Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Подобрала кошку и не знаю что с ней делать! (Помогите советом!)
Подобрала кошку и не знаю что с ней делать!
ЛесЁнка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 318
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юлка)
ЛесЁнка, интересная какая кошечка! да я думаю приучите к лотку, все будет нормально, а Вы ее ветврачу показать не хотите? для своего же спокойствия

Если до седьмого не удастся ее пристроить, то пойдем к вету делать прививки и осмотримся заодно smile
Сообщение отредактировал ЛесЁнка - Вторник, 26.08.2008, 15:55:55

Dara
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
От ушного клеща капли "Отоферонол" с противоклещевым действием,потому что они есть еще и просто противовоспалительные или если их нет,то капли"Барс",то же против клещей.Обработка 2 раза с интервалом 5-7 дней.Продаются везде,где торгуют зоотоварами.
ЛесЁнка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 318
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо большое! А у нас хорошие новости, по маленькому Варя теперь ходит в лоток с обычной землей для комн. растений!! А вот по большоиу наделала рядом.
Beatrix
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 112
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А я барс не советовала бы покупать, у них изменился один компонент - фипронил поменяли на перметрин, который токсичен для кошек, об этом можно прочитать на их сайте, а на упаковках никакой информации нет! В частности теперь производитель не рекомендует использовать его против ушноко клеща. Были зарегестрированны случаи отравления со смертельным исходом...
Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)

Beatrix
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 112
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ЛесЁнка)
Спасибо большое! А у нас хорошие новости, по маленькому Варя теперь ходит в лоток с обычной землей для комн. растений!!

Поздравляю! Вот видите прогресс на лицо, продолжайте в том же духе!

Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)

litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ЛесЁнка, поздравляю с первыми успехами! Вероятно, она всё же была уличная, раз ей земелька понравилась.
А муж-то согласен на неё? smile

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ЛесЁнка)
А у нас хорошие новости, по маленькому Варя теперь ходит в лоток с обычной землей для комн. растений!! А вот по большоиу наделала рядом.

поздравляю, а может ей второй лоток поставить? у Барса два лотка в один по маленькому в другой по большому, по другому ни как.

Юлка

ЛесЁнка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 318
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой девочки, как же это трудно приучить взрослую кошку к лотку! Никогда бы не подумала! И вроде кошка - умнейшее создание! У меня уже руки опускаются.. Сегодня опять куча на полу. И вед прекрасно все понимает! Наделает и прячется в шкаф. Хорошо хоть по маленькому стала в лоток ходить. Жалко ее постоянно на балконе держать, хоть и домик ей там устроили хороший.
Капельки от клещиков я пока не купила. Сегодня проматалась, вылетело из головы.

Beatrix, litota, Юлка, Спасибо большое за поздравления! Хоть по маленькому и то прогресс!

Quote (litota)
А муж-то согласен на неё?
Она ему нравится! Очень ласковая и разговорчивая кошка. Куда ему деваться? Да и не мешает она никому. А убирать мне приходится.

Quote (Юлка)
а может ей второй лоток поставить?
Наверное придется покупать третий лоток wacko

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня жила кошка,которая по маленькому ходила в лоток,а по большому откидывала лоток лапой и садилась рядом. Так мы ее и не смогли приучить ходить по большому в лоток. Лоток стоял в туалете,хорошо пол плитка,моется легко.
melisa50@mail.ru
Dara
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня была точно такая же кошка,только по маленькому стала ходить в слив в ванной,а по большому-рядом с лотком,тоже на плитку,причем это появилось уже во взрослом состоянии,сначала писала в лоток...И вот так она жила у меня много-много лет.
а про капли "Барс" я не слышала,спасибо,буду знать,а только для кошек токсичны или для собак тоже?Давно ими не пользовалась.не было необходимости,а тогда мне их собаке посоветовали...А для чего их производитель рекомендует тогда?А насчет капель глазных противовоспалительных кто-что знает,ведь они же по-моему и ципровет выпускают и "Ирис"?У меня такое ощущение сложилось,что у нас веты кроме "Ципровета" уже других и не знают,а ведь "привыкание" идет и они просто перестают действовать...Вот как в свое время появились пенициллиноустойчивые штаммы...Ничего,что здесь пишу?По моему по-теме,потому как если кошка с улицы,что только не приходиться применять...
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ЛесЁнка, правда попробуй два лотка, у меня уже не первый кот разделяет свои лотки, никогда не перепутает куда по большому куда по маленькому.
Юлка

ЛесЁнка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 318
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юлка, Обязательно попробую! Если есть хоть какой-то шанс - его нужно испробовать! Я вот еще хотела спросить: может есть какое нибудь средство, намазать пол на балконе, чтоб у кошки пропало желание делать дела на полу?
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ЛесЁнка, есть такие средства в аэрозольном балоне Антигадин называется, и такой же для приучения ходить в лоток.
Юлка

ЛесЁнка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 318
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юлка, Огромное спасибо! А дорогое оно? Продается в зоомагазине?
litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ЛесЁнка, я покупала за 150 руб. Конечно, продается. Мою кошку отталкивало это средство ну максимум неделю.. А потом она просто перестала нюхать место перед тем, как писать... А затем мы просто переставили горшок вообще в другое место и она вдруг сама стала в него ходить... Может и Вам как-то переставить попробовать? Лучше сразу побольше лотков.. Можно и с газетой попробовать..
У нас иногда до сих пор может схулиганить, например, если ребенок оставил на полу листок бумаги.. Мы приходим домой-а она прячется, значит, нашкодила..

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Подобрала кошку и не знаю что с ней делать! (Помогите советом!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: