Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Не знаю что делать
Не знаю что делать
Zin4ik
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день. У меня вот такая беда, у моей кошечки постоянная рвота, кормила дорогими кормами разных производителей, думала что дело в кормах, перестала их давать и мы перешли на домашнюю пищу. Но проблема так и не исчезла. К ветеринару вести ее боюсь. Возможно кто сталкивался с проблемой подобного характера, и может посоветовать какой либо препарат? или же может отвар из трав или же что то подобное. Буду рада любому вашему совету.
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А к ветеринару все-же сносить кошечку советую.С рвотой не стоит шутить.У кошки может быть начало серьезных заболеваний разных характеров, и рвота как раз есть первый симптом .Не кинуться во время, можно потерять котейку.
От рвоты есть противорвотные препараты(на подобии Церукал), их нужно колоть.Но это Вы будите бороться только с последствиями, а нужно найти причину.Сдать анализы мочи, кала и крови, если нужно сделать УЗИ.И не советую тянуть, если Вам дорого Ваше животное.
Описываю перечень наиболее частых случаев, при которых может быть рвота без причины.
Самым удачным случаем для Вас будет если это естественная рвота.Она бывает у животного редко, при условии что кошка длинношерстная и себя часто вылизывает.Поэтому в желудок попадает много шерсти, вот ее и срыгивает кошечка.Но тогда в рвотных массах явно заметны клубочки шерсти.

Теперь о болезнях.
1.Гастрит, или гастроколит.
2.Глисты, (если их очень много или они в печени).Рвота тогда от интоксикации их токсинами жизнедеятельности.
3.Заболевания печени, хронического характера.Желчь тогда и вызывает рвоту.
4.Заболевание почек.К примеру поликистоз.Почки тогда не чистят кровь в нужном порядке.И в крови много всякой бяки.Тоже возникает тогда токсикоз.
5.Заболевание матки и яичников.Может наблюдаться гниение, только в начальной стадии.Тоже из-за гниения идет токсикоз огранизма и как последствие рвота при отравлении.
6.Рвота аллергического характера.
Могут быть и другие причины.Я не ясновидящая и не ветврачь.
TomKa@@
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
К врачу сходить!
Сообщение отредактировал TomKa@@ - Вторник, 26.07.2011, 11:20:12
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Не знаю что делать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: