Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Кошка угасает на глазах
Кошка угасает на глазах
melco
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 1,5недели назад кошку начало рвать желчью, раз по 6-7 в день. Что бы не съела все тоже наружу. Вскоре вообще перестала есть и пить. Лежит вся вялая. Поехали к доктору, она сказала, что глисты в печени. Прописала: церукам по 0,5 мг. 2 раза в день, витам 1мг. 1 раз в день;аскорбиновую кислоту 2мг. 1 раз в день;эсенциале форте 1капсулу в день.
Аскорбинку ставили только два дня ей, потому что, она через чур болючая у нее аж лапка потом отнимается( ставили подкожно)
Что такое Витам?В интернете такого вообще нет, но это не витамины. Инъекция красного цвета.
Церукам от рвоты, на печень вообще никак не действует.
Эсенциале форте чем можно заменить?Очень дорогие, 700 руб. пачка. Поэтому не давали пока.
В общем кошка уже три дня вообще не ест. Пою ее манной кашей через шприц и молоком.
Состояние ухудшается, но рвота прошла благодаря церукаму. Может ветеринар ошиблась?И что вообще посоветуете?
Кошке 7месяцев, кормили вареной речной рыбой.
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А на основании чего врач сделала выводы, что в печени глисты?Сдавали ли вы анализы крови, кала мочи?Мерялась ли кошке температура?Делали ли узи?
А чтоб лечить гельминтов, нужно знать какой вид их выявлен у вашей кошки.Скорее всего это заболевание Описторхоз.Если врач права, и вся трудность в том, что нужно ждать пока глист созреет и вынырнит в кишечник, а уже там его травить.
Но без сдачи анализов, Вы ничего не определите, а время идет.У кошки может быть и отравление, и вирусная инфекция.Все решают анализы, прощупывание животного специалистом и возможно УЗИ.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Кошка угасает на глазах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: