявления (ее там представляют как породу флэппиг) заплатить 18 тыс. рублей, да еще где никто не даст гарантий по состоянию здоровья (дефекты у скоттиша в сочетании с экстремальным экзотом могут выявляться до года), вот за такое животное может заплатить только крайне доверчивый покупатель, на которого и рассчитан этот "фейерверк".


Храмовая кошка Богов не боится
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat,
Quote (clevercat)
Итого, менее чем за сутки стоимость беспородного животного без документов о происхождении составила 18 тыс.рублей!!! biggrin biggrin biggrin Алчность посредников не имеет границ, так как за сутки стоимость поднялась на 10 тыс.руб. biggrin

Мечтать не вредно! Наварить на котятах (причем чужих) !!!
Sapfir
Редкий гость
Группа: Отлученные
Сообщений: 56
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Надежда Евгеньевна!
Эти котята не имеиют никакого отношения к питомнику Diamod Elite.
Хозяйка этих котят вообще не имеет отношение ни к какому питомнику.
Постольку поскольку, когда я Вам показала фотографии этих котят,
Вы и именно Вы назвали их ФЛЕППИГАМИ, и сказали что эти котята очень перспективные как племенной материал в этой породе.
А по поводу того, что мы использовали это название породы, как-бы покушаясь на Ваш товарный знак, так это уважаемая Надежда Евгеньевна, смешно слышать,
постольку поскольку всегда кто-то первый выводит и регистрирует породу, которую он вывел и занимается ей,
так что-ж теперь не называть кошек ЛИНКС-ПОЙНТ, т.к. это придумали американцы,
БРИТАНЦЫ, которых тоже кто-то вывел и зарегистрирвал это название, и т.д.

Если Вы не хотели что-б люди называли животных ФЛЕППИГАМИ, то тогда Вам стоило засекретить это название и держать его в тайне.
Единственная моя вина, уважаемая Надежда Евгеньевна, в том, что я перепутала цену котят, как я потом уже уточнила) за 8000 руб – продавали британочку, а теперь я оказалась виноватой с двух сторон: Вы обвиняете меня в том, что я ЗАВЫСИЛА цену, а владелица котят обвинила меня (после Вашего телефонного звонка) что не имея на то никакого основания я ЗАНИЗИЛА цену на котят в два раза.
Я просто хотела помочь знакомым реализовать этих котят.
Хорошо, пусть эти котята будут не флеппигами, а Скоттиш фолдами от эсперементальной вязки – экзота и скотиш фолда, но это не делает их менее привлекательными и очаровательными для покупателей как домашних любимцев и украшения дома.

И еще понятие посредник не уместно, т.к. я просто по доброте своей душевной хотела помочь знакомым.
Так, значит, уважаемая Надежда Евгеньевна, если-бы этих котят Вы смогли-бы купить для себя за «3 коп.» - тогда –бы они были-бы ФЛЕППИГАМИ высокого уровня.,
А раз Вам не удалось купить их по дешевке, то значит эти котята беспородные и не имеют никакой, практически, цены, ай-яй-яй…
Так кто-же из нас корыстен?

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Sapfir)
Эти котята не имеиют никакого отношения к питомнику Diamod Elite.

тем не менее заводчица данного питомника занимается их продажей.

Quote (Sapfir)
Вы и именно Вы назвали их ФЛЕППИГАМИ, и сказали что эти котята очень перспективные как племенной материал в этой породе.

Флэппиг - это порода, животное может быть породистым, если есть документы. А в данном случае никаких документов, подтверждающих, что они флэппиги, быть не может, так как их разводят вне системы PCA. они являются именно "домашними кошками". Судя по фото, эти кошечки по форме головы похожи на флэппов, с этим не спорят, но оценить животное по фото нельзя. С тем же успехом можно было по хвосту оценить (надеюсь Вы знаете какой он должен быть у флэппов).

Quote (Sapfir)
А по поводу того, что мы использовали это название породы, как-бы покушаясь на Ваш товарный знак, так это уважаемая Надежда Евгеньевна, смешно слышать,
постольку поскольку всегда кто-то первый выводит и регистрирует породу, которую он вывел и занимается ей,
так что-ж теперь не называть кошек ЛИНКС-ПОЙНТ, т.к. это придумали американцы,
БРИТАНЦЫ, которых тоже кто-то вывел и зарегистрирвал это название, и т.д.

Породы утверждает система. Сейчас флэппиги кроме системы PCA нигде не признаны! и стандарт породы флэппиг существует только в PCA. Данные кошки никакого отношения к PCA не имеют, как можно им приписывать принадлежность к породе животным без документов на данную породу? Вы покупателям не говорите, что это "домашние кошки", а утверждаете, что это флэппиги.

Quote (Sapfir)
Если Вы не хотели что-б люди называли животных ФЛЕППИГАМИ, то тогда Вам стоило засекретить это название и держать его в тайне.

Пока в Вашей системе не будет признана эта порода, у Вас это будет домашняя кошка. Флэппиги признаны только в PCA.

Quote (Sapfir)
что я перепутала цену котят, как я потом уже уточнила) за 8000 руб – продавали британочку

Если не ошибаюсь, то Вы вчера назвали стоимость 8000 руб, сегодня уже на доски разослали объявления, указав стоимость 500$, сегодня же дали Clevercat телефон питомника Diamod Elite, где за них запросили 18000руб. О том, что Вы "ошиблись" почему-то сообщать не стали, давая телефон, а поспешили побольше дать объявлений о продаже ФЛЭППИГОВ за 500$, а именно такое:

Quote
ФЛЕППИГ котята новой породы
ФЛЕППИГ (котята редкой породы) КОТЯТА редкой породы ФЛЕППИГ!!! Флэпиги новая УНИКАЛЬНАЯ порода! (вислоухие плюшевые экзоты) У этих кошек прекрасный характер. Выводятся по неметящим линиям! Очень ласковые! котята, привиты, приучены! ПРО эту породу можно прочитать на сайте- http://cat.ucoz.ru/publ/24-1-0-69 т

Тем самым вы вводите покупателей в заблуждение, выдавая домашнюю кошку за флэппига!

Quote (Sapfir)
Я просто хотела помочь знакомым реализовать этих котят

помогайте, но обманывать покупателей зачем? Это все равно, что мурку в качестве сиама предлагать потому, что она чем-то похожа. Пишите как есть - "домашние кошки".

Quote
Хорошо, пусть эти котята будут не флеппигами, а Скоттиш фолдами от эсперементальной вязки – экзота и скотиш фолда, но это не делает их менее привлекательными и очаровательными для покупателей как домашних любимцев и украшения дома.

если у кошки признаки двух и более пород, то это домашняя кошка. Почитайте сначала стандарт на скоттиш-фолда в своей системе, в эксперимент могут включить только выбраковку. А если в эксперименте работают по выведению новой породы, то в системе должен быть утвержден предварительный стандарт экспериментальной породы. А Вы сами выдумали. лишь бы только втюхать доверчивым покупателям под видом породистых. Я был о Вас лучшего мнения и ошибочно считал честным заводчиком, а здесь просто поразили! sad

Quote (Sapfir)
если-бы этих котят Вы смогли-бы купить для себя за «3 коп.» - тогда –бы они были-бы ФЛЕППИГАМИ высокого уровня.,

Они были бы домашними кошками и могли бы быть приняты в экспериментальное разведение как домусы. А "3 коп." - это 8000руб (а сейчас уже 18000руб) за домашнюю кошку - по-моему это более чем достаточно для мурки без документов.

Quote (Sapfir)
А раз Вам не удалось купить их по дешевке, то значит эти котята беспородные и не имеют никакой, практически, цены,

Они были и остались беспородными. Это в Вашей системе называется "выбраковкой" от скоттиш-фолдов, а являются они флэппами или нет - так это еще надо на экспертизе установить, а не по фото! biggrin

Quote (Sapfir)
Так кто-же из нас корыстен?

А Вы как думаете? Наверное тот, кто хочет домашних кошек хоть за какую-нибудь породу выдать и продать подороже.

Quote (Sapfir)
если-бы этих котят Вы смогли-бы купить для себя

Не пугайте меня! biggrin У Clevercat уже есть в питомнике молодая перспективная кошечка для флэппов. wink Их готовы были приобрести начинающие заводчики флэппигов и их предупредили о всех возможных негативных последствиях. А другие заводчики которым их предложили даже не стали смотреть на животных без документов.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Sapfir
Редкий гость
Группа: Отлученные
Сообщений: 56
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Я понимаю, Ваше состояние на сколько Вы обижены и разочарованны, из-за того что Вам не удалось приобрести этих животных... иначе Вы не подняли-бы такую "волну" вокруг всего этого. Хорошо, пусть эти котята будут домашними любимцами, без породы
- так обожаемой и охраняемой Вами, но количество писем и звонков говорит о том, что эти "домашние мурки" очень заинтересовали людей и им наплевать как называется эта порода и есть ли у них какая-то определенная порода,
котята зрелищны, очаровательны и согласитесь, что такие сладкие мордашки Вы еще не можете представить на всеобщее обозрение.
И если бы именно ВЫ не назвали этих котят ФЛЕППИГАМИ - я даже не знала бы как их назвать, и в моих объявлениях о продаже, было бы написанно -
Продаются ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ котята как Домашние любимцы.
А потом, с чего Вы взяли что я обманываю покупателей?
Я что печатаю им липовые документы, где называю их Флеппигами?
и именно от ВАС исходит это название этих котят,
поэтому я давала ссылку на Ваш сайт.
И к чему лукавить? Если-бы эти котята оказались в Вашем клубе, они имели-бы цену,
ведь Вы не станете отрицать что заинтересовались покупкой этих котят,
т.к. звонили мне уже в 12 часов ночи выражая желание приобрести этих котят.
Уважаемая, Надежда Евгеньевна!
Не Вам и никому -либо не дается право устанавливать стоимость этих котят и критиковать эту стоимость, кроме владельца животных!
Владелец имеет право назначить им цену либо 1 руб, либо 1000 $
(а ведь многих очень заинтересовали наши "домашние мурки")
Успокойтесь, больше мы этих животных называть флеппигами не будем,
они итак без этого не красивого названия поражают людей своей красотой и уникальностью!

Ну а в плане моей порядочности, так и я посылала к Вам моих покупателей, которые приобрели у Вас животных, при этом я не получила никакой выгоды от этого,
мне этого просто не было нужно.
Хотя Вы помогая продавать котят имеете очень хороший процент от этих продаж,
о чем говорят очень многие члены Вашего клуба,
так что давайте не будем больше говорить о порядочности и честности
и оставте Вы уже в покое меня и этих котят.
Ларчик ведь открывается просто: Вам не удалось приобрести котят,
Вы озлобленны, а значит все кто, в какой-то мере имеют отношение к этим котятам
- сволочи и аферисты!

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sapfir)
Эти котята не имеиют никакого отношения к питомнику Diamod Elite.

Однако телефон, который Вы мне прислали сегодня в личку указывает именно на этот питомник.
Quote (Sapfir)
Хозяйка этих котят вообще не имеет отношение ни к какому питомнику.

Вы хотите сказать, что взялись за реализацию "подсадных" котят, которых получили вне организации, без питомника? Тогда у Вас прекрасный аппетит, если за подобные сомнительные вязки с получением выбраковки собираетесь получить 18 ты.руб. biggrin
Quote (Sapfir)
Постольку поскольку, когда я Вам показала фотографии этих котят,
Вы и именно Вы назвали их ФЛЕППИГАМИ, и сказали что эти котята очень перспективные как племенной материал в этой породе.

Могут быть перспективными! Разницу понимаете? Я еще Вам сказала, что нужны дополнительные фотографии и их осмотр "на столе", а также актирование родителей. Без экспертного заключения окончательные выводы сделать не возможно. Однако Ваше желание в реализации выбраковки столь велико, что Вы умело акцентируете внимание только на положительных аспектах вопроса, предусмотрительно умалчиваете все возможные недостатки, о которых у флэппигов судя по нашей беседе Вы не имеете ни малейшего представления. wink
Quote (Sapfir)
так что-ж теперь не называть кошек ЛИНКС-ПОЙНТ, т.к. это придумали американцы,
БРИТАНЦЫ, которых тоже кто-то вывел и зарегистрирвал это название, и т.д.

Нет! Я призываю не использовать Вами название флэппиг, которого нет в официальном списке пород Вашей системы. Не зачем убеждать покупателей в том, что предложенная Вами выбраковка имеет отношение к флэппигам РСА. Мы этих животных не выпускали и не актировали!
Quote (Sapfir)
Если Вы не хотели что-б люди называли животных ФЛЕППИГАМИ, то тогда Вам стоило засекретить это название и держать его в тайне.

Учите своих домашних щи варить, а мы за 18 лет работы в Ассоциации имеем строгие предписания и правила использования названий и индексаций.
Quote (Sapfir)
Единственная моя вина, уважаемая Надежда Евгеньевна, в том, что я перепутала цену котят, как я потом уже уточнила) за 8000 руб – продавали британочку, а теперь я оказалась виноватой с двух сторон: Вы обвиняете меня в том, что я ЗАВЫСИЛА цену, а владелица котят обвинила меня (после Вашего телефонного звонка) что не имея на то никакого основания я ЗАНИЗИЛА цену на котят в два раза.

Когда человек ошибается, он извиняется! surprised Вы этого не сделали, ни по телефону, ни в личку, а потихоньку сообразив, что можно подработать начали рассылку по доскам. Что Вам мешало набрать номер и отказать нашим покупателям в продаже? wacko Ничто!!!

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sapfir)
Хорошо, пусть эти котята будут не флеппигами, а Скоттиш фолдами от эсперементальной вязки – экзота и скотиш фолда, но это не делает их менее привлекательными и очаровательными для покупателей как домашних любимцев и украшения дома.

Вот это правильно! Скоттиш в эксперименте - это и есть выбраковка, то есть отклонение от норм стандарта породы скоттиш-фолд. У этой выбраковки есть и другая сторона медали - это здоровье животных. Расспросите владельцев скоттишей сколько проблем возникает в стандартных вариантах, а Вы предлагаете выбраковку с возможным комплексом дополнительных проблем. sad И все эти удовольствия всего за 18 тыс.рублей. biggrin
Quote (Sapfir)
И еще понятие посредник не уместно, т.к. я просто по доброте своей душевной хотела помочь знакомым.

Кто бы сомневался, когда стоимость животного по доброте душевной за сутки взлетает на 10 тыс.рублей. biggrin
Quote (Sapfir)
Так, значит, уважаемая Надежда Евгеньевна, если-бы этих котят Вы смогли-бы купить для себя за «3 коп.» - тогда –бы они были-бы ФЛЕППИГАМИ высокого уровня.,

Я лично покупать их не собиралась, я нашла Вам клиентов! Кстати, мне стоило не малых усилий склонить их к приобретению кошек с неполной родословной, так как их родители не входят в программу флэппигов, то происхождение родителей обозначается "происхождение неизвестно". О высоком уровне невозможно судить без экспертного заключения и сравнений всего полученного поголовья. И с чего Вы взяли, что выбраковка скоттиш-фолда будет великим достоинством для флэппогов? biggrin
Quote (Sapfir)
А раз Вам не удалось купить их по дешевке, то значит эти котята беспородные и не имеют никакой, практически, цены, ай-яй-яй…

Вы отказали не мне (у меня есть в питомнике серебристый флэппиг), а нашим заводчикам. А по дешевке это Вы приобрели у нас шиншиллу за 8 тыс.руб, а нам решили предложить племенной брак скоттиш-фолдов и всего за 18 тыс.руб. wacko Вот это ай-яй-яй. biggrin
Quote (Sapfir)
Так кто-же из нас корыстен?

Корыстен тот, кто за сутки накручивает на племенной брак 10 тыс.рублей. Корыстен тот, кто умалчивает о продажи матери этих котят. Интересно получается, по какой причине могут продавать кошку, от которой даже племенной брак стоит 18 тыс.рублей? biggrin Корыстен тот, кто в объявлениях дает не достоверную информацию о животных, называя их флеппигами, а не племенным браком Вашей системы. wink Корыстен тот, кто не ценит репутация собственного питомника и способен в погоне за длинным рублем раздавать пустые обещания покупателям. И прочее, прочее, прочее.... Или Вы считаете корыстным того, кто на безвозмездной основе предоставил Вам клиента-покупателя? В чем же здесь корысть? Это был большой риск притащить в организацию сомнительных животных, мать которых в спешке продают по непонятным причинам. wink

Храмовая кошка Богов не боится
мурка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sapfir , Ну ребята дают!!! Домашних кошек продавать за такие деньги? Да побойтесь Бога! Вы хотите свой брак сбыть людям за такую сумму , да подарите вы их. Кому нужен брак? Дожили!!!!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sapfir)
А потом, с чего Вы взяли что я обманываю покупателей?
Я что печатаю им липовые документы, где называю их Флеппигами?

Вы используете наш раскрученный бренд, а подставляя выбраковок скоттишей портите наш имидж.
А разве не обман писать порода флэппиги в объявлениях на досках? Пишите как принято у Вас в системе – “продается племенной брак скоттиш-фолдов, от внеплановой вязки, без документов, за 18 тыс.рублей”. biggrin Вот это и есть голая правда! wink
Quote (Sapfir)
и именно от ВАС исходит это название этих котят,
поэтому я давала ссылку на Ваш сайт.

Причем здесь наша система РСА и Вы, человек который в ней не состоит? wacko Пишите стандарты своей системы! А то Вы породистых животных намеренно вяжете на получение племенного брака. wink
Quote (Sapfir)
И к чему лукавить? Если-бы эти котята оказались в Вашем клубе, они имели-бы цену,
ведь Вы не станете отрицать что заинтересовались покупкой этих котят,
т.к. звонили мне уже в 12 часов ночи выражая желание приобрести этих котят.

Звонила, так как в это время Вы были в Сети и передала согласие наших заводчиков на приобретение животных. На утро Вы решили взвинтить цену, вдохновившись моим звонком в 12-00 ночи. biggrin biggrin biggrin Вот если бы эти котята не были племенным браком, то возможно их стоимость была бы более реальна. Вы явно раскатали губки, подделывая наш фирменный товарный знак - флэппигов.
Quote (Sapfir)
Уважаемая, Надежда Евгеньевна!
Не Вам и никому -либо не дается право устанавливать стоимость этих котят и критиковать эту стоимость, кроме владельца животных!

Мы критикуем не стоимость, а поступки посредников, которые накручивают цену чужим животным. wink Этим и объясняется причина отказа дать прямой телефон к заводчику. Вот так и придется покупателю бегать от одного посредника к другому и каждому переплачивать. surprised
Quote (Sapfir)
Ну а в плане моей порядочности, так и я посылала к Вам моих покупателей, которые приобрели у Вас животных, при этом я не получила никакой выгоды от этого,
мне этого просто не было нужно.

Кто и когда из Ваших покупателей приобрел у нас животных? Назовите питомники и клички животных. Посылать покупателей это одно, а приобретать реально животных это совсем другое. Следует знать о чем пишите и не выдавать желаемое за действительное. Вам тоже посылали от нас покупателей и тоже на безвозмездной основе. Ну и что? Сотрудничества явно не получилось, поэтому не будем тратить время друг на друга.
Quote (Sapfir)
Хотя Вы помогая продавать котят имеете очень хороший процент от этих продаж,
о чем говорят очень многие члены Вашего клуба,
так что давайте не будем больше говорить о порядочности и честности
и оставте Вы уже в покое меня и этих котят.

Почему бы не поговорить о порядочности! Мы сплетни со стороны не собираем. Все члены знают, что от реальной продажи котят взимается всего 10%. Это гораздо лучше, чем бегать заводчикам по выставкам распродажам или часами сидеть в Сети с рассылками. А что кроме сплетен можете предоставить? Пишите открыто! Вы в нашей организации практически никого не знаете, кроме заводчика у которого приобретали котенка. Вот Вам и многие.... biggrin biggrin biggrin Не люблю сплетниц по жизни! wink
Quote (Sapfir)
Ларчик ведь открывается просто: Вам не удалось приобрести котят,
Вы озлобленны, а значит все кто, в какой-то мере имеют отношение к этим котятам
- сволочи и аферисты!

Если Вы себя заслуженно чувствуете именно в этой роли, то причем здесь мы? Это не мы пытаемся выдать племенной брак за полноценное животное. wink А то, что Бог избавил наших заводчиков от выбраковки, так за это можно сказать только СПАСИБО. biggrin biggrin biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
мурка, а вдруг кто-то купит??? Мало-ли...
Хотя сложно себе представить объявление - продаю племенной брак без документов за 18000р., очень симпатичный! wacko
Сообщение отредактировал ktv - Суббота, 31.03.2007, 23:56:09


dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ktv)
Хотя сложно себе представить объявление - продаю племенной брак без документов за 18000р., очень симпатичный! wacko

Мы уже встречали, что на любое животное (в некоторых клубах) подтасовывают родословные! . А многие покупатели преобретая котенка с такими "документами", прийдя на выставку, получит большой плевок в душу!!! Так как ему укажут, что за ДАННУЮ СУММУ преобрели ПЛЕМ БРАК, или ДОМУСА ЛЮБИМУСА!!! Так как ФЛЭППИГИ признаны только в РСА!
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А я что-то вообще не поняла, почему заводчица не может продать свою собственность за те деньги, которые хочет. 8000 или 18000 - если есть желающие купить....
clevercat недавно говорила, что клуб не может диктовать цену животному, ее должен назначать только владелец. question

Кошка - друг человека!
Елена
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 76
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ktv)
Мы уже встречали, что на любое животное (в некоторых клубах) подтасовывают родословные! . А многие покупатели преобретая котенка с такими "документами", прийдя на выставку, получит большой плевок в душу!!! Так как ему укажут, что за ДАННУЮ СУММУ преобрели ПЛЕМ БРАК, или ДОМУСА ЛЮБИМУСА!!! Так как ФЛЭППИГИ признаны только в РСА!

молодец dixi !!
НАКОНЕЦ ТО У ВАС ГЛАЗА ПРОЗРЕЛИ НА СВОИХ БЕСПОРОДНЫХ КОТЯТ !!

Сообщение отредактировал Елена - Воскресенье, 01.04.2007, 10:17:47
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Елена)
НАКОНЕЦ ТО У ВАС ГЛАЗА ПРОЗРЕЛИ НА СВОИХ БЕСПОРОДНЫХ КОТЯТ !!

УТОЧНИТЕ ВЫ О КАКИХ МОИХ БЕСПОРОДНЫХ ГОВОРИТЕ?????? За свои слова надо отвечать!!!
Елена
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 76
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ну о ком вы писали ... разговор о Флэппигах - любой покупатель придет с вашими котятами на любую другую выставку не вашей системы - и привет,!!! с ваших же слов засмеют ! ( ну или плевок в душу )
Сообщение отредактировал Елена - Воскресенье, 01.04.2007, 11:32:59
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » СПЕКУЛЯЦИЯ ФЛЭППИГАМИ!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: