Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Нашла на улице Экстримала (помогите пожалуйста в некоторых вопросах)
Нашла на улице Экстримала
elenia
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Буквально на днях на улице я отобрала у детей кота, они ему поджигали хвост, принесла домой..оказался беленький экстримал. Мне кажется, он очень долгое время провел на улице, так как глаза, уши и шерсть в плачевном состоянии. Я хотела отвести его к ветеринару, но он катастрофически боится улицы. Стоит поднести его к двери ,как у него начинается паника, даже язык вываливается.....Что я могу сделать в домашних условиях, чтобы привести его в порядок?
elenia
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 

вот он кстати
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
1.Прогнать ему глистов мягким препаратом от глистов.Ну что-то на подобии "Дрантал".
2.Выкупать хорошей шампунью для котов, желательно противоалергенной и вычесать правильной расческой(не пуходеркой).
3.Дать витамины(полный курс)хорошие для котов или еще лучше проколоть.При необходимости дать кальция глюконат(если есть признаки аллергии).
4.Если плохая шерсть, то подобрать хороший дорогой сухой корм для шерсти и прокормить им до улучшения качества шерсти.
В дальнейшем попробовать немного приучать к походу к ветеринару.Купить переноску хорошую и в ней носить.Если уж очень боится, можно давать немного успокоительного, типа Баюна.

Ну и сообщайте периодически о жизни вашего нового квартиранта.Мне интересно, как его дела.
elenia
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте, вроде бы все нормально) назвали мы его Маркизом, с тех пор как нашла его и стала хорошо кормить, чередовать сухой корм perfectfit с мясными подушечками Вискас, котик поправился на килограмм....весил всего 2.5 а сейчас уже три с половиной, выпили лекарство от глистов, искупались))) спрей купила ему для шерсти...сейчас лечим ушки и глаза...мне кажется конечно, что он не очень молодой..так как уже залысины на висках....хотя может это потому, что не было хорошего ухода....но стараемся ему помочь.....сейчас вот займемся выбором Витаминов, а ветеринара наверное на дом вызову....
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У котов залысины с возрастом не связаны.Попробуйте по зубам определить.Насколько они сточены, желтые или белые.А что у него с ушками и глазами?
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Нашла на улице Экстримала (помогите пожалуйста в некоторых вопросах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: