Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Фальшивые вет. паспорта
Фальшивые вет. паспорта
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Странная традиция прижилась в некоторых общественных клубах кошек, где заводчики сами не только актируют пометы, но и уже стали выдавать ВЕТ. ПАСПОРТА!!!

Ко мне попали такие документы при приобретении котят в "Ассолюксе". Покупатели наивно полагали, что держат в руках действительно ветеринарный паспорт. Однако при более пристальном рассмотрении видно, что заводчик сам приклеил наклейки, заполнил паспорт и проштамповал его собственной (нигде не зарегистрированной!!!) печатью. Сделана котенку прививка или нет, это уже дело совести заводчика. Однако с таким документом покупатель не может посетить ни одну выставку. Это фальсификация и грубый обман доверчивого покупателя, которого убеждают, что прививки сделаны и вет. паспорт есть в наличии. Но какой? Это уже детали... Вот до чего доводит безграничное доверие к своим заводчикам - к грубому обману покупателей!
Отметки в вет. пастортах имеет право делать только ветеринарное учреждение за подписью ветеринарного врача!!! Подлинность сделанных прививок всегда можно установить по регистрационным документам ветеринарных учреждений.

Покупатели, будьте внимательными!!! Наличие самого вет. пасторта еще не является документом - это только бумага. Заполнение его заводчиком, также не делает его документом. Описывали на форумах случаи, когда были печати вет. клиник, а подписи ставили председатели клубов на дому (не буду называть каких) - это тоже фальшивка! И только вет. паспорт оформленный в ветеринарном учреждении за подписью ветеринарного врача является документом. Не давайте себя обманывать!


Храмовая кошка Богов не боится
Клеопатра
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1382
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Актировать помёты, это ещё куда ни шло,а выдовать вет. паспорт, это уже слишком!!!
Купит человек котенка с таким вет. паспортом и думает ,что малыш привит, возмет его с собой на дачу .Хорошо если прививку действительно сделали , а если нет ,что тогда....... Вет. паспорт должен выдаваться только вет. врачом и ни кем другим!!!!!!!

Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает!
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Подлинность сделанных прививок всегда можно установить по регистрационным документам ветеринарных учреждений.

Да кто пойдет проверять? Верят БУМАЖКАМ!!!
Quote (clevercat)
заводчик сам приклеил наклейки, заполнил паспорт и проштамповал его собственной (нигде не зарегистрированной!!!) печатью.

Ребята совсем ОБОЛДЕЛИ! А здоровье котят? О чем думают???
Настасья
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 764
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Таких людей нужно сразу же лишать прав держать животных!!! Неужели они не понимают, что делают?! К сожалению, в нашей стране у животных нет никаких прав. sad
И ведь из-за недобросовестных людей(?) страдают самые невинные существа, наши малыши. Вчера прочитала жуткую историю о недобросовестной владелице, правда собак, и о человеке, который боролся за жизнь малютки щенка до конца. И до сих пор плачу... На таких особей нужно сразу же составлять черные списки, доступные для всех желающих приобрести животное.
Прошу прощения за излишнюю эмоциональность, просто, когда заходит речь о таких вещах очень сложно себя сдерживать. angry


dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Печать у них на славу! ПИТОМНИК ЭЛИТНЫХ КОШЕК! Ну раз такая ЭЛИТА может и ветклиника своя ( ухмыляюсь)! А если серьезно, то со ЗДОРОВЬЕМ НЕ ШУТЯТ!!!
мурка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ребята, а если они такие граммотные, может они и на вызовы ездят? И операции животным делают(упаси Бог,конечно)?
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
мурка, если сами постоянно уколы делают (но к примеру не знают что делать в случае шока на укол у котенка в отличии от ветеринара), то может быть уже все, что угодно. biggrin
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
str
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
и как же быть в данной ситуации, подскажите, пожалуйста?!
питомник я смотрю один из популярных
а я даже и не знала что это просто бумажка, с которой в туалет можно пойти
собираюсь брать котенка, уже практически взяла, вет. паспорт есть, но вот печать....возможно что такая же.
Подскажите, как быть?
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
str, лучше оговаривать этот момент с заводчиком заранее, чем потом начинать разбираться surprised если в клинике котенку прививки делали, то все нормально должно быть.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
str
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
если в клинике котенку прививки делали, то все нормально должно быть.

а если сама? отказаться от котенка? пойти на эту крайнюю меру?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (str)
а если сама? отказаться от котенка? пойти на эту крайнюю меру?

Есть альтернативное решение - это договор с заводчиком, где будет предусмотрена ответственность с его стороны по состоянию здоровья котенка, в связи с тем, что заводчик сам делал прививки, на свой страх и риск. wink

Храмовая кошка Богов не боится
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Только сейчас наткнулась на эту тему... Шныря куплен в питомнике SWEET JOY, питомник SWEET TOY, насколько я понимаю, побратим, т.к. кот-производитель Базиль в своем имени носит именно эту приставку, и паспорт у меня такой же! surprised angry angry
Правда после покупки "британского" котенка в этом питомнике (я уже писала об этом, если кому-то интересно, дам здесь ссылочку) я посетила ветеринара, который осмотрел кота, убедив меня, что с ним все хорошо. Далее с этим же паспортом я в положенное время продолжала уже сама возить кота к ветеринару.
Сейчас с ужасом думаю о том, что возможно у кота и не было необходимых прививок! angry angry angry
Жаль, что не наткнулась на этот форум до покупки своего Шныреныша. Избежала бы многих неприятностей.

В понедельник обязательно найду время отсканировать паспорт и покажу его здесь.


KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
str, Я Вам ответила на почту, простите, что не сразу.

Для тех, кому интересно, темка о "британских" котах данного питомника - http://cat.ucoz.ru/forum/17-4704-1

И до понедельника я ждать не стала, выкладываю наш ветпаспорт:

Как видите, ситуация аналогичная первой. Печать, если ее так можно назвать, заводчицы и ее подпись. angry angry angry


KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (str)
собираюсь брать котенка, уже практически взяла

А платить Вы за него будете как за британца или как за фолда или страйта?
Вообще, если не ошибаюсь, на сайте данного питомника указан перечень документов, выдаваемых с котенком, так вот, никакой договор, кстати, они не дают. А Вы в момент покупки малыша так рады и не верите своему счастью, что на такие вещи внимание не обращаете, а жаль... *по себе знаю*

Belochka
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Извините пожалуйста, а можно увидеть НЕ "левый" вет.паспорт? Ну так, для сравнения. Выложите фотку пожалуйста подлинного паспорта, кто-нибудь...
Сообщение отредактировал Belochka - Среда, 01.02.2012, 23:55:12
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Фальшивые вет. паспорта
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: