Всем добрый день!
Началось все 29 января этого года.
Мое семейство несколько лет меня подбивало на заведение живности дома и...подбило окончательно. Основополагающим фактором стала фраза ребенка: "У меня ДР скоро, а в подарке не отказывают". И мы с мужем начали поиски домашнего зверя. Выбор пал на котенка. Типа выгуливать не надо, если отъехать на пару дней - можно попросить кого-нибудь понаблюдать за ним, поубирать и покормить. Ездили, выбирали. Объезжали грязные дома и в конце концов приобрели.
Заводчица снимает специально для кошек квартиру, дом новый, мебели там особо нет, только полы да кошачья развлекуха - когтеточка под потолок. Три котенка и кошка (британская короткошерстная) бродят по двухкомнатной квартире. Мы долго выбирали котика, ребенок показал на одного и сказала. что хочет именно этого. Деньги я отдала (сразу уточню 5 тыщ, уточняю только для последующих сумм) и мы радостные поехали домой с комочком шерсти. Еще одно уточнение - я не кошатница. Всю жизнь держала только собак - доги и овчарки для меня были форрева! Но этот комок меня зацепил! Он не мяукал издавал смешные звуки смотря в глаза....ааакр...иииии...и аааааа!
Когда привезли мы его домой обнаружилось, что у котенка вся попа грязная. Котенок чихал и пукал. Первое время нас это веселило, потом начало напрягать. На следующее утро он у нас опоносился, позвонили заводчице: вы не так и не тем кормите - вот и весь сказ. Мы вызвали врача на дом с вопросами: понос, глазик течет и чихает! диагноз - аллергия! Вколол что-то взял три тыщщи и уехал во свояси. И это было только начало!!!
Начало наших похождений по клиникам и первая выплаченная сумма на поддержание кота(((
Расписывать подробности не буду но спустя 4 месяца, семь клиник, минус 70 тысяч рублей, всяких уколов, анализов (причем пять раз ни кровь ни жидкость выпотная не давали определенной картины, а только опровергали ФИП!!), откачивания жидкости из плевральной полости, а 19 мая откачивания жидкости из брюшной полости и 20 числа (то есть на следующий день) во время операции на 99 процентов подтвердился диагноз ФИП!
МЫ оттягивали смерть несколько месяцев, вытягивая из семейного бюджета тысячи и тысячи денег, но....20 мая во время операции мне позвонил доктор и сказал, что нельзя тянуть кота, у которого начался некроз внутренних органов. Врач попросил меня взять на себя смелость и разрешить усыпить котенка, не выводя из наркоза.
Котика нет(((...

Но вопрос еще сейчас и не в этом. Как человек (заводчик) продолжает продавать животных (уже 100%) зная, что вероятность выжить у котят мала? Как я могу остановить ее делать такое? Могу ли я заставить стерилизовать кошку и кастрировать кота? Есть ли рычаги давления на таких людей?
Клуб ничем помогать не собирается! Оправдывая заводчика!!

Название питомника:
SuperFold
Регистрация в системе
WCF
Год основания питомника
2005
Регион
Москва
Сайт питомника

Заводчик
Юлия
Телефон
E-mail
fairyfold@yandex.ru
Пометов в год в среднем
30
Пределы стоимости котят (breed...show)
от 1000 у.е.
Условия продажи котят
контракт на условия разведения
Категория
Питомники скоттиш фолдов

Это заводчица....у которой на данный момент еще два, а то и три помета...от кота и кошки (наших папы и мамы)

Виктория

Я для чего все вам это пишу? Может кто-то не пойдет по моим стопам и не будет приобретать котенка не изучив все подробности родословной и отзывы о клубе, а найдя то, что написала я хоть чуть - чуть себя обезопасит(((...обезопасит себя и своих близких от мучений физических, моральных и материальных!

ЗЫ...Чтобы вы не подумали, что я готова кого-либо опорочить, я готова предоставить все необходимые для этого документы!