Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Кошка не может разродиться
Кошка не может разродиться
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Господи, значит у нее воспаление!!!

Так у нее же шов заживает, пока заживает вокруг будет небольшое воспаление.

Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Разьве от этого бывает температура??? Да, у нее там красное все вокруг, вообще, сплошная рана, мне страшно дотрагиваться даже! Я боюсь, что с маткой что-то страшное будет, и не дай бог, придется резать опять!!! Она этого точно не переживет, и я тоже!!!
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, мне кажется правда смесь пожиже разводить надо.
Я своим даю молоко только 1.5%, и микамилк малышам если развожу, то в меньшей концентрации, чем они на упаковке для детей советуют.
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Только странно, я же с самого начала так разводила, и она нормально справлялась...
jewel
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Выделения каждый день проверяю, все такие же, жидкие красноватые, особенно после укола Окситоцина, без запаха, думала нормально все...

Все правильно, после укола чистится матка, но неделя это достаточно большой срок. Не хочу Вас пугать, но мое мнение, что все-таки идет воспалительный процесс и скорее всего придется удалять матку. Свозите кошку на узи и чем быстрее, тем лучше.

jewel
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Разьве от этого бывает температура??? Да, у нее там красное все вокруг, вообще, сплошная рана, мне страшно дотрагиваться даже! Я боюсь, что с маткой что-то страшное будет, и не дай бог, придется резать опять!!! Она этого точно не переживет, и я тоже!!!

Красное вокруг это кожа, до матки еще очень далеко. Сейчас попробую попроще объяснить процесс наложения швов. Сначала зашивается матка, затем мышечный слой, после на мышечный слой накладывается жировой слой и только после этого зашивается кожа. Так что Вы даже невидите мышцы, их закрывает слой жира. Скорее всего маточные и мышечные швы уже срослись, на слизыстых это происходит быстрее. Везите кошку на УЗИ, вполне вероятно, что гной мог остаться во влагалище и может матку не надо будет оперировать вторично.

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Нельзя так делать. Шов может врач и зашьет, но дозу наркоза для кошек правильно рассчитать может только ветеринар.

Я писала о местной анастезии - несколько уколов вокруг ранки и можно зашивать без боли. wink
Quote (Светланка)
jewel, Clevercat, скажите, что мне делать с котенком??? Она без клизьмы в туалет сходить не может!!! Сколько раз в день можно их ставить, и так что, теперь будет всегда??? Может еще что-то можно сделать???

В качестве слабительного кошкам дают сгущенное молоко. Если учесть, что кошачье молоко очень жирное и сладкое, то оно само по себе уже похоже на сгущенку, поэтому капелька в корм сгущенки не повредит, а вот ее переизбыток может расслабить животик. Не переусердствуйте!
Quote (Светланка)
У Элис температура 39,5 мне кажется это много, но она себя стала чувствовать немного лучше, сегодня даже на окошке лежала, и водичку пьет (ТТТ).

С учетом всего происходящего это почти нормально. Температура чуть повышена, но для после операционного периода предсказуема. По мере того, как кошка будет чувствовать себя лучше, наступит стабилизация температуры.
Однако я согласна с jewel, Вам будет полезно сделать УЗИ и обследовать матку на предмет воспалительного процесса. Только помните, что операция это крайняя мера, существует еще и терапевтическое лечение, тем более сейчас такие мощные антибиотики.
Quote (Светланка)
Выделения каждый день проверяю, все такие же, жидкие красноватые, особенно после укола Окситоцина, без запаха, думала нормально все...

Активно выделения идут 3-4 дня после родов, а затем они едва сочатся. Сейчас Вы колите Окситоцин, матка после операции плохо сокращается, то есть медленно, поэтому выделения продолжаются. Запаха нет, гноя тоже - значит всё пока относительно нормально.
Quote (Светланка)
Разьве от этого бывает температура??? Да, у нее там красное все вокруг, вообще, сплошная рана, мне страшно дотрагиваться даже! Я боюсь, что с маткой что-то страшное будет, и не дай бог, придется резать опять!!! Она этого точно не переживет, и я тоже!!!

Не надо настраиваться на самое негативное! Если есть какие-то симптомы на улучшение состояния здоровья кошки, то уже хорошо. Температура чуть повышена, это еще не критично. Если шов разошелся не много, то и сам заживет. Внимательно следите за температурой и выделениями у кошки.

Храмовая кошка Богов не боится
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
а затем они едва сочатся

Вот у нас сейчас так...
Quote (Clevercat)
Если есть какие-то симптомы на улучшение состояния здоровья кошки, то уже хорошо.

Она сегодня первый раз за неделю немного поела САМА!!!
Quote (Clevercat)
Внимательно следите за температурой и выделениями у кошки.

Так и делаю!
Что бы я без вас всех делала, наверное с ума сошла!!!
А сгущенку сегодня попробую.

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Она сегодня первый раз за неделю немного поела САМА!!!

Вот!!! Это лучший показатель, что организм пошел на поправку. wink
Quote (Светланка)
Что бы я без вас всех делала, наверное с ума сошла!!!

Спасибо, что Cat данный портал создал и нас всех здесь собрал. biggrin А за Ваше семейство каждый из нас переживает всей душой.

Храмовая кошка Богов не боится
Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, у моей мамы была летом операция, нечто аналогичное. Я понимаю, что она не кошка, но прочитала последние 2 страницы - и вижу как много общего. Шов долго был красный и выделялась жидкость, полтора месяца я его обрабатывала. Когда в углу отвалились нитки - образовалось углубление (или дырочка), а потом это место затянулось, у кошек также, наверное. Да, про выделения - это ведь все индивидуально. Хирург сказал маме, что будут до месяца, а у нее получилось целых два. Главное, она начала есть сама - это хорошо!

У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)

Она сегодня первый раз за неделю немного поела САМА!!!

Молодчинка! Идёт на поправку. (ТТТ)


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Irdragon)
Главное, она начала есть сама - это хорошо!

Пардон, но кто начал есть сам: мама или кошка?


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Пардон, но кто начал есть сам: мама или кошка?

biggrin Надеюсь, что мама тоже начала
Quote (Светланка)
Она сегодня первый раз за неделю немного поела САМА!!!

ООО, это уже много, это почти все.!!! Держитесь еще немножко!

Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (jewel)
Свозите кошку на узи и чем быстрее, тем лучше

А что покажет узи??? Я сегодня позвонила хирургу, он сказал, что узи ничего не покажет. И сказал, что хотел предложить удалить матку, но раз Элис пошла на поправку, решил повременить, но если ей станет хуже, сразу на операцию. Температура держится 39,5!!!
Скажите, если кошке стало лучше, может стать хуже??? И переживет ли она еще одну операцию, если ОЧЕНЬ слаба?
Quote (Clevercat)
Вот!!! Это лучший показатель, что организм пошел на поправку

А темперетура???
Quote (Irdragon)
Шов долго был красный и выделялась жидкость, полтора месяца я его обрабатывала

А чем обрабатывали? Я промываю Диоксидином, ну как промываю, поливаю сверху, потом промакиваю ватным диском и жирным слоем мажу Левомеколь. Мне кажется, что там появился гной!!!
Quote (nzh)
ООО, это уже много, это почти все.!!! Держитесь еще немножко!

очень на это надеюсь, и хочу в это верить!!! Держаться пытаюсь, только плохо получаестя, мысли всякие в голову лезут. Очень тяжело!!!

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (jewel)
гной мог остаться во влагалище и может матку не надо будет оперировать вторично

У нее же не гнойные выделения?!
Сообщение отредактировал Светланка - Среда, 19.09.2007, 12:46:09

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Кошка не может разродиться
Поиск: