Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Кошка не может разродиться
Кошка не может разродиться
Ромашка
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 133
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка,надеюсь с вашей кошечкой и котенком все будет в порядке. Очень Вам сочувствую, с моей кошкой была похожая ситуация,еще помню,как хоронила сначала котят,потом кошку,а все из-за того,что сразу не сделали кесарево. sad Всегда, оказываясь в таких ситуациях, думаешь,а все ли правильно сделала. Хорошо,что вы успели и кошку спасти и хотя бы одного котеночка.
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Blanka, а почему не удалось спасти кошку? Я так понимаю кесарево вы все-таки сделали?!
Ромашка
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 133
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сделали, но поздно. Котенок неправильно лежал и был уже мертвый,это выяснилось только когда оперировали. А до этого надеялись,что сама родит и ветеринар говорила, что есть еще время. Видимо произошло заражение матки. Двоих котят спасли, но потом умер один, пищал и отказывался от еды, а второй котенок прожил дня три, мы его выкармливали, как ребенка,все было вроде нормально.А потом все повторилось, как и с первым котенком. sad
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Blanka)
Сделали, но поздно.

А через сколько дней сделали? Я теперь бояться буду!
Quote (Blanka)
А до этого надеялись,что сама родит и ветеринар говорила, что есть еще время.

вот и мне тоже самое!
Quote (Blanka)
А потом все повторилось, как и с первым котенком.

А кошка? Почему она? Что вет говорил который оперировал?
Господи, мне и так страшно, а тут еще такая история...

Ромашка
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 133
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я лучше не буду больше ничего рассказывать,пусть ваши выздоравливают и растут. Все,что в ваших силах,вы сделали,а дальше как судьбе угодно. Если у кошки есть жизненные силы,то все будет хорошо. smile
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Blanka)
Я лучше не буду больше ничего рассказывать

Нет уж, теперь рассказывайте!!!

А я тепрь поняла почему малая пищала всю ночь! У Элис молоко сгорело и появился цистит! Она на горшок по маленькому все время бегает и не всегда получается. Врачь сказал, кроме того, что он прописал ничего больше не колоть! Я мелкой сейчас влила 2мл. сливок, а она всеравно Элис донимает, не наелась что ли??? Вот мне теперь "веселье" предстоит! Элис кормлю как маленькую из шприца и маленькую так же. Элис совсем игнорирует котенка, не вылизывает, не идет на писк, даже кормить ее не хочет! Неужели из-за болей?! Когда уже все наладится...

Сообщение отредактировал Светланка - Среда, 12.09.2007, 18:07:34

Ромашка
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 133
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я выкармливала заменителем кошачьего молока из специальной бутылочки для котят с соской. Котенок хорошо ел эту смесь.
Svetik
Группа: Удаленные
 
Светланка, держитесь, ведь после каждой черной полосы наступает белая wink wink
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
У Элис молоко сгорело и появился цистит!

Да, я хотела предложить Вам понаблюдать за весом котенка. А что такое "перегорело"? Вообще молоко есть? Если нет, то я очень и очень Вам сочувствую. cry Хорошо, что Вы не работаете

Кошка - друг человека!
Loy
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2164
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, как сегодня?Элис стало легче?

[url
jewel
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, молоко у кошки сгорело из-за недостатка жидкости. Берите детскую смесь (желательно для вскармливания котят) и туда же можно добавить капельку настойки прополиса (в любой аптеке), только сильно прополисом не увлекайтесь, т.к. он на спирту. Далее можно поколоть котенку да и кошке тоже Гаммавит-котенку по 0,2 мл п/к 2р/д, кошке по 1 мл п/к 2р/д. Когда котенок немножко окрепнет (5-7 дней) можно поставить Катозал-0,2 мл п/к 1 раз в неделю, 3-4 недели. И обязательно после каждого кормления надо массировать животик, чтобы отходила моча и кал, т.к. кошка сама не вылизывает. А по поводу ношпы в такой дозировке ничего страшного нет.
ROMARI
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 663
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Господи ужас то какой.
Что то мне расхотелось котят.
Светланка, ну Вы молодец, меня бы паралич разбил, сидела бы и тупила до последнего.
Выздоравливайте!!

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Blanka)
Я выкармливала заменителем кошачьего молока

У нас ОЧЕНЬ сложно найти эту смесь! Мне посоветовали давать малютку без сахара с добавлением желтка. Еще не пробовала.
Quote (nzh)
А что такое "перегорело"?

У нее температура и горячий живот, а перегорело, значит исчезло!
Quote (nzh)
Вообще молоко есть? Если нет, то я очень и очень Вам сочувствую.

Его вообще нет! Малая сосет ее как пустышку!
Quote (Loy)
Светланка, как сегодня?Элис стало легче?

Легче не стало! Все так же как и вчера, только вот с лактацией теперь проблемма и с циститом!
У нее выделения идут соломенного цвета, у хирурга спросила, говорит нормально. Мне уже неудобно ему звонить, донимаю его вопросами целый день!
Quote (jewel)
Светланка, молоко у кошки сгорело из-за недостатка жидкости.

Сколько нужно жидкости??? Я вливаю ей почти по стакану в день.
Quote (jewel)
и туда же можно добавить капельку настойки прополиса (в любой аптеке),

Что такое прополис и для чего?
Quote (jewel)
Гаммавит-котенку по 0,2 мл п/к 2р/д,

jewel, что такое п\к и для чего его колоть?
Quote (jewel)
Когда котенок немножко окрепнет (5-7 дней) можно поставить Катозал-0,2 мл п/к 1 раз в неделю,

Тоже самое... для чего? И в какой аптеке это продается?
Quote (jewel)
И обязательно после каждого кормления надо массировать животик, чтобы отходила моча и кал, т.к. кошка сама не вылизывает.

Я вот пыталась, только она кричит и уворачивается. Котенка на спинку класть нужно? И массировать как, сверху вниз или круговыми движениями? А кормить через час? По сколько мл? Я пока даю по 2, вроде наедается, вырубается у меня на руках и спит, а то пищала все время.
Девочки, кто знает, Элис не есть уже трое суток! Это вообще после всего нормально??? Когда она проголодается??? Даже к мискам не подходит, да она вообще почти не ходит, лежит все... Когда ж нам полегчает уже... Мне так ее жалко

dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
А кормить через час?

я кормила как заплачет, так как время не выдерживали
Quote (Светланка)
Котенка на спинку класть нужно?

Стоя, что бы не захлебнулся и воздух выходил. Представь как бы она мамку сосала.
Quote (Светланка)
И массировать как, сверху вниз или круговыми движениями?

по животику по кругу, а возмешь ватный спонж, смочи теплой водичкой и слегка по попке, что бы сходил в туалет! Не переживай Через это мы все проходили! Крепись!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
У нас ОЧЕНЬ сложно найти эту смесь!

Попробуйте заказать через Интернер-магазины, они доставляют куда угодно.
Quote (Светланка)
У нее температура и горячий живот, а перегорело, значит исчезло!

Какая конкретно температура у кошки? Это важно! 38,5-39 это норма, а после 40 много.
Quote (Светланка)
Его вообще нет! Малая сосет ее как пустышку!

Кошка не корова и от нажатия на сосок молоко не потечет, тем более в первые дни жизни котенка там не молоко, а молозиво и котенок сначала массирует молочную железу лапками, затем сосет и только после этого в соске появляется питание. Возможно, что с лактацией все в порядке. Меня больше беспокоит состояние кошки, ее температура, следите за процессом.
Quote (Светланка)
У нее выделения идут соломенного цвета, у хирурга спросила, говорит нормально.

Выделения будут в течение 3-4 дней после родов - это действительно норма, матка сокращается.
Quote (Светланка)
Мне уже неудобно ему звонить, донимаю его вопросами целый день!

Не удобно только спрашивать в 2 часа ночи, как пройти в библиотеку. А Вы тревожитесь и консультируетесь у врача относительно здоровья той кошки, которую он оперировал. Не испытывайте угрызения совести, это его долг - звоните и задавайте вопросы, боритесь за кошку.
Quote (Светланка)
Сколько нужно жидкости??? Я вливаю ей почти по стакану в день.

Возможно ей лучше подкожно в холку колоть физ.раствор и глюкозу + гамавит. Возьмите 10 куб.шприц и наберите в него 5 куб. физ.раствор + 4,5 куб. глюказа 5% + 0,5 куб. гамавит. Гамавит можно вводить 1 раза в день, в другие инъекции можно заменить гамавит, например 0,2 аскорбиновой кислотой или 0,2 витамином В12. Это питание кошке для поддержания сил, надо вводить каждые 4 часа, подкожно (между лопаток). Можете еще проконсультироваться с врачом.
Quote (Светланка)
что такое п\к и для чего его колоть?

п/к - это подкожно, гамавит колют котятам для увеличения массы тела, улучшения обмена веществ и т.п.
Quote (Светланка)
Котенка на спинку класть нужно? И массировать как, сверху вниз или круговыми движениями?

Котенка кормите в естественной позе, когда он лежит на животе. Котенка обрабатываете как угодно (кошка их кувыркает). Возьмите котенка в руки (животик вверх), смочите ватный тампон и отожмите его, затем водите им (имитируя язык кошки) по анальному отверстию (под хвостом) пока котенок рефлекторно не сделает свои дела. Так поступаете несколько раз в день.
Quote (Светланка)
А кормить через час?

Каждые два часа в течение трех первых суток надо кормить котенка. Затем в ночные часы будете увеличивать время.
Quote (Светланка)
Девочки, кто знает, Элис не есть уже трое суток! Это вообще после всего нормально???

Это не нормально, но вполне контролируемая ситуация. В после операционный период может быть повышенная температура, это реакция организма. Я бы на Вашем месте колола питание кошке, по возможности кормила ее, подкладывала котенка, трясла бы врача и самое главное следила бы за ТЕМПЕРАТУРОЙ.
Сообщение отредактировал Clevercat - Среда, 12.09.2007, 23:46:17

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Кошка не может разродиться
Поиск: