Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » помогите
помогите
annnushka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
у меня кошка 1год первый раз родила родила живых котят, начала рожать вечером, утром пришла 2 котенка дохлых, я расстроилась, но делать нечего выкинула их, а позже нашла еще одного котенка, живого. но кошка не хочет с ним сидеть, все время уходит, днем оставляла его на солнышке, он теплый был кошку держала, она он ел, но не понятно наелся или нет, может его нужно докармливать?
как определить что он наелся или нет?
как приучить кошку к материнским обязанностям?
сейчас я занесла кошку и котенка в гараж и включила лампу над ящиком с котенком, что мне сделать? жалко ведь котенка, если он уже день прожил наверное ему хватает молока? а если ночью она к нему не придет сама? они же по моему каждые 2 часа есть должны?
Leno4ka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 242
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
annnushka, если кошки часто не бывает,то нужно положить грелку к котенку,чтобы не замерзал.А вообще,наверно,стоит кошку с котенком взять в дом и ограничить передвижения кошки.Т.е поместить ее и котенка в небольшом помещении.
Если,котенок голоден,то он наверняка будет "плакать",терять в весе.Вообще продают заменители молока для котят в зоомагазинах.Можете купить и попробовать докармливать.
Выкормить искуственно котенка-это большой труд и терпение.Но жизнь животного того стоит!!!!!!!!!!

Бог создал кошку,чтобы человек знал,что такое совершенство.
annnushka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ну вот котенок пережил вторую ночь, УРА!
но он опять был выкинут из ящика sad
а как его докармливать, я пыталась маленькой клизмочкой, но что то не очень получается, и я не знаю сколько капель молока ему нужно давать?
на счет дома я даже не знаю, кошка у нас уличная, точнее дачная, но на зиму я ее домой забрала, она мышей хорошо ловит, птичек. Всегда была чистенькая, аккуратная. а дня за два до родов ей стало не очень хорошо, по крайней мере она вылизываться перестала и сейчас тоже не до конца в себя пришла.
да и дома дверей нет, даже в туалете шторка, так что ограничить ее перемещения проблематично. по моему она и дома от котенка уйдет. разве что ее в шкаф запереть, там уходить некуда.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » помогите
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: