Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Смех и слезы от Ассолюкса.
Смех и слезы от Ассолюкса.
Aagless
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Вы ни разу не работали с нами в области фелинологии, а уже делаете ложные выводы. К чему бы это? biggrin

Ну почему ложные ? Многое о системе и о профессионализме могут рассказать фотографии котят, которых вы позиционируете как ШОУ. wink
Мой взгляд на шоу и не-шоу сильно расходится с Вашим, следовательно, за советом к вам я не пойду. Это относительно желательного фенотипа. А о Ваших познаниях в генетике судить пока не могу - мной прочитаны не все темы на форуме. )
Quote (clevercat)
Наши флэппиги, кстати, пользуются популярностью, поэтому их и разводим. У них уже есть свои поклонники. wink

Знаю, что много поклонников у фолдексов. ) И насколько дОроги фолдексы хорошего типа тоже знаю. ) И то, что американцы и канадцы как всегда впереди планеты всей мне известно. wink Это чисто коммерческая порода, не правда ли ?
Quote (clevercat)
Вам уже никакие профи помочь не могут! biggrin Извините, но для людей с подобным самомнением мы бессильны. Наш профиль - это помощь здравомыслящим владельцам животных, тем, кто хочет и желает чему-то научиться и разбираться.

Очень даже могут помочь, если они и на самом деле ПРОФИ. Жаль. что их очень-очень мало... sad
biggrin
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Aagless)
Многое о системе и о профессионализме могут рассказать фотографии котят, которых вы позиционируете как ШОУ.

Судить по фотографиям можно, но сложно. Профессиональный заводчик не будет делать выводы не увидев животное фактически, но такому ХУДОЖНИКУ, как Вы это вполне простительно.
Quote (Aagless)
Мой взгляд на шоу и не-шоу сильно расходится с Вашим, следовательно, за советом к вам я не пойду.

Это счастье, если именно Вы к нам не прейдете! biggrin Я не зря писала о здравомыслящих заводчиках, которые понимают какие животные шоу-класса были 18 лет назад и поэтапно наблюдают, как мы от этих животных получаем персов современной формации. Замечу сами получаем, то есть работаем в сторону улучшения породы с минимальными рисками, а не форсированно для получения нужного типа с комплексом проблем. wink Кстати, Ваших животных мы не имеем счастья видеть. Какие были и какие получены. Очень хочется надеяться, что художник не вчера приобрел кошку, а работает в фелинологии хотя бы второй десяток лет. biggrin Не стесняйтесь и показывайте Ваши результаты, а то однобокая критика поголовья не корректно выглядит со стороны. Тогда ясен будет и опыт художника и его вклад в фелинологию. biggrin Критиковать имеет право только тот, кто достиг большего результата, надеюсь с этой истиной Вы спорить не будете? biggrin biggrin biggrin
Quote (Aagless)
А о Ваших познаниях в генетике судить пока не могу - мной прочитаны не все темы на форуме.

Читайте и развлекайтесь! biggrin Мне знаний хватило на создание 18 лет назад организации с нуля, на ее многократное приумножение с годами и на продвижение на зоорынке интересов наших заводчиков. wink А Ваших познаний в фелинологии на что хватило? Приобрести животное и всё? biggrin biggrin biggrin
Quote (Aagless)
Знаю, что много поклонников у фолдексов. ) И насколько дОроги фолдексы хорошего типа тоже знаю. ) И то, что американцы и канадцы как всегда впереди планеты всей мне известно. Это чисто коммерческая порода, не правда ли ?

К коммерческой породе кошек можно смело отнести всё, на что есть спрос. Не правда ли? Следовательно, подавляющее большинство породистых кошек - это коммерческие породы. wink Почему именно флэппиги должны стоять в этом стройном ряду обособленно? У каждой породы есть свой поклонник, это нормально.
Quote (Aagless)
Очень даже могут помочь, если они и на самом деле ПРОФИ. Жаль. что их очень-очень мало...

Ну, зачем Вам профи? "Ученого учить, только портить!" biggrin biggrin biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Aagless
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Это счастье, если именно Вы к нам не прейдете! Я не зря писала о здравомыслящих заводчиках, которые понимают какие животные шоу-класса были 18 лет назад и поэтапно наблюдают, как мы от этих животных получаем персов современной формации. Замечу сами получаем, то есть работаем в сторону улучшения породы с минимальными рисками, а не форсированно для получения нужного типа с комплексом проблем.

Я Вас прекрасно понимаю, никому не нужен человек, имеющий своё мнение. biggrin
А я и есть здравомыслящий , хорошо информированный заводчик. Дело в том, что плохо информированные заводчики просто не в курсе, что и 20 лет назад в CFA имелись животные совершено другого типа. Найдётся ли в Вашей системе животное, хотя бы отдалённо напоминающее то, что было в Yearbook-е CFA уже 20 лет назад ? Я горжусь тем, что в родословной моих животных, пусть далеко, есть имена животных, рождённых в этом питомнике. Вот этой фотографии больше 20 лет.

Quote (clevercat)
Очень хочется надеяться, что художник не вчера приобрел кошку, а работает в фелинологии хотя бы второй десяток лет. Не стесняйтесь и показывайте Ваши результаты, а то однобокая критика поголовья не корректно выглядит со стороны. Тогда ясен будет и опыт художника и его вклад в фелинологию.

Художник приобрёл кошку не вчера, показывать достижения не стесняется и не особенно рвётся - , так как не видит в этом особенного смысла. Будет возможность - покажу фотографии мам-пап, бабушек-дедушек и детей-внуков. biggrin
А по поводу Вашего личного вклада в фелинологию у меня тоже есть сомнения. Ну как можно 20 лет на месте топтаться.??!!.. Гора родила мышь... wacko
Quote (clevercat)
Ну, зачем Вам профи? "Ученого учить, только портить!"

Ну что Вы, как можно ! Учиться я готова, но только у того, кто достиг в какой-то области действительно больших результатов. Мало назвать себя учителем, нужно иметь чему учить людей. А то ведь знаете, учителями , Наполеонами и Богами все палаты номер шесть переполнены...
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Aagless)
Я Вас прекрасно понимаю, никому не нужен человек, имеющий своё мнение.

А у нас в организации сколько людей столько и мнений. biggrin biggrin biggrin
Quote (Aagless)
Дело в том, что плохо информированные заводчики просто не в курсе, что и 20 лет назад в CFA имелись животные совершено другого типа. Найдётся ли в Вашей системе животное, хотя бы отдалённо напоминающее то, что было в Yearbook-е CFA уже 20 лет назад ?

Некорректное сравнение. Почему система РСА должна сравнивать свои результаты со стандартами CFA, а не наоборот? Это для Вас тип CFA является ориентиром в племенной работе, но почему этому должны следовать все системы мира? Вы не предполагаете, что в каждой системе есть свои пути развития породы, свои результаты и свои цели. А Вы предлагаете забыть о индивидуальности каждой системы и всем равняться на CFA. С какой это стати? biggrin Вы еще попросите американских заводчиков показать классиков, от которых они потянули экстремалов. biggrin biggrin biggrin
Quote (Aagless)
Я горжусь тем, что в родословной моих животных, пусть далеко, есть имена животных, рождённых в этом питомнике.

Судя по фотографии Вы не особо преуспели в совершенствовании типа животных. Это копирование чужих результатов, в то время как сами заводчики американских питомников работали с большим процентом выбраковки, чтобы из классиков получить экстремалов. Значит Вы гордитесь результатами чужой работы или возможностью копирования этих результатов? biggrin А где гарантии, что в пометах не получатся именно тот племенной брак, который массово выбраковывался в период получения экстремального типа животных? wink
Quote (Aagless)
А по поводу Вашего личного вклада в фелинологию у меня тоже есть сомнения. Ну как можно 20 лет на месте топтаться.??!!.. Гора родила мышь...

Мы из клуба превратились в Ассоциацию, где за многолетнюю работу были получены результаты со значительным улучшением качества поголовья. Насколько я понимаю Вы не соизволили ознакомиться с результатами, но беретесь судить о чем не ведаете. Странный подход, даже для художницы! biggrin
Quote (Aagless)
Художник приобрёл кошку не вчера, показывать достижения не стесняется и не особенно рвётся - , так как не видит в этом особенного смысла. Будет возможность - покажу фотографии мам-пап, бабушек-дедушек и детей-внуков.

Смысл в демонстрации всегда есть - сравнить результаты, что было и что получилось. Тогда ясно будет селекционер Вы или размноженец. biggrin
Quote (Aagless)
Учиться я готова, но только у того, кто достиг в какой-то области действительно больших результатов.

Самые "большие результаты" разумеется у перекупщиков международного масштаба. biggrin Их клубы в родном Отечестве рассыпаются и мельчают, зато страсть к импорту не уменьшилась - пусть "кот в мешке" лишь бы из за трех морей был доставлен. biggrin Такие учителя всегда ищут единомышленников на Птичках разного уровня. biggrin biggrin biggrin Обладатели импорта уверяют доверчивых покупателей вкладывать свои средства в их сомнительных животных, только на основании того, что в их руках находятся импортированные особи, возможно с наличием летальных генов и прочей выбраковки. wink
Quote (Aagless)
Мало назвать себя учителем, нужно иметь чему учить людей.

А разве можно почти 20 лет объединять тысячи людей без систематической племенной работы и тем более без знаний фелинологии создать организацию? wacko Это бред!!! surprised Вот если кто-то ищет учителей лично для себя с наличием определенных качеств, мало относящихся к фелинологии, то "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты".
Quote (Aagless)
А то ведь знаете, учителями , Наполеонами и Богами все палаты номер шесть переполнены...

Вот здесь Вы правы! biggrin Только ненормальные руководители в наши дни будут содержать и приумножать свои организации, нести налоговое бремя и постоянно следить за всеми новостями в мире фелинологии. Куда выгоднее зарегистрировать, очевидно как Вы, питомник в CFA, вести свою деятельность потихоньку в России (разумеется без регистрации в налоговых органах по месту нахождения питомника) и морочить голову россиянам о наличии в питомнике "уникальных" животных, при этом пытаясь получить задатки еще за не родившихся котят. Вот это нормально!!! surprised surprised surprised

Храмовая кошка Богов не боится
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Aagless)
Дело в том, что плохо информированные заводчики просто не в курсе, что и 20 лет назад в CFA имелись животные совершено другого типа. Найдётся ли в Вашей системе животное, хотя бы отдалённо напоминающее то, что было в Yearbook-е CFA уже 20 лет назад ? Я горжусь тем, что в родословной моих животных, пусть далеко, есть имена животных, рождённых в этом питомнике. Вот этой фотографии больше 20 лет.

Это уже знакомые фразы. Если животные не из CFA, значит и смотреть. то не стоит. (шепотом), а дышать-то рядом с вами нам разрешено?
Aagless
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
Это уже знакомые фразы. Если животные не из CFA, значит и смотреть. то не стоит. (шепотом), а дышать-то рядом с вами нам разрешено?

( Шёпотом) Дышите, Дикси, дышите, разрешаем ! biggrin
Смотреть можно на кого угодно, все кошки красивы но, с моей точки зрения, стремиться необходимо к идеалу. И в стравнении с эталоном оценивать свой уровень. Не в сравнени что было, а что стало, а насколько близко удалось подойти к эталонным животным.
Aagless
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Некорректное сравнение. Почему система РСА должна сравнивать свои результаты со стандартами CFA, а не наоборот?

Сравнение корректное. Сколько лет системе CFA и сколько PCA ? Они старше и мудрее. biggrin
Quote (clevercat)
Вы еще попросите американских заводчиков показать классиков, от которых они потянули экстремалов.

А разве они скрывают прародителей своих гранд-чемпионов ? В системе CFA относятся к ним весьма и весьма уважительно.
Quote (clevercat)
Судя по фотографии Вы не особо преуспели в совершенствовании типа животных. ....... А где гарантии, что в пометах не получатся именно тот племенной брак, который массово выбраковывался в период получения экстремального типа животных?

У Вас, дорогая Клеверкет, тоже не шедевр на аватарке и , судя по всему, далеко не котёнок. А на моей аватарке - 4 месячный котёнок . Надеюсь, вы знаете что такое котёнок в развитии ? wink К тому же эта кошечка - яркий пример вашей же теории о том, что классики в разведении необходимы - её мамаша - страшнее атомной войны. biggrin Жаль, что у меня нет её фотографии. smile
Quote (clevercat)
Мы из клуба превратились в Ассоциацию, где за многолетнюю работу были получены результаты со значительным улучшением качества поголовья. Насколько я понимаю Вы не соизволили ознакомиться с результатами, но беретесь судить о чем не ведаете.

Да ознакомилась я с вашими результатами.. sad ГордИтесь дальше, если Вам нравится то, что Вы разводите, я же думаю, что хвастаться Вам пока нечем.
Quote (clevercat)
А где гарантии, что в пометах не получатся именно тот племенной брак, который массово выбраковывался в период получения экстремального типа животных?

Брак случается у многих. Не хотите ли Вы сказать, что его не бывает у Вас ? Но я знаю одно - ЧЕМ ГРАМОТНЕЕ РАБОТА ЗАВОДЧИКА, ЧЕМ ЖЁСТЧЕ ОТБОР ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, тем меньше и меньше "брака" в работе. помёты получаются ровными и здоровыми.

ЗЫ. Не надоело писать об одном и том же, об обманах и необходимости кому-то что-то доказывать ? Имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит...

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Aagless)
У Вас, дорогая Клеверкет, тоже не шедевр на аватарке и , судя по всему, далеко не котёнок

ну да, уже почти 6 месяцев ему (на фото и пяти не было) biggrin

Quote (Aagless)
А на моей аватарке - 4 месячный котёнок

Жаль что приходится по аватарке судить, на ней так зеркальце носа кажется вниз опущено из-за маленького разера

Quote (Aagless)
ГордИтесь дальше, если Вам нравится то, что Вы разводите, я же думаю, что хвастаться Вам пока нечем.

Может заодно покажете как много было получено в России экстримальных шиншилл (отечественного разведения)? А в PCA их получают уже более 10 лет. wink

Quote (Aagless)
У Вас, дорогая Клеверкет, тоже не шедевр на аватарке

Забавно. Покажите мордочку вашего аватарчика покрупнее тут и давайте сравним с аватаром Clevercat.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Aagless
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Жаль что приходится по аватарке судить, на ней так зеркальце носа кажется вниз опущено из-за маленького разера

Вам кажется biggrin
У кошечки замечательный носик, вздёрнутый , с широкими ноздрями, распахнутые круглые глазки, выпуклый лобик.. Жаль, что не могу показать её поближе - кошечка живёт не в моём доме, а её нынешняя владелица не спешит порадовать меня её новыми фотографиями.
Quote (cat)
Может заодно покажете как много было получено в России экстримальных шиншилл (отечественного разведения)? А в PCA их получают уже более 10 лет.

Вы простите, мне шиншиллы нравятся издалека, я не слежу за российскими шиншилловыми питомниками, но ещё лет 10 назад имела счастие любоваться на Питерских выставках роскошными, породными экстремальными шиншиллами финского разведения. И в Питере экстремальные шиншиллы рождаются давно и , простите за прямоту, они намного интереснее ваших.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Aagless)
Вам кажется
У кошечки замечательный носик, вздёрнутый , с широкими ноздрями, распахнутые круглые глазки, выпуклый лобик.. Жаль, что не могу показать её поближе - кошечка живёт не в моём доме, а её нынешняя владелица не спешит порадовать меня её новыми фотографиями.

когда нет фото вы и любимого классика можете описать как экстримала biggrin
Quote (Aagless)
Вы простите, мне шиншиллы нравятся издалека, я не слежу за российскими шиншилловыми питомниками, но ещё лет 10 назад имела счастие любоваться на Питерских выставках роскошными, породными экстремальными шиншиллами финского разведения. И в Питере экстремальные шиншиллы рождаются давно и , простите за прямоту, они намного интереснее ваших.

10 лет назад их и в PCA получали. Что не следите за отечественным разведением - заметно. Жаль только так ни одной экстримальной шиншиллки от питерского классика Базилевса нам здесь так никто и не показал. Видно такие от него шикарные шиншиллы рождаются, что даже показывать не стоит. biggrin
Quote (Aagless)
простите за прямоту, они намного интереснее ваших.

Вам будет что угодно интересно, лишь бы не касалось PCA. biggrin Но Вы имеете право на свое мнение, однако, это сугубо Ваше мнение. Хотя чтобы сравнивать надо было детально ознакомиться с результатами работы, а это Вы никак не могли сделать. Но конечно это не помеха для Вас. biggrin
Quote (Aagless)
Жаль, что не могу показать её поближе - кошечка живёт не в моём доме, а её нынешняя владелица не спешит порадовать меня её новыми фотографиями.

А зачем ждать фото? Вы покажите какие у Вас есть. На аватаре ей же 4 месяца, как и котику на аватаре Clevercat. Просто покажите не уменьшенные фотографии, чтобы не присматриваться, вот и все. Это совсем не сложно. smile Заодно и всех других животных можете показать, которые Вы получили. А еще лучше дайте ссылку на сайт своего питомника - сами посмотрим. А то говорите "Имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит...", а сами ничего показывать не хотите! biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Aagless)
Не в сравнени что было, а что стало, а насколько близко удалось подойти к эталонным животным.

Почему за эталон все должны принимать систему, в которой Вы изволили открыть питомник? Простите, но это исключительно Ваш ЭТАЛОН! biggrin
Quote (Aagless)
Сколько лет системе CFA и сколько PCA ? Они старше и мудрее.

Можно подумать, что мы начали племенную работу с нуля, а не с импорта животных, которые в то время были в США и в Европе. biggrin Мы подключились к фелинологической работе с учетом того племенного материала, который был 20 лет назад, только и всего. Это к вопросу о том, кто старше. wink Относительно мудрости хочу заметить, что мы смогли создать и организовать систему, которая имеет много последователей, а также регулярно приумножается новыми сторонниками, что доказывает мудрый подход к любимому делу. wink
Quote (Aagless)
А разве они скрывают прародителей своих гранд-чемпионов ? В системе CFA относятся к ним весьма и весьма уважительно.

Ещё бы! Там Вам не позволят обливать грязью родоначальников, поэтому Вы и упражняетесь на наших животных. surprised В CFA Вы зависимый человек, а у нас ведете себя как символ года. biggrin biggrin biggrin
Quote (Aagless)
У Вас, дорогая Клеверкет, тоже не шедевр на аватарке и , судя по всему, далеко не котёнок.

Правильно, это подросток, ему почти 5 месяцев. biggrin Ваше желание кусаться изменяет здравому смыслу. biggrin biggrin biggrin В CFA посмеются от души такому вердикту дилетанта. biggrin
Quote (Aagless)
А на моей аватарке - 4 месячный котёнок . Надеюсь, вы знаете что такое котёнок в развитии ?

Мы также знаем, что такое студийная съемка и фотошоп. wink
Quote (Aagless)
К тому же эта кошечка - яркий пример вашей же теории о том, что классики в разведении необходимы - её мамаша - страшнее атомной войны.

Ирина Харченко могла бы показать маму первого экстремала, рожденного в России, там "красавица" была страшной красоты.
Quote (Aagless)
ГордИтесь дальше, если Вам нравится то, что Вы разводите, я же думаю, что хвастаться Вам пока нечем.

Думать Вы можете что угодно, это мнение конкурента и не более того. Если бы Вы чувствовали себя уверенной в конкуренции, то не стали бы столь явно тянуть деньги с покупателей, доказывая (на словах) элитарность своих животных, а на практике опасаясь демонстрировать их в сравнении с другими животными.
Quote (Aagless)
Брак случается у многих. Не хотите ли Вы сказать, что его не бывает у Вас ?

Было много выбраковки особенно в начале работа, с завозом импорта.
Quote (Aagless)
Но я знаю одно - ЧЕМ ГРАМОТНЕЕ РАБОТА ЗАВОДЧИКА, ЧЕМ ЖЁСТЧЕ ОТБОР ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, тем меньше и меньше "брака" в работе. помёты получаются ровными и здоровыми.

Если заводчик даже на вскидку не может рассмотреть на аватаре подростка, то о какой грамотной работе в питомнике может идти речь? Одна анархия и вседозволенность, замешанная на личных амбициях, что вполне устраивает многих заводчиков зарубежных питомников. cry
Quote (Aagless)
Не надоело писать об одном и том же, об обманах и необходимости кому-то что-то доказывать ?

Мы пишем здесь не для нас хороших, а для людей, которые возможно сейчас делают выбор, где и как приобрести котенка, а также для владельцев животных разных систем. Считаю, что скрывать здесь нечего. Пусть читают и размышляют, это их право. wink
Quote (Aagless)
У кошечки замечательный носик, вздёрнутый , с широкими ноздрями, распахнутые круглые глазки, выпуклый лобик..

Большие ушки, длинный хвостик, в скрученной позе не возможно увидеть пропорции и стати тела. Как видите, нет идеальных ни людей, ни животных! biggrin
Quote (Aagless)
И в Питере экстремальные шиншиллы рождаются давно и , простите за прямоту, они намного интереснее ваших.

Ещё бы! Вы же продвигаете интересы своих коллег из Питера и что самое интересное исключительно на словах, а показать этих экстремальных шиншилл наверняка не сможете, как и кошку на своем аватаре. Вот и верь Вам! wink biggrin У художниц от природы должно быть богатое воображение. biggrin biggrin biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Aagless)
Смотреть можно на кого угодно, все кошки красивы но, с моей точки зрения, стремиться необходимо к идеалу. И в стравнении с эталоном оценивать свой уровень. Не в сравнени что было, а что стало, а насколько близко удалось подойти к эталонным животным.

Quote (Aagless)
Вы простите, мне шиншиллы нравятся издалека, я не слежу за российскими шиншилловыми питомниками, но ещё лет 10 назад имела счастие любоваться на Питерских выставках роскошными, породными экстремальными шиншиллами финского разведения. И в Питере экстремальные шиншиллы рождаются давно и , простите за прямоту, они намного интереснее ваших.

Вероятно это тоже эталон СFA http://prodam.slando.ru/moscow/547907.html
Quote
Продажа кошек

Подать
объявление
Добавить/удалить из Избранного Продается персидская золотая шиншилла девочка (Cfa) (30 000 руб.)
От кого: Нажмите здесь, чтобы написать ответ. Яна, в любое время
Дата: Четверг 12 Апреля 2007
Продается персидский котенок, девочка, д.р.18.02.2007г. Окрас золотая шиншилла. Тип экстремальный. Линии Канады. Регистрация в CFA. Шоу, брид класс. Есть ветпаспорт, документы для вывоза за границу.
Преучена к лотку с наполнителем "Кэт Сан", когтеточке.
Наш сайт: http://alvas.ru/palmer.htm
Продается персидская золотая шиншилла девочка (Cfa) Просмотреть фото в увеличенном размере
Продается персидская золотая шиншилла девочка (Cfa) Продается персидская золотая шиншилла девочка (Cfa) Продается персидская золотая шиншилла девочка (Cfa)

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
Вероятно это тоже эталон СFA

dixi, Вы разрушаете иллюзию, которую так старательно пытаются создать заводчики CFA в России, относительно того, что в CFA только один шоу-класс, классики вымерли вместе с динозаврами и эта система сейчас законодатель моды на персов для всех. biggrin
Вот чего сейчас полно в американских питомниках CFA и каждый гордится своей регистрацией в CFA (просто прошелся по одной из досок, посмотрев предлагаемых сейчас котят CFA):
850$

650$

А вот помет за 500$ http://www.puppylovekennel.com/persiankittens.html


450$

450$

1100$

прелестная мама с котятками по 500$ каждый

350$

1000$

400$

500$

600$

и только после этих супер-персов CFA попался наконец более-менее стоящий, хоть нос по нижнему веку, но хоть классиком не назовешь...

Продолжать можно до бесконечности. Советую меньше слушать заводчиков CFA, пытающихся пропагандировать свою систему в России, чтобы не было обидно за потраченные средства на животных. Поэтому истинной картины показывать они не собираются, зато активно любят представлять в выгодном для себя свете других, например сравнивая персов шоу-класса (и то не своего разведения) с персами брид-класса других систем. biggrin так что для начала пусть лучше животных своей системы критикуют, чем пытаются предвзято судить о других. Хороших заводчиков CFA в России, которые добились результатов, очень и очень мало, а вот размноженцев, пооткрывавших свои питомники в CFA и сразу нос к верху - море. Но их можно понять, ведь их цель не так разведение кошек, как заработок на них. Поэтому и пытаются навязать выгодную для себя систему как образец на который должны все равняться. На таких и равняются все, кто хочет также ни за что не отвечать и делать вид, что делает большой вклад в развитие нашей фелинологии и что кроме таких заводчиков заниматься разведением кошек никто не имеет права. Каждый сходит с ума по-своему, но не стоит забывать, что подавляющее большинство питомников персов сосредоточено именно в клубах кошек и где получают результаты не хуже, чем заводчики CFA, но котята гораздо доступней.


Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Калисто
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У моей знакомой недавно тоже случисля "казус" в системе Ассоюлкс на Дальнем Востоке:
У нее есть кошка скотиш-фолд лилового окраса с отличными лежачими ушками, кошке 1 год и 5 месяцев. Она поприла съездить с ней в клуб, помочь подобрать кота для вязки.
Когда приехали в Ассолюкс базе данных нам подобрали "отличного страйта лилового окраса", а когда когда приехали уже к коту домой выяснилось, что окрас кота -голубой, по всем критериям он был британец и то не лучшего качества, в добавок при разговоре с хозяевами выяснилось, что кота на выставке забраковали, естественно от вязки с таким котом подруга отказалась....
Но вы мне скажите как после этого можно назвать этих агентов Ассолюкса....???? angry
Ольга-77
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 254
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну и пикировка у Вас! biggrin Читала,не могла оторваться!
К сожалению,ничего умного добавить не могу!!! sad
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Смех и слезы от Ассолюкса.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: