Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » ВНИМАНИЕ! Смертельный кошачий вирус (Пономарева предупреждает из печального опыта о новом вирусе)
ВНИМАНИЕ! Смертельный кошачий вирус
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Информация из Интернета от Пономаревой С.Б.

Quote (Curl)
Пришла эта радость в Россию.

Реально "веселенькая" фигня. Знаю около 15 переболевших с сентября питомников. Я тоже слегонца "напробовалась" - 4 котенка перешло за радугу.

Дорогие заводчики, кого это УЖЕ подкосило, прошу вас, соблюдайте карантин, не допустите продолжение эпидемии в России.

Простите, крик души. Я в ужасе. Больше не могу "жилеткой" работать!

Нельзя молчать об этом. Уже и Европа и Америка пережили эту эпидемию.

Вот что пишуть...

Virulent Systemic Calicivirus - новая мутация калици. И в природе только одна вакцина и есть, опять же в Америке. CaliciVax называется. И взрослых животных уносит только так - за 24-48 часов после инкубационного периода. Симптомы те же, что и при обычном вирусняке, только в более обострённой форме.

По "московскому" опыту. Феловакс этот штамм не держит. Мультифел чуть облегчает течение болезни. По другим вакцинам информации нет. Мои знакомые все только этими вакцинами пользуются.

Витафел-глобулин работает.

На вирусе сразу начинает развиваться вторичная инфекция (бактериалка), поэтому нужны убойные дозы антибиотиков с 1-го дня.

Как местное лечение для обработки носа помогует диоксидин и мастиет-форте. Гормональная терапия обязательна при "легочной" форме для снятия отека, иначе воспаление в легких и печальный конец...


Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Кальцивироз часто передается воздушно-капельным путем. И как утверждают ветеринары
Quote
После переболевания кальцивирозом отдельные животные могут быть пожизненным носителем этого вируса и при определенных условиях выделять его во внешнюю среду

Если переболевшее животное не выводится из плем. работы, то у котят может со временем проявиться вирус (подумайте сами выводят ли заводчики зарубежных систем из плем. работы выздоровевших животных за которых заплатили не одну тысячу долларов с таким подходом к своей деятельности, как сейчас http://cat.ucoz.ru/forum/17-2078-1 ).
Как ни раз показывали в репортажах, вет. обслуживание на многих выставках кошек WCF носит весьма иллюзорный характер. По рассказам участников не редко на выставках WCF ветеринар вообще не смотрит животных на вет. контроле. В питомнике Пономаревой уже этот вирус, в некоторых других московских питомниках по ее словам стал распространяться тоже. Данный вирус может получить широкое распространение в ближайшее время с выставок WCF, где активное участие в работе (экспертиза и т.п.) принимают представители инфицированных питомников. Берегите своих животных!

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Был вопрос к Пономаревой
Quote (Kurilian)
ТО есть Ваш питомник в течение 3-х месяцев мы не увидим, Вы на карантине. Я правильно поняла?

И был получен ответ от владельца питомника, где была вспышка инфекции

Quote (Curl)
вы опять мимо полнолуния.

меня уже 2.5 месяца никто на выставках не видит.

приходится с арендными животными кататься..

и с теми, кто на вязках в это время удачно оказался...


Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
УЖАС!!! surprised Лишний раз прихожу к выводу, что справедливо (в целях безопасности животных) в РСА закрыли выставки от участия в них представителей других систем и слава Богу, что у нас не принято приглашать гостевых экспертов из других систем. Вот когда понимаешь, что жесткие правила проведения выставок работают на благо наших питомников. wink

Возникновение такой бяки может получить быстрое распространение при вязках с мало знакомыми производителями вне клуба, при посещении выставок других систем в качестве экспонента, при контакте с инфицированным животным (чихнет такое животное и готово).
Много раз поднимался вопрос о распространении инфекции во время экспертизы животных, когда кошек сажают в необработанные клетки для сравнения.


Жалко мне владельцев, через эти клетки пройдет вся выставка и если там окажется хоть одно больное животное или вирусоноситель, то ляжет значительное количество животных. УЖАС!!! surprised

Сообщение отредактировал Clevercat - Вторник, 06.11.2007, 20:54:12

Храмовая кошка Богов не боится
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
УЖАС!!! Лишний раз прихожу к выводу, что справедливо (в целях безопасности животных) в РСА закрыли выставки от участия в них представителей других систем и слава Богу, что у нас не принято приглашать гостевых экспертов из других систем. Вот когда понимаешь, что жесткие правила проведения выставок работают на благо наших питомников.

И за это Большое СПАСИБО! На открытых выставках много чего гуляет!
Quote (Katrin)
Меня уже колотит со вчерашнего дня, как тему прочитала. Уже все оплаченные выставки отозвала обратно - ну их в пень, животные целее будут. К сожалению, полно нечистоплотных заводчиков, которые попрутся на выставки имея больных кошек в доме...
Вот и подумаешь 1000000 раз...
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Айс Ти)
Цитата:
А вот что с будущими выставками делать...

Да, вопрос..вот РК скоро...публика разная, откуда только НЕ...
Особенно пугают в этом смысле ринговые системы...
Если идете, не забывайте обрабатывать клетки в рингах дополнительно самостоятельно.


По словам очевидцев!
Quote (Marjanka)
Можно небольшой ОФФ.
Дело в том, что я зачастую при стюардстве сталкивалась с такими моментами когда эксперт просит что бы очень сильно не пшикали дезинфектором, то мол у него аллергия, то запах не нравится.Я конечно понимаю, что этот дезинфектор не дает 100% гарантии защиты, НО!!! Ехайды это ведь животные и через стол эксперта их проходит очень много, они все из разных домов, от разных владельцев которые имеют разный уровень заботы о своих питомцах.
Я честно говоря на просьбы эксперта пшикать поменьше дезинфектора на стол не очень то реагирую. Если человек врощается в этой области, то надо думать не только о своих интересах, а в первую очередь о безопасности животного.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Айс Ти)
Свет, а ТА выставка это не Ярославль случайно?
А то много слухов про всякие бяки случившиеся именно после нее ходят..

Неужели Ежикова свою лапу или еще какое место приложила к этому делу? Ведь предупреждали до чего может привести хаос и неразборчивость в племенной работе! biggrin


Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Curl)
меня уже 2.5 месяца никто на выставках не видит.

С арифметикой у Пономаревой беда! А кто выставку БЕБИСАЛОН-2007 проводил 15-16.09.2007г.? Да еще Пономарева демонстрационный ринг в зале проводила с необработанными клетками и сколько животных пропустила через свои руки, в то время как у неё в питомнике животные гибнут от непонятной инфекции.


Если эта инфекция стала распространятся после ярославской выставки, то в скором времени вспыхнут многие питомники WCF. Сейчас их по слухам 15, но впереди много выставок, куда активисты бегают стаями с одной выставки на другую. И где гарантии, что из этих инфицированных питомников животные не попадут на выставки или что на выставке не будет работать эксперт в доме которого беда? Здесь каждый должен лишить для себя участвовать в подобных выставках или нет. wink
Сообщение отредактировал Clevercat - Вторник, 06.11.2007, 21:06:03

Храмовая кошка Богов не боится
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Вопрос Пономаревой:
Quote (Феофания)
А какие 15 питомников уже переболели? Это наши питомники или зарубежные? Не плохо бы иметь эту информацию, а то так по незнанию купишь котенка с таким букетом. Я еще не знаю ни одного заграничного питомника, который бы признался в какой либо проблеме у себя- лишь бы продать - железное правило.

Ответ:

Quote (Curl)
Да кто ж вам признается?

Тут не достаточно смелых людей.

А не признаются именно потому что вы же первая за их ГОРЕ им же и ярлык пожизненный привесите!

Я практически не продаю котят в разведение, поэтому могу смело признаться в том, что в конце сентября переболели животные в моем доме. Эпидемия никуда не пошла. Карантин 2 месяца прошел, внесенные в дом стандартно привитые котята не заболели (прошло 10 дней). На время эпидемии все производители были на вязкахв чужих домах, поэтому массированных похорон не было. Повезло. Не повезло только совладельцам, которым пришлось моих котов 2 месяца содержать у себя Увы, не всем повезло как мне... Крепитесь!

Я имею информацию о переболевших питомника в Москве и Питере. В других городах свои жилетки есть..не всем мне плакаться...


Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
А кто выставку БЕБИСАЛОН-2007 проводил 15-16.09.2007г.

Выставка была в середине сентября, а у нее переболели и гибли котята в конце сентября. Значит участникам беби-салона повезло еще biggrin Интересно сколько инфекции ее коты по питомникам разнесли. Такой рассадник заразы еще поискать надо. И это председатель клуба "Алиса-Бест" со всеми вытекающими отсюда последствиями! Особенно может повезти владельцам кошек, которых она на экспертизе своими ручонками трогать будет. Те заводчики, которым дороги их животные от Пономаревой будут шарахаться, как от прокаженной.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Катрина
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 144
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Только сейчас до темки дошла.... Жуть!!!! А мы после нового года на выставку собрались...... что-же делать то? ..... В Питере тоже эта зараза ходит??!!!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ужас какой!!!
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А какие первые признаки этой дряни? Она как то себя особенно ведет? или как обычная простуда? У нас в городе пока не слышала чтоб было, но и выставок WCF у на не проводят, только в Новороссийске. Знаю, что сейчас в городе у нас чумка ходит - врач одна говорила, может эта гадость ведет себя как чумка, а по незнанию и говорят, что чумка? Я собиралась на выставку 8 декабря, но когда узнали, решили что лучше не рисковать.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Катрина)
Только сейчас до темки дошла.... Жуть!!!! А мы после нового года на выставку собрались...... что-же делать то? ..... В Питере тоже эта зараза ходит??!!!

Главное от Пономаревой с ее животными и животных ее активистов подальше держитесь на выставках. Факты гибели озвучила именно она, призналась, что было в ее и других питомниках.

Quote (Jana)
А какие первые признаки этой дряни? Она как то себя особенно ведет? или как обычная простуда?

Писали как кальцивироз, только тяжелее и с летальным исходом.

Quote (Jana)
Знаю, что сейчас в городе у нас чумка ходит - врач одна говорила, может эта гадость ведет себя как чумка, а по незнанию и говорят, что чумка?

Это вообще ужас, если чумка (панлейкопения) разгуливает у Вас. rolleyes

Quote (Jana)
Я собиралась на выставку 8 декабря, но когда узнали, решили что лучше не рисковать

Это правильно, нет смысла проверять надежность прививок своих животных.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Катрина
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 144
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Питерцы!!! Отзовитесь!!!! Так что делать то???!!! Опасно или не опасно на выставку идти?
Я эту Пономареву в глаза не видела и знать про неё не знаю, бывает она в Питере или нет.
Может рано паникую, но хочется все разузнать хорошенко....

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » ВНИМАНИЕ! Смертельный кошачий вирус (Пономарева предупреждает из печального опыта о новом вирусе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: