Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Изменение поведения при переезде
Изменение поведения при переезде
missmedium
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте.
Я счастливая, хотя уже не уверена в этом, обладательница кошки породы мейн-кун.
Две недели назад пришлось переехать в новую комнату (снимаю).
В первые 2 дня кошка нормально реагировала, были выходные и она все дни проводила рядом со мной, не шугалась и не пряталась под диван.
А когда начались будни, то стала в мое отсутствие громко мяукать и ежедневно устраивать лужи на моей кровати.
Когда же возвращаюсь домой, спокойно укладывается рядом и снова как ни в чем не бывало...
Посоветуйте, как ее успокоить и чем отвадить от постели.
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Увы, ничего Вы с этим не поделаете.Причина психологическая.Кошка не приемлет новому месту, и единственная радость для нее-это хозяйка.А хозяйка много пропадает, соответственно кошке уныло и грустно.Вот она и пытается Вам это сказать, облюбовав в качестве отхожего места Вашу кровать.Выход только один, часто быть дома(но не думаю, что он Вас устроит).Так что терпите.Характер животных порой очень сложен.
Annk-2002
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Коты всегда такие когда новая квартира они просто ещё не привыкли (я так думаю)
Когда я играю с кошкой, сидит, как принцесса!
top-topka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Обычно коты быстро привыкают к новой обстановке и условиям. Это скорее характер такой вреднючий у кота!
Фантом
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне кажется, что тут только время может вылечить. некоторые люди ведь тоже сложно воспринимают переезд
Мурррррркс!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Изменение поведения при переезде
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: