Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Зверский бизнес на наших улицах!!!!!!!! (Коробочники и перекупщики.)
Зверский бизнес на наших улицах!!!!!!!!
ROMARI
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 663
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Взято из журнала LIVEJOURNAL!!!!!

Каждый день многие из нас спускаются в метро, просто ходят по улицам. Вы наверняка обращали внимание на людей с коробками, полными котят и щенков и с табличками "Помогите на корм животным...", "Подайте на приют.." и т.д. Не верьте этим людям!! Это очень жестокий бизнес, которому нет конца и края!

Посмотрите на эти фотографии:


Ни копейки Ваших денег не идет на этих зверят! Их жестоко убивают, только для того, чтобы заработать на этой смерти! Звери НЕ ЖИВУТ у этих людей больше недели! Истощенные, ослабленные, заразившиеся вирусами, которыми пропитаны эти нелюди и их квартиры, зверята становятся не нужны и их просто убивают, чтобы набрать новых! А живой товар всегда в избытке! Родила нестерилизованная домашняя кошка! Куда девать котят? Их несут на "пристройство" в те самые коробки!

В интернете, в газетах очень часто встречаются объявления - "Возьму котят на пристройство...! "Устрою Ваших животных..." и т.д. Вот это и есть ПЕРЕКУПКА!

Давайте будем благоразумны и перестанем финансировать этих нелюдей и поставлять им живых, бессловесных рабов!!! Возможно, таким образом мы сделаем еще один шаг к исчезновению подобных "бизнесменов" с наших улиц! Если не будет спроса, будет меньше предложений!

Пока на законодательном уровне мы не можем найти на этих попрошаек действенной управы! Но работа ведется. Подключены зоозащитные организации, пишуться обращения в ограны власти, печатаются и распространяются листовки с призывом - НЕ ПОДАВАЙ!!

На данном этапе главное - это информировать всех и каждого о том, что происходит на самом деле! Если Вы давно знаете об этом бизнесе, пожалуйста, расскажите свои знакомым, друзьям, родным!

Собрана база телефонов, куда можно позвонить, если Вы на улице увидели Коробку с табличкой!
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=21334

Друзья мои! Мы тут все кошатники и любим наших пушистых детёнышей до невозможности! Но ОНИ тоже кошки, и их тоже нужно людить, а не позволять убивать!

Спасибо за Вашу отзывчивость!

Если честно до прочтения этого блога я тоже давала деньги на содержание таких "коробок".Теперь понимаю, что каждый раз давая деньги этим нелюдям я обрекала на смерть еще одну беззащитную жизнь.

Сообщение отредактировал ROMARI - Пятница, 14.09.2007, 14:15:23

Ellenka
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 385
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, тоже несколько раз видела такое, но обычно в таких случах лучше как раз и дать корм этим животным. Если у меня сто то было приемлимое для животинки, то я давала покушать...
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ROMARI)
Возможно, таким образом мы сделаем еще один шаг к исчезновению подобных "бизнесменов" с наших улиц! Если не будет спроса, будет меньше предложений!

А почему милиция позволяет на своей территории подобную торговлю? Не видят? Мало вероятно! Не хотят видеть? Возможно. Это их святая обязанность очищать улицы города и тем более Метрополитен от этих рассадников заразы с коробками. А чем занята ветеринарная служба города? Или им не известны места массовых скоплений перекупщиков с коробками (Птичка, ВВЦ, Арбат и т.п.)? Тоже глазки закрывают. С чего бы это? Разумеется страдальцы-котятки здесь не причем. Вот если бы милиция и ветеринарные службы выполняли свои функции и убирали бы этих торговцев с улиц города, вот тогда бы и суетиться никому не пришлось.
Quote (ROMARI)
Пока на законодательном уровне мы не можем найти на этих попрошаек действенной управы!

Управу уже сегодня можно найти у правоохранительных властей города, если они соизволят заняться рассмотрением таких вопросов.
Quote (ROMARI)
Мы тут все кошатники и любим наших пушистых детёнышей до невозможности! Но ОНИ тоже кошки, и их тоже нужно людить, а не позволять убивать!

Мы может свое сердце в кровь разорвать самобичеванием, но делу этим не поможешь - мы в этой ситуации бесправные люди, которые могут только ворчать, стенать и возмущаться. Действовать может только милиция и ветеринарные службы. Если бы на то была их воля и желание навести порядок, то на улицах города, а тем более в Метро мы не наблюдали бы подобных душераздирающих картин.
Quote (Ellenka)
Если у меня сто то было приемлимое для животинки, то я давала покушать...

Гуманно, я тоже однажды предложила пакетик с Ямсом для котят, а мне сказали, что лучше бы денег дала. surprised
Сообщение отредактировал Clevercat - Пятница, 14.09.2007, 18:42:45

Храмовая кошка Богов не боится
kisska
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 985
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я один раз видела, старого пуделя с такой табличкой, я в ближайшем магазине купила консервы собачьи и накормила собаку! надо сказать, что на еду она накинуласьт мгновенно! Пришлось три раза ходить еще покупать!

ROMARI
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 663
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Вот если бы милиция и ветеринарные службы выполняли свои функции

А когда такое было?
У меня была история.Я была на 9 месяце беременности.Когда муж просто не вернулся с работы.Время было уже 10 часов вечера.Звоню на работу, говорят ушел 4 часа назад.Я беру такси и еду к метро (т.к. даже не знаю больше куда обратиться),со мной едет подруга, ругаясь что я по дороге рожать буду.Захожу в милицию, та что в метро, объясняю ситуацию, и прошу чтобы узнали может его за что то в метро взяли в милицию(ну мало ли что может выпил).На что он мне говорит, чтобы я не беспокоилась, типа нагуляется и вернется.Хорошо подруга была рядом, я уже кинулась ему морду бить(с огроменным пузом), перед этим стояла пол часа и плакала уговаривала, чтобы он позвонил, на тот момент я просто искала помощи у нашей доблестной милиции.И от них требовалось только поднять трубку и позвонить.И ВСЕ!!!!В итоге муж приехал с утра, избитый, без паспорта, телефона, золотой цепочки и денег (все это осталось в "подарок" в ментовке).Его все таки забрали в метро, т.к. он уставший и выпимши ехал домой и проспал остановку, доехал до конца, а там его разбудили под белые рученьки и в ментовку при метро.

Так где она наша милиция?Я уже не верю, то что она существует для того чтобы защищать и помогать.


kisska
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 985
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ROMARI, а как насчет Америки. Не смотрите Animal planet? Смотрю постоянно, вот такое отношение к животным мне нравится! Нам бы так... sad

ROMARI
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 663
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (kisska)
ROMARI, а как насчет Америки. Не смотрите Animal planet?

Нет ни разу не смотрела.
А у нас все всегда через заднее место.Извиняюсь за выражение.
Я допустим в следующий раз не поленюсь и пойду в милицию, и если они ничего не будут делать (а это все таки не законная деятельность, да и еще разнос заразы) запишу фамилию и буду звонить выше, и посмотрим, что потом из этого выйдет.Я каждый раз когда на Теплый стан захожу сидит одна и та же женщина, только котята постоянно меняются.
Сообщение отредактировал ROMARI - Пятница, 14.09.2007, 21:13:45

kisska
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 985
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ROMARI)
Я допустим в следующий раз не поленюсь и пойду в милицию, и если они ничего не будут делать (а это все таки не законная деятельность, да и еще разнос заразы) запишу фамилию и буду звонить выше, и посмотрим, что потом из этого выйдет

ROMARI, Я Вас уважаю! Будем надеяться, что это поможет!

ROMARI
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 663
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (kisska)
ROMARI, Я Вас уважаю! Будем надеяться, что это поможет!

А муж на меня постоянно ругается за это.Спрашивает, "что мне мало головной боли в жизни".
Просто после некоторых ситуаций в жизни я поняла. что пока милицию хорошенько не встряхнешь, они не почешуться.
Сообщение отредактировал ROMARI - Пятница, 14.09.2007, 21:36:41

kisska
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 985
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ROMARI)
что пока милицию хорошенько не встряхнешь, они не почешуться.

Это точно!
А муж не понимает какое счастье ему досталось! smile

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (kisska)
Не смотрите Animal planet? Смотрю постоянно, вот такое отношение к животным мне нравится! Нам бы так...

Это потому, что у нас много кастрированых животных и они не размножаются так, как например в России и Белоруси. Бездомные животные конечно есть в США, но не столько, сколько в некоторых страх Европы.
Сообщение отредактировал Юмико - Суббота, 29.09.2007, 02:39:13


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Катрина
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 144
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кошмар!!!! У нас правда, я такое раза два-три видела, не больше. Но все равно, раз уж появилась эта зараза, то наверное, дальше будет только хуже....
Где бы найти телефончики, что-бы в Санкт-Петербурге с этим разбирались...

Ксюня-Дэн-Таня
Редкий гость
Группа: Отлученные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote ( Clevercat, )
Действовать может только милиция и ветеринарные службы.

5 лет уже не появляюсь на савеловском вокзале (в переходе метро - училась рядом)! там тоже были-думаю и сейчас!!!! они пугаются при упоминании ветслужб, защитников животных, милиции-не-метро(они уже оплачены)
Полосатик
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Думаете в самих приютах все спокойно на этой почве.
Шальные и легкие деньги часто людям туманят расудок.
Ситуация с Челябинским ГоУ сплош корумпированна, и рука руку моет, правды не сыскать .
Попробуйте обратиться на их так называемый сайт?
Попробуйте с ними пообщаться по майлу или асе?
"– Это сироты,-ответил Альхен, выжимая плечом инспектора из кухни и исподволь грозя сиротам кулаком.– Дети Поволжья? Альхен замялся.– Тяжелое наследье царского режима? Альхен развел руками: мол, ничего не поделаешь, раз такое наследие."
Marta
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 69
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
То, что это происходит знают все и уже давно. У нас недавно накрыли несколько таких "Приютов", но... у них у всех своеобразные отношения с милицией. А вообще есть ст.247 УК РФ - "Жестокое обращение с животными".
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Зверский бизнес на наших улицах!!!!!!!! (Коробочники и перекупщики.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: