Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Кошка не может разродиться
Кошка не может разродиться
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Clevercat, В какой аптеке продают гамавит?

В ветеринарной, еще можно заказать в Интернет магазине.
Quote (Светланка)
Почему она так себя ведет по отношению к своему ребенку??? Она же отличная мать!

Разумеется хорошая мать, но только при естественном ходе событий - роды, котята, кормление. Сейчас схема родов изменилась - кесарево, наркоз, котята, боль. Этим и объясняется ее поведение. wink
Quote (Светланка)
Это от того, что ей так плохо или из-за кесарево не проснулся материнский инстинкт, или... она знает что ребенок не жизнеспособный?

С котенком всё нормально. Это кошка отходит от наркоза долго и плюс болевые ощущения не добавляют ей оптимизма. Сейчас период восстановления и по мере того как будет все восстанавливаться и боль начнет уходить, кошка начнет интересоваться котенком. Дайте ей время...
Quote (Светланка)
А сколько раз их можно колоть?

Аскорбиновую кислоту и витамин В6 можно колоть раз в сутки. Только постарайтесь достать гамавит - он кошке и котенку сейчас очень был бы к стати.
Quote (Светланка)
Не в одной аптеке найти не могу!!! Может это вет препарат??? Почему никто не говорит???

Мы вреди бы писали, что этот препарат продается в ветеринарной аптеке.
Quote (Светланка)
Ходит, трется, катается, и... переступает задними лапками, когда я дотрагиваюсь нууу под хвостиком, чтобы посмотреть течет с нее или нет...

Это всё последствия наркоза и ослабленности организма, если кошка не ела. Дайте ей время и всё наладится.
Quote (Светланка)
И еще, у нее шов мокрый, как водичка липкая, я протираю перекисью и следом зеленкой. Правильно я делаю?

Всё правильно, еще белый стрептоцид хорошо подсушивает шов (таблетку можно растолочь и присыпать шов), проконсультируйтесь со своим врачом.

Храмовая кошка Богов не боится
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Элис до сих пор ничего не ест, только то что я волью, это уже 6-ой день получается. Когда же она кушать начнет??? Мне кажется, что ей стало все-таки лучше, вечером она уже от собаки лапкой отмахивалась... а сегодня утром просила кота...
Малышке я положила мягкого зайца, и она стала хорошо засыпать и перестала кричать. Ей просто мамки не хватает, залезет между лап и спит.
Ответьте пожалуйтса, нормально, что котенок очень долго спит??? Она может спать 5 часов подряд, не просыпаясь(!) долше я просто не даю, бужу ее покушать.

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И еще, Элис стала писать по разным углам, кто знает по какой причине??? На горшок принципиально не ходит! Она даже после наркоза еле-еле шла, ножки заплетались, падала, но шла на горшок, а теперь принципиально не ходит, по большому да, а вот по маленькому по углам, причем даже не скрываясь!!! У меня на глазах садится и писает!!! В чем скрывается причина такого поведения? И как его исправить???
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шов воспаленный, красный, твердый, мокрый! Это нормально или нужно что-то делать помимо того, что я мажу его зеленкой? Сегодня помазала густым раствором марганца.
jewel
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Элис до сих пор ничего не ест, только то что я волью, это уже 6-ой день получается. Когда же она кушать начнет???

Это плохо. Если нет температуры колите глюкозу с физ. р-ром, иначе кошка может погибнуть от обезвоживания. Причем колоть надо по 80 мл в сутки (2 раза по 40 мл утром и вечером). Набираете в 10 или 20 кубовый шприц пополам и ставите подкожно. Будет образовываться большая шишка, но она очень быстро рассасывается. И конечно плюс Гаммавит. Если температура есть, надо повторно показать кошку доктору, возможно идет какой-то воспалительный процесс (эндометрит, перитонит и т.д.), но это только при наличии температуры.

Quote (Светланка)
Ответьте пожалуйтса, нормально, что котенок очень долго спит??? Она может спать 5 часов подряд, не просыпаясь(!) долше я просто не даю, бужу ее покушать.

Это очень хорошо, котенок должен большую часть времени спать. Продолжайте кормить через 5 часов.

Quote (Светланка)
И еще, Элис стала писать по разным углам, кто знает по какой причине??? На горшок принципиально не ходит! Она даже после наркоза еле-еле шла, ножки заплетались, падала, но шла на горшок, а теперь принципиально не ходит, по большому да, а вот по маленькому по углам, причем даже не скрываясь!!! У меня на глазах садится и писает!!! В чем скрывается причина такого поведения? И как его исправить???

Возможно кошку мучает какая-либо боль, поэтому обязательно следите за температурой. Посмотрите есть ли выделения, какой консистенции, цвета и т.п.

Quote (Светланка)
Шов воспаленный, красный, твердый, мокрый! Это нормально или нужно что-то делать помимо того, что я мажу его зеленкой? Сегодня помазала густым раствором марганца.

Это тоже плохо. Зеленкой и марганцом мазать бесполезно. Обрабатывайте перекисью (только после обязательно промакните салфеткой, чтобы не было влаги), затем можно смазывать сентомециновой мазью, либо есть антибиотик Террамицин, он в виде баллончика (спрей), продается тоже в вет. аптеках, им можно просто побрызгать на шов.

Катрина
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 144
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, очень сочувствую, только сейчас прочитала....
Бедные вы и киса. В мой жизни подобного не было, но моей первой кошке очень неудачно сделали операцию. И я, приблизительно, понимаю, что вы переживаете... Скорейшего выздоровления вашей кисе, а вам - душевной крепости, и не теряйть надежду и силу духа.

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Каждый раз прихожу и сразу в эту тему. Жду, что Элис поправится. А может не ест и в туалет не туда ходит из-за течки?
Выздоравливайте!

Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (jewel)
Это плохо. Если нет температуры колите глюкозу с физ. р-ром, иначе кошка может погибнуть от обезвоживания. Причем колоть надо по 80 мл в сутки (2 раза по 40 мл утром и вечером).

А мы колим 4 раза по 40мл, это не много?
Quote (jewel)
И конечно плюс Гаммавит.

Сегодня купила и уколола 1кубик. И еще Риботан 1 мл.
Quote (jewel)
Если температура есть, надо повторно показать кошку доктору, возможно идет какой-то воспалительный процесс (эндометрит, перитонит и т.д.), но это только при наличии температуры.

Температура 39,2. Нормальная или не очень?
Quote (jewel)
Посмотрите есть ли выделения, какой консистенции, цвета и т.п.

Выделения есть, желто-розового цвета, сегодня видела были густоваты, как гной, а вообще, жидкие, под хвостиком все склеено, мою через день.
Quote (jewel)
Это тоже плохо. Зеленкой и марганцом мазать бесполезно.

Сегодня уже промыла Диоксидином и помазала Левомеколем. Так можно делать. Абцесс лечит хорошо.
Катрина, спасибо.
Quote (Катрина)
но моей первой кошке очень неудачно сделали операцию.

Стерелизацию???
Quote (nzh)
А может не ест и в туалет не туда ходит из-за течки?

Течка у нее вчера началась, и со вчерашнего дня она и бегает по углам, а не ест, уже 6 дней!
Мы только что вернулись с капельницы, Элис вроде лучше стало, бегала за собакой, что бы он ее облизал, и кастрированного кота звала, а он не реагирует, свой то в ссылке...
Что нам капали:
Не знаю что это, (там спрашивала), но - Nace - в\в, глюкоза 40%, Vitl+рибоксин в\в, Метрогил в\в, Гемоболанс в\м, Кофеин в\м.
После этого, ей полегчало, а когда действие пройдет, станет опять так же плохо???

Катрина
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 144
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Стерелизацию???
Ну да.... Не хочу вспоминать подробности, главное все обошлось.

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нам сегодня заменили антибиотик, вместо Гентамицина на Цифотаксим. Как думаете, он быстрей поднимет Элис на ноги?
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Катрина)
Ну да.... Не хочу вспоминать подробности, главное все обошлось.

Катрина, ну вспомните пожалуйста... На какой день ей стало лучше? Она тоже так долго не ела?
На мой вопрос: А что, все кошки так тяжело переносят кесарево? Мне ответили: А что вы хотите, белая кошка...
А что, белая хуже остальных что ли??? У них что совсем нет иммунитета???

Катрина
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 144
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ситуация там была немного другая. Моей киске матку удалили, а потом началось воспаление. Получше ей стало где-то через недельку - полторы.
Мы её возили к врачу, промывание делали, швы по новой накладывали... Ела она тоже плохо, вялая была. Там еще с наркозом переборщили, вкотили двойную дозу... Вобщем живодеры. twisted Но ничего, оклемалась. Она правда, беспородная была.
Мне кажется, что тут торопиться нельзя. Светланка, вы делаете все что можете. Но нужно еще подождать. Природа свое возьмет. Кошки очень живучи. Но все таки серьезная операция прошла, неделя это не такой большой срок,что бы кошка выздоровела. Главное,что бы не было воспаления.
Вспомните больных людей, у них тоже часто аппетита нет. Нужно немного насильно кормить. Все обязательно будет хорошо.
Насчет белых кошек... Я где-то читала, что у них вроде как здоровье похуже, но если честно, я в это не верю.У меня есть знакомые с белыми кошками, и у них просто железное здоровье.

jewel
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
А мы колим 4 раза по 40мл, это не много?

Нет не много. Глюкоза очень быстро выводится из организма.

Quote (Светланка)
Температура 39,2. Нормальная или не очень?

Это нормальная температура. Если перевалит за 40 начинайте бить тревогу.

Quote (Светланка)
Выделения есть, желто-розового цвета, сегодня видела были густоваты, как гной, а вообще, жидкие, под хвостиком все склеено, мою через день.

А, что доктор по этому поводу говорит? Вообще, если это гнойные выделения, скорее всего эндометрит или пиометра. Если это эндометрит, то он лечится, но если пиометра-только удаление матки.

Quote (Светланка)
После этого, ей полегчало, а когда действие пройдет, станет опять так же плохо???

Не факт, но может.

Quote (Светланка)
На мой вопрос: А что, все кошки так тяжело переносят кесарево? Мне ответили: А что вы хотите, белая кошка...

Очень интересно, и кто это Вам такую глупость сморозил? Я бы еще поняла если бы сказали по породному признаку, но каким образом окрас может влиять на здоровье кошки? biggrin

Quote (Светланка)
А что, белая хуже остальных что ли??? У них что совсем нет иммунитета???

Чушь это, полный бред.

jewel
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Катрина)
Насчет белых кошек... Я где-то читала, что у них вроде как здоровье похуже, но если честно, я в это не верю.У меня есть знакомые с белыми кошками, и у них просто железное здоровье.

Господа, читайте профессиональную литературу, а не все подряд, либо общайтесь с людьми у которых за плечами стаж работы с кошками, мы Вам с удовольствием подскажем wink

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
А что вы хотите, белая кошка...
А что, белая хуже остальных что ли??? У них что совсем нет иммунитета???

Я тоже слышала об этом (кстати, в профессиональной литературе читала, правда, профессионал профессионалу рознь). Связывают с тем, что белый цвет - отсутствие пигментации. Часто это влияет и на работу щитовидки и еще чего-то там. Не зря же именно у белых кошек подозревают глухоту. С другой стороны, у ангорских кошек природный белый окрас, живут же они как-то со своим иммунитетом...

Кошка - друг человека!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Кошка не может разродиться
Поиск: