Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Выставка-продажа котят – это обман покупателей!!!
Выставка-продажа котят – это обман покупателей!!!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 




Здесь незачем искать виноватых, а надо соблюдать правила проведения выставок, тогда и алчным заводчикам ловить будет нечего. wink А так на всех выставках WCF в России можно видеть одну и ту же картину, как организаторы наживаются на предприимчивых заводчиках и неосведомленных посетителях. sad

Храмовая кошка Богов не боится
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Выставки кошек – это аналог Птичьего рынка!!!

Не, ну все же не аналог. Худо-бедно животных проверяют там (ну, хоть документы о прививках спрашивают). Проблема, описанная с котенком, может произойти не только на выставке-продаже. Если я ничего не знаю о кошках, то мне все то же самое могут навешать и непосредственно в питомнике и даже клубе. Ну, вот как я искала кошку. Звоню в клуб (хороший клуб), спрашиваю, у кого есть котята, дают телефон. По телефону говорят, что котятам всего месяц, забирать лучше в 3 месяца, но если очень не терпится, то можно и сейчас. Нетерпеливых много, просто по незнанию, наверно, потому что когда еще через месяц я туда позвонила - котята были розданы уже. А клуб (в данном случае тот, в который я обращалась) не имеет права запрещать передачу животного новому владельцу, а может только рекомендовать что-то.
С другой стороны, своего первого кота я приобретала именно на выставке-продаже, и ничего, хороший кот. И ведь тогда я еще ничего не знала о кошках, но мне все объяснили, рассказали.
Так что продажа продаже рознь. Нужно говорить о заводчиках, об их совести, а не о проводимых мероприятиях.
Моим котятам сейчас месяц, одного уже заказали. Девочка (заказчица)жутко нетерпеливая, хочет уже прямо сейчас. Изначально я обещала отдать ей дитя в 3 месяца, за пол месяца она меня так достала, что я согласилась отдать уже в 2 месяца при условии, что котенок полностью откажется от материнского питания и вообще не будет нуждаться в кошке. Вот теперь сижу и думаю - чиста ли моя совесть...

Кошка - друг человека!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Не, ну все же не аналог. Худо-бедно животных проверяют там (ну, хоть документы о прививках спрашивают).

Какие интересно прививки могут быть у таких крошек? Им по возрасту не положено, но заводчики их всё равно колют на своё страх и риск да еще на глазок кто сывороткой, кто чем и разумеется никаких ветеринарных паспортов нет.
Quote (nzh)
Если я ничего не знаю о кошках, то мне все то же самое могут навешать и непосредственно в питомнике и даже клубе.

Когда Вы приобретаете животное через клуб из питомника, то например можно предъявить претензии не только заводчику питомника, но и организации, чьи реквизиты указаны в печати. А на выставке кому можно предъявить претензии? Организаторам - это бесполезно, так как выставка является оценочным мероприятием, а не торговой точкой. Заводчику? Но ведь он гарантирует покупателю состояние здоровья на момент приобретения котенка на территории питомника, а не на выставке, где чужая территория с большим скоплением животных. Поэтому, приобретая котенка на выставках покупатель сам ставит себя вне закона, так как официально никто не дает заводчику разрешение на продажу котят во время работы выставки. На этот факт всего лишь закрывают глаза организаторы, но не более того, об этом следует всегда помнить. wink
Quote (nzh)
Так что продажа продаже рознь. Нужно говорить о заводчиках, об их совести, а не о проводимых мероприятиях.

Не соглашусь! Не добросовестные заводчики портят имидж любого мероприятия, исключительно присутствием на выставке недокормышей. В тоже время совесть именно организаторов не чиста, так как они всё видят, не запрещают присутствовать на выставке, да еще и зарабатывают на этих крохах. Так у кого же нет совести: у заводчиков, которым всё равно где торговать или у организаторов, которые собирают этих заводчиков ради собственного заработка? sad Здесь есть над чем задуматься...
Quote (nzh)
Вот теперь сижу и думаю - чиста ли моя совесть...

Абсолютно чиста, так как котенок будет полностью на автономном питании пусть не в 2 месяца, а в 2,5-3 месяца.

Храмовая кошка Богов не боится
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Crisrtina)
Пока заводчики не начнут ориентировать своих покупателей на то, что котят надо покупать с 2,5 или 3 месяцев и хотя бы с двумя прививками против вирусных инфекций, до этого времени будут такие заводчики, которые таскают грудничкой и продают

Пока организаторы не начнут требовать соблюдение своих же правил (на выставке если я не ошибаюсь было запрещено приносить котят моложе 8 недель) ничего не изменится. Вполне можно было уже давно к примеру составить "черные списки" заводчиков (как у Степкина к примеру), которым доступ на выставки из-за нарушений будет закрыт (на срок или навсегда). Ведь наверняка таскают личинок одни заводчики, а другие видят, что это все легко проходит и задумываются почему они не могут также нарушить правила, выполнение которые никто не требует. А если будут знать, что их ни один клуб данной системы не примет на выставку, если застукают, то уже подумают надо ли нести их. Но многие организаторы выставок на это не пойдут по очень простой причине - многие выставки останутся "голыми", т.к. там полно котят на продажу и рады каждому, кто принесет кошек поддержать численность выставки. sad Так что думаю в ближайшее время ничего не изменится, пока все организаторы не начнут требовать порядка на выставке, но это к сожалению маловероятно... sad sad sad

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Турку, где я живу, располагается на берегу моря - свежий морской воздух, чайки. Чуточку моря - и Швеция. Население Турку - 250 тысяч человек. В нашем городе была руководитель организации по защите животных. Ее знал и боялся весь город. Недавно она умерла - все очень растроились.

Если кто-то ей звонил и жаловался, что у соседей на балконе лает собака, она в секунду приезжала и выясняла в чем дело. Однажды увидела, что собака живет на балконе - там была коробка с песком и чашка с едой. Женщина без слов забрала собаку - хозяева даже пикнуть не успели. Ну а уж если б она увидела на выставке крошечных котят, она бы так всем шею намылила, что мало бы не показалось.

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юля)
Ну а уж если б она увидела на выставке крошечных котят, она бы так всем шею намылила, что мало бы не показалось.

Увы, если у Вас царят порядки и действуют законы по защите животных, то у нас всё пущено на самотек! Ветеринаров на выставке днем с огнем не найдешь, деньги сняли в начале выставки с каждого участника и домой, так обстоят дела фактически, а юридически все бумаги будут в полном порядке - за это организаторы местных ветеринаров и ценят biggrin . Сами организаторы получили разрешение на проведение выставки, значит можно творить, что душе угодно. Всё равно их деятельность никто на местах не проверяет! Посетителей грабят при входе на каждую выставку кошек, организаторы на глазах у всех собирают черную наличность в карман и всё шито крыто. Нет у нас проверяющих и контролирующих органов за деятельностью ветеринаров, организаторов выставок и экономических преступлений. Эта сфера деятельности никому не интересна, поэтому никакие защитники животных ничего здесь сделать не смогут. sad Увы, больно смотреть на мучения крошек. sad :( sad
Сообщение отредактировал clevercat - Суббота, 10.03.2007, 20:16:58

Храмовая кошка Богов не боится
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Когда Вы приобретаете животное через клуб из питомника, то например можно предъявить претензии не только заводчику питомника, но и организации, чьи реквизиты указаны в печати. А на выставке кому можно предъявить претензии?

Ну так котенка там продают с теми же документами, туда и предъявляются петензии. Так же составляется договор (вернее, в моем случае он был уже составлен, мне нужно было только согласиться и подписать). Был там пункт и о состоянии здоровья - гарантия 10 дней.
Quote (clevercat)
официально никто не дает заводчику разрешение на продажу котят во время работы выставки.

Как это? На то она и выставка-продажа...

Я не против выставок-продаж, я против недобросовестных заводчиков. И вряд ли два этих понятия напрямую связаны друг с другом.


Кошка - друг человека!
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (club-alliance)
А, почему не пристыдили заводчицу на месте за продажу такой крохи?

Если речь идет о Луше, то тут видимо было задание взять котенка и на собственном примере все это проверить. Потом рассказать это другим и помочь очень и очень многим. Я теперь поняла эти вещи раз и навсегда.

Я писала чуть выше про руководителя общества по защите животных. Она проработала на этой должности 40 лет. В начале семидесятых годов городская управа установила эту должность и назначила Анью Ээрикайнен, оплачивая зарплату. Ее действительно боялся весь город. Когда она приходила на выставки кошек, все замирали.

Так что нужно какую-то комиссию учредить. Официально. И, естественно, черные списки. С чего-то надо начинать. Дойти до главных инстанций. Почему уходят ветеринары, а если случится что?

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Ну так котенка там продают с теми же документами, туда и предъявляются петензии.

На некоторых документах может быть запись, что заводчик не несет ответственности за котенка приобретенного вне питомника. Выставка это не территория питомника здесь риски велики. wink
Quote (nzh)
Так же составляется договор (вернее, в моем случае он был уже составлен, мне нужно было только согласиться и подписать).

Договор с покупателем заводчик составляет не всегда. wink
Quote (nzh)
Как это? На то она и выставка-продажа...

Разрешение на продажу котят точно не дают - выставка, это не рынок. Заводчику разрешают присутствовать на выставке, а что он будет делать с котятами организаторов не волнует. Заводчик может их демонстрировать вне конкурса, дарить, обменивать и т.п. Вот и предъявите претензии к организаторам выставки, что купили на их мероприятии крошку. Официально никто не давал разрешения на его продажу, здесь и сказке конец. Вот таким образом организаторы умывают свои ручки от разборок. wink
Quote (nzh)
Я не против выставок-продаж, я против недобросовестных заводчиков. И вряд ли два этих понятия напрямую связаны друг с другом.

Совершенно с Вами согласна! Я сама организатор выставок, но никогда за 18 лет проведения выставок я не допустила к участию ни одного недокормыша и все заводчики отлично это знают.
Quote (Юля)
Если речь идет о Луше, то тут видимо было задание взять котенка и на собственном примере все это проверить. Потом рассказать это другим и помочь очень и очень многим. Я теперь поняла эти вещи раз и навсегда.

Нет, Лушку я купила исключительно по племенным данным и потому, что она мне понравилась. Заданий мне никто дать не мог, я сама являюсь Президентом фелинологической Ассоциации. biggrin Рассказать эту историю я действительно захотела после того, как увидела на этой выставке море крох и недокормышей. Ходила по рядам и сердце сжималось от боли за малышей. Вот тогда и решила, что поведаю миру о том, что творится на выставках, если организаторы этих мероприятий ничего не хотят делать, а только зарабатывают на их присутствии.
Quote (Юля)
Я писала чуть выше про руководителя общества по защите животных. Она проработала на этой должности 40 лет. В начале семидесятых годов городская управа установила эту должность и назначила Анью Ээрикайнен, оплачивая зарплату. Ее действительно боялся весь город. Когда она приходила на выставки кошек, все замирали.

У Вас всё разумно устроено, человек работает в городской управе, он наделен полномочиями (властью) и употребляет ее на благо общества. А у нас всё иначе..... biggrin Еще ни одно ответственное лицо не посетило выставку кошек, с целью выявления нарушений. Если и приходят люди из власти, то исключительно умиляться кошкам, поэтому организаторам нет причин для беспокойства. biggrin
Quote (Юля)
Так что нужно какую-то комиссию учредить. Официально. И, естественно, черные списки. С чего-то надо начинать. Дойти до главных инстанций. Почему уходят ветеринары, а если случится что?

Да сколько уже на выставках было несчастных случаев со смертельным исходом животных sad и ничего не меняется. Фактически ветеринаров через час после открытия выставки можно не искать (взяли оплату за вет.контролдь и исчезли), но формально по документам они присутствуют во время всего мероприятия. Кто это может проверить и поймать своего коллегу? biggrin Кто может приехать на выставку и спросить у организаторов, почему в зале нет оборудованных мест для ветеринаров и куда они все делись? А ведь положено на 50 животных 1 ветеринар в зале. wink То-то и оно!

Храмовая кошка Богов не боится
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кстати, если не иметь ввиду недобрасовестных заводчиков, то выставки подобные очень хороши тем, что это практически единственное место, где просто смертный может поглазеть на красоту представителей разных пород. Посравнивать, поспрашивать, потрогать, если разрешат, и понять, что же ему все-таки ближе к сердцу. Многие так и выбрали "свою" породу. Вот, меня взять к примеру. Я тогда, глупая, кроме персов других кошек и не знала. Пошла на выставку-продажу за обычным персом. Увидела фолда - теперь это радость всей моей жизни. Персы то у меня теперь тоже есть, но не легли они мне в душу так, как вислоухие зайки. А ведь как иначе я могла бы узнать о них, если понятия кошачьего клуба мне и в голову не приходило?
Кошка - друг человека!
Елена
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 76
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну надо как интересно!Купили котенка у Вас хоть какие то притензии есть по поводу здоровья Луши !!Если так переживаете за 2 месячного котенка - зачем его купили ??Котенок абсолютно здоров , отличного качества !Ит ак об.... ть заводчицу ..... И еще же обвиняете заводчицу в не честности ... !!!
в метрике написано когда и где актировали помет !! И покупая за такие смешные деньги кошку и еще торговались, Вас что то не смутил ее возраст !!
Сообщение отредактировал Елена - Понедельник, 12.03.2007, 19:35:18
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Кстати, если не иметь ввиду недобрасовестных заводчиков, то выставки подобные очень хороши тем, что это практически единственное место, где просто смертный может поглазеть на красоту представителей разных пород.

Никто с этим не спорит. На выставках много интересного можно увидеть и приятно удивиться успехам заводчиков. Однако маленькие крохи, которых таскают по выставкам достойны сожаления. sad
Quote (Елена)
Ну надо как интересно!Купили котенка у Вас хоть какие то притензии есть по поводу здоровья Луши !!

Разумеется есть! После приобретения котенка дома открылась рвота, я звонила до позднего вечера по телефону заводчицы, но безуспешно. Далее у котенка наблюдалось отторжение любой пищи, как у недокормыша и по рекомендации ветеринаров пришлось колоть животное. Через 5 дней ситуация была стабилизирована и котенок начал со спец.кормов заново учиться переходить на нормальную пищу. За всё это время заводчица ни разу не позвонила узнать, как поживает ее кроха, которая в два месяца помещалась вся у меня на ладони. Это что животное готовое для реализации? А уверяли, что она всё ест и полностью адаптирована! Кстати, только сейчас позвонила заводчица и потребовала вернуть Лушку только по одной причине - моего откровенного рассказа о приобретении недокормленного животного! Где же была это заводчица, когда я ночами не спала и каждые 1,5-2 часа кормила эту кошку, а теперь когда всё позади отдайте ей на дальнейшее хождение по мукам. Нет! Я от детей не отказываюсь!!! angry
Quote (Елена)
Если так переживаете за 2 месячного котенка - зачем его купили ??

Купили, потому что понравилась! Однако я была не одна и соответствие заявленного возраста животного 2 месяца с фактическим его размером (вся помещалась на ладони) вызывало и у меня и у спутницы великое сомнение, поэтому мы не однократно переспрашивали заводчицу о возрасте. Или Вы думаете, что за 18 лет работы фелинологом я мало котят отактировала и не знаю какие плотные и упитанные котята бывают в этом возрасте? А Лушка была кожа и кости, но как говорится были бы кости, а мясо нарастет, но каких усилий это мне стоит знают только мои домашние... wink
Quote (Елена)
Котенок абсолютно здоров , отличного качества !

О качестве нет речи, от инфекций Бог отвел, а вот что Лушка неадаптированный недокормышем была, так это неоспоримый факт и это на совести заводчицы.
Quote (Елена)
Ит ак об.... ть заводчицу ..... И еще же обвиняете заводчицу в не честности ... !!!

Ваш сленг говорит сам за себя! Хамство по отношению к покупателю дело обычное у определенной категории заводчиков. Насколько я понимаю, Вы являетесь посредником между заводчиком и покупателем. Вашим дипломатическим дарованиям можно позавидовать, так обвинять покупателя, который спас котенка может далеко не каждый. На этот день и час заводчица может не беспокоится, Лушка уже адаптировалась, ведь прошло более двух недель с момента приобретения и всё страшное осталось позади. wink Особое спасибо хочу сказать ветеринарам, которые спасли мне малышку. biggrin А у кого-то подобные эксперименты заканчиваются более печально. sad
Сообщение отредактировал clevercat - Понедельник, 12.03.2007, 20:38:33

Храмовая кошка Богов не боится
Елена
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 76
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ирину знаю давно - и каждого котенка она любит и заботится о нем !!И если данная кошка была несколько меньше остальных - это не дает Вам право так унижать ее на этом форуме !! Думаю Вы очень многое преувеличили - только не пойму зачем и какие у Вас цели !
Ведь котенок действительно хорош - и вместо того чтобы радоваться милому созданию .. такая реакция ... по мойму это вам в минус !! иДАЖЕ ЕСЛИ ЧТОТО С КОТЕНОЧКОМ ПО ПРИЕЗДУ И СЛУЧИЛОСЬ ТАК СРАЗУ ОБЛИТЬ И ОБВИНИТЬ НЕПОНЯТНО В ЧЕМ ...!
Я в шоке !У моих котят кране редко такие случаи бывают - практически не т таких случаев ( котенок маленький) но что бы так вот свою же заводчицу .. которая пошла Вам на встречу ........приложить ???????
Елена
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 76
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В тот день когда Вы купили котенка - Вы же позвонили и сказали , что у Вас все хорошо ???!!И больше не разу не перезвонили и не сказали , как у Вас дела! И здесь из под тишка пишите такие вещи ?? В таких случаях надо возращать котенка если что то не устраивает !!Ирина Вам его не навязывала Вы сами захотели купить его !!Лапшу вам не кто не вешал !!И вы между прочем сказали , что Вы просто заводчик - впрочем как и ваша подружка которая соврала что у нее есть только одна кошка !! И видя что она чуть меньше других не изъявили желание котенка подержать у заводчицы до 3 месяцев .......
по поводу даты рождение -котенка - звоните в клуб там все запротоколировано
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Елена)
И если данная кошка была несколько меньше остальных - это не дает Вам право так унижать ее на этом форуме !!

На этом форуме излагают ФАКТЫ, которые имеют место быть на выставках кошек. А нравятся они кому-то или нет, это уже не имеет никакого значения, главное, чтобы другие покупатели на это не попадались. wink
Quote (Елена)
Думаю Вы очень многое преувеличили - только не пойму зачем и какие у Вас цели !

Думать Вы можете о что угодно, но лучше если Вы будете излагать факты, а не домыслы.
Quote (Елена)
Ведь котенок действительно хорош - и вместо того чтобы радоваться милому созданию .. такая реакция ... по мойму это вам в минус !!

Реакция была нормальная со стороны покупателя, который мог потерять, как Вы правильно заметили, хорошую кошечку.
Quote (Елена)
иДАЖЕ ЕСЛИ ЧТОТО С КОТЕНОЧКОМ ПО ПРИЕЗДУ И СЛУЧИЛОСЬ ТАК СРАЗУ ОБЛИТЬ И ОБВИНИТЬ НЕПОНЯТНО В ЧЕМ ...!

Странно, что Вы не понимаете сути происходящего или не желаете понять... Речь идет о продаже котят еще не приспособленных к самостоятельному обитанию, которым еще надо под кошкой сидеть и сил набираться, а их уже заводчики выставляют на продажу. ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО В ЧЁМ ОБВИНЯЮТ?
Quote (Елена)
Я в шоке !У моих котят кране редко такие случаи бывают - практически не т таких случаев ( котенок маленький) но что бы так вот свою же заводчицу .. которая пошла Вам на встречу ........приложить ???????

Стоп! В чём это заводчица пошла мне на встречу??? Я разве торговалась относительно стоимости? НЕТ! Тому есть свидетели! Я просила по дороге на выставку передать мне котенка у дома, мимо которого заводчица проезжала и была в двух шагах, но мне она отказала и я была вынуждена приехать на выставку и уже оттуда транспортировать крошку домой. О каких благодеяниях со стороны заводчицы по отношению к покупателю Вы изволите говорить? wacko
Сообщение отредактировал clevercat - Понедельник, 12.03.2007, 21:38:12

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Выставка-продажа котят – это обман покупателей!!!
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: