Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Подобрала кошку и не знаю что с ней делать! (Помогите советом!)
Подобрала кошку и не знаю что с ней делать!
ЛесЁнка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 318
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вчера на лестничной площадке увидела мяукающее чудо. Обошла всех соседей с вопросом: "не терял ли кто кошку?". После этого привела ее к себе. Кошка очень похожа на персидскую с огроммыми обиженными глазами. Возраст где то от восьми месяцев. Очень худая, дурно пахнущая вся в колтунах. Выделила ей место на балконе. у меня котенок и я не могу рисковать его здоровьем. Искупала, причесала, обрезала нерасчесываемые колтушки. Дала ей средство от шлистов. Поставила личный лоток с наполнителем. Она никак не желает в него ходить, только около лотка. Незнаю что делать, отдать ее в добрые руки не могу, опять выкинут. Просто необходимо приучить ее к лотку. Ну как это сделать если она уже находится в закрытом помещении, а на лоток не идет. Может кто подскажет что в таких случаях делать?
ЛесЁнка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 318
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сегодня опять две лужи. а в лотке пусто sad
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ЛесЁнка, попробуйте не наполнитель, а например песочек насыпать, проследите когда она в следующий раз захочет в туалет и быстренько её в песочек и посадите wink

litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ЛесЁнка, а может из соседнего дома ушла? потерялась? мало ли что бывает? У меня тётя-инвалид утром понесла кота в ветеринарку (чистый красивый кот, появились капельки крови в моче). Дошла до соседнего дома и тут кот открыл её переноску (там самодельная корзинка была) и убежал куда глаза глядят... У тёти шок. Вызвала нас в помощь. Кота нашли уже вечером, еле выманили из подвала. Он был жутко грязный, как будто помоечный, на нём была куча блох.. Никогда бы не подумала, что это кот домашний. Он был чистый и к нему вся грязь липла..
Вдруг у кого-нибудь что-то подобное.
Вы бы расклеили объявление о том ,что найдена кошка..

ЛесЁнка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 318
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vikatiras, Спасибо! Газетку я уже пробовала, а вот песочек нет. Вчера застала момент когда она начала копать, я туда быстренько лоток. Она бегом оттуда и копает в другом месте, я лоток туда, ее в него, она выскакивает, я держу, Короче получилось сделала по большому наполовину в лотке. А дальше только лужи вокруг sad
ЛесЁнка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 318
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (litota)
Вы бы расклеили объявление о том ,что найдена кошка..
Спасибо за совет! Боже она такая худющая, на фото шерсть это прикрывает, а так гладишь, все косточки чувствуешь.

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ЛесЁнка, может быть наполнитель ей вообще не нравится - вот и бегом бежит из лоточка wink
надо попробовать разные варианты, по идее - все кошки любят разгребать во время этого дела)) думаю ваша кошечка не исключение!
а киса яркая такая, красавица! smile

litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ЛесЁнка)
Боже она такая худющая, на фото шерсть это прикрывает, а так гладишь, все косточки чувствуешь.

у меня домашняя была худющая кошмар.. 5 течек подряд... текла с 7 месяцев... жуть..
Хотя могли и бросить.. много таких бегает бездомных.. sad
А глазки у неё не текут? Боюсь, не принесли бы заразу Шерхану... Вы их уже вместе держите?
Я с другой кисой 1,5 меясца с туалетом мучалась, но приучили ) и Вам успехов в этом нелегком деле..

ЛесЁнка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 318
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (litota)
А глазки у неё не текут? Боюсь, не принесли бы заразу Шерхану... Вы их уже вместе держите?

С глазками у нее все в порядке, вчера дала ей паразицид от глистов. Кошка находится только на балконе. Шерхаша догадывается о ее существовании по мяуканью, и даже подмяукивает ей. Конечно я боюсь за его здоровье, и потому держу их раздельно.

ЛесЁнка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 318
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (litota)
Я с другой кисой 1,5 меясца с туалетом мучалась, но приучили ) и Вам успехов в этом нелегком деле..

Спасибо! Будем стараться! wink

Dara
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да,кошки все любят копать.Но у меня много лет жила персидская и она ходила только в чистый лоток без наполнителя,а просто с решеткой.А вы если она куда сходит по-маленькому,макните туалетную бумагу и положите в лоток,как правило помогает.Кошка,скорее всего довольно давно на улице,поэтому проблемы будут,пока она не привыкнет к вам и к дому,люди,которые подбирают кошек бездомных,говорят,что иногда проходит несколько недель и все нормализуется.А киса хорошенькая.Еще надо бы в уши покапать от ушного клеща,у них у всех он бывает...и внимательно осмотрите шерсть,нет ли участков выпадения с обломаными волосами...
ЛесЁнка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 318
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dara, Спасибо большое! Постараемся испробовать все! Вчера написала объявления, сегодня планирую их расклеить. А так же принесу ей песочек и куплю ошейник от блох. А какие капельки нужно капать в ушки? Участков выпадения вроде нет. Единственное что я сама ее немножко обкарнала, были колтушки которые никак нерасчесывались.
ЛесЁнка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 318
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
url=http://www.radikal.ru][/url]
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ЛесЁнка, интересная какая кошечка! да я думаю приучите к лотку, все будет нормально, а Вы ее ветврачу показать не хотите? для своего же спокойствия
Юлка

ЛесЁнка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 318
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А вот новое фото Варвары. И не спроста она сидит под этим очаровательнык кленом. Дело в том что я помыла полы с кондиционером для белья и Варе это весьма не понравилось. Она решила облюбовать не лоток а клен! Гляжу цветочек сырой, думаю: ну не поливала же сегодня. Принюхалась, фу! Пришлось срочно пересаживать растение , а описанную землю бросить в лоток, плюс добавить еще земли для цветов wacko
Сходила расклеила объявления на подъездах нашего дома. Песочек набрать неудалось, на улице дождь! Вот такие у нас с Варей дела! smile

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Подобрала кошку и не знаю что с ней делать! (Помогите советом!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: