Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Кастрация как необходимость (Я за кастрацию.)
Кастрация как необходимость
Bonita
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Так ведь можно всем подъездом скинуться и купить кодовый замок!

Эта дамочка тоже живет в этом подъезде, ей же ключ нельзя не дать! А будет у неё ключ, это все равно что без замка!

Лучше одного сфинкса - может быть только два сфинкса.
Тора
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 336
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Насчёт домофона-это отдельная песня!!Мы ходили,уговаривали и все были вроде согласны...Но когда дело надо было делать,на моего мужа наехали,типа зачем ВАМ домофон???(криком буквально)Нам и так хорошо!!Денег вам некуда девать и т.п....Мой муж сказал,что больше этим вопросом не занимается angry И с тех пор только разговоры angry ..Нет ну есть же люди сознательные!!Кормят кошек где-то в кустах или где-то в стороне от дома!!А у нас просто кошмар какой-то!!И одна я "враг всему живому",соседка со мной не здоровается и всем рассказывает,что мои дети обижают кошек(пусть даже дети на даче)...вот такие пироги...
Сообщение отредактировал Тора - Среда, 01.08.2007, 10:10:47

http://line.romanticcollection.ru/meto/3m_11_46C5FE40_RmqPvmeste_7.gif[/img][/url]
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Неужели, всех остальных живущих с вами в одном подъезде устраивает такая ситуация с кошками и их запахами?!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Dol_ka)
Лично мое мнение заниматься контролем популяции бродячих животных должна зарегистрированная общественная организация (на благотворительных началах за счет целей и средств, страдающих от больных кошек, сторон), которая и должна следить за такими вот случаями, как у вас, Тора.

Согласна с каждым словом!
Quote (nzh)
Знаете ли Вы, уважаемый "добродетель", что кастрация влечет за собой гормональные изменения и как следствие изменение поведения и инстинктов? Как ему выживать то в природе потом, куда Вы его так "добродушно" выпускаете?

Вот именно, да еще в той самой природе, где человек так до конца и не выяснил все тонкости поведения кошек свободного обитания.
Quote (жека)
Обезбаливание проводится, после процедуры витамины колются, и повторюсь хозяева котам ищутся в течении недели, двоим уже нашлись.

Двоим нашли хозяев возможно, а какова судьба остальных инвалидов, покалеченных Вами? Относительно наркоза Cat Вам правильно писал про использование наркотиков.
Quote (жека)
Вы поймите, я котов этих пристраиваю как только могу объявления даю и т.д. И первое о чем меня спрашивают, кастрирован ли кот.

Тогда Вы в первую очередь найдите владельца коту и только во-вторую кастрируйте его, а не наоборот.
Quote (Bonita)
Вы представьте, когда Вы хаходите к себе в подъезд, у Вас слезяться и режут глаза на столько, что вы их зажмуриваете!

Обратитесь в ДЭЗ по месту жительства, где Вы оплачиваете коммунальные платежи и узнайте, почему кто-то зар.плату получает за уборку подъезда, а фактически уборки не производят и почему жильцы в данном подъезде вынуждены жмуриться? Сейчас столько современных средств ликвидаторов любых запахов, что всё дело упирается только в желание их применить. Причем здесь кошки, если ДЭЗ не следит за регулярным поддержанием чистоты в эксплуатируемым здании? Нашли козлов отпущения – кошки! Кормить не надо их где попало и убираться регулярно, только и всего.
Quote (Bonita)
Попробуйте убирите за 40 кошками? а? а они все гадят и гадят!!!!!!

Надо не пересчитывать по головам кошек, а требовать регулярной уборки и чистоты подъезда с тех, кто заработную плату в ДЭЗ получают за эту деятельность, надо не водой размазывать грязь по подъезду (экономя средства), а применять современные дезинфицирующие средства с ликвидаторами запахов, тогда и жмурится жильцам в подъезде не придется.
Quote (жека)
Не буду блистать своими познаниями в ветеринарии, скажу только что сейчас очень много современных препаратов для местной анестезии которые не относятся к классу наркотических средств.

Приведите хоть некоторые из многих средств, которые не содержат наркотиков при наркозе. Очевидно это будет сенсацией для сотрудников наркоконтроля, которые то и дело проверяют ветеринаров на наличие у их препаратов содержащих наркотики.
Сообщение отредактировал clevercat - Среда, 01.08.2007, 15:46:27

Храмовая кошка Богов не боится
Bonita
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Нашли козлов отпущения – кошки! Кормить не надо их где попало и убираться регулярно, только и всего.

Никто кошек не обвиняет, они не виноваты! Виноваты люди..... а именно те люди которые приютили их и не убирают за ними. В обязанности уборщицы прикрепленной к подъезду входит уборка именно водой. Наши подъезды не предусматривают проживание в них огромного количества кошек, так же как и непредусматриватся использования подъезда в качестве кошачьего туалета и как следствие не предусматривается и уборка этого туалета ДЭЗом. Раз уж человек (жилец подъезда) их там собрал, то он и должен обеспечить чистоту и порядок в поъезде! И тогда никто и не будет недоволен.

Лучше одного сфинкса - может быть только два сфинкса.
Мотька
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
здраствуйте!
Сообщение отредактировал Мотька - Среда, 01.08.2007, 17:32:31

Наталья Викторовна
Bonita
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мотька, Привет smile
Лучше одного сфинкса - может быть только два сфинкса.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Bonita)
В обязанности уборщицы прикрепленной к подъезду входит уборка именно водой.

В воду кстати добавляют моющие средства и дезинфекторы в необходимых количествах, а не размазывают грязь с распространением вони по всему подъезду. surprised
Quote (Bonita)
Наши подъезды не предусматривают проживание в них огромного количества кошек, так же как и непредусматриватся использования подъезда в качестве кошачьего туалета и как следствие не предусматривается и уборка этого туалета ДЭЗом.

ДЭЗ обязан обеспечивать уборщицу всеми необходимыми моющими средствами и дезинфекторами для ликвидации любых запахов, а не экономить за счет живьцов средства. Одним ведром воды весь подъезд не вымыть, можно только размазать грязь и вонь по всему подъезду, что очевидно с успехом у Вас и делают. Кстати, свободно живущие кошки всегда для туалета предпочитают улицу, а не подъезд, так у них природой заложено - не пачкать то место, где они спят и живут. wink Поэтому не зачем с таким усердием всё валить на кошек! surprised
Quote (Bonita)
Раз уж человек (жилец подъезда) их там собрал, то он и должен обеспечить чистоту и порядок в поъезде!

Этот жилец оплачивает коммунальные услуги по уборке дома, где он проживает, поэтому имеет право требовать чистоту в подъезде от тех людей, которые получают за это зар.плату. Кстати, качество этой уборки также вправе требовать тот, кто оплачивает коммунальные платежи. wink
Quote (Мотька)
здраствуйте!

Приветствуем Вас! biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Bonita
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
очевидно с успехом у Вас и делают.

Славо Богу, это не у нас....
Quote (clevercat)
имеет право требовать чистоту в подъезде от тех людей, которые получают за это зар.плату

Какие зарплаты у наших уборщиц.... нам с Вами лучше не знать wink

Лучше одного сфинкса - может быть только два сфинкса.
Тора
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 336
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой,друзья мои..Это так всё грустно sad В подъезде у нас убирают ровно раз в две недели..У нас и дворников долгое время не было..А жители наши..не знаю,похоже всем всё нравится..дети у всех выросли..Чего им теперь?А женщина эта,которая всех привечает,помоему делает это специально..Во дворе,к примеру,есть прекрасные кусты..Почему бы не там?Она игнорирует все мои замечания и пожелания sad Считает,что я не имею права ничего ей говорить..Воть dry
http://line.romanticcollection.ru/meto/3m_11_46C5FE40_RmqPvmeste_7.gif[/img][/url]
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Не очень понятно как это тема кастрации животных плавно съехала на уборку подъезда. Так и не нашла связи. Типа вы полагаете, что если всех подъездных кошек кастрировать, так они и гадить перестанут что ли?
Кошка - друг человека!
masyaka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 82
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Лутше не кастрировать особенно если ето породистый кот
Кошка не только друг
Mona
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Однако... зачем на человека накинулись? В принципе, доброе дело делает человек.

Читайте внимательно, он не сам котов режет

Quote
везу КАСТРИРОВАТЬ в гос ветклинику
.

Интересно, кошек он тоже кастрирует? Или только котов?

Кстати, распространенная практика в Израиле например.

Люди ловят бездомных кошек, кастрирую, и выпускают на улицу, в естественную среду обитания.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Кастрация как необходимость (Я за кастрацию.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: