Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Кастрация как необходимость (Я за кастрацию.)
Кастрация как необходимость
Тора
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 336
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А я вот что скажу...Не знаю насколько кто прав,кто не прав,но вы не видели,как может обернуться тупое желание быть добрым..Я живу в Подмосковье...Эдакий тихий медвежий тупик..У нас с кошками обстоит дело очень прекрасно,их много,целые стаи..Они плодятся бесконечно.Мёртвые котята иногда валяются практически под ногами..У нас в подъезде живёт тётя,она кормит кошек аккурат у подъезда,иногда бросает еду из окна,попадает это и мне на слив...Я не говорю о том,что эти рыбьи головы каждый день под ногами оказываются,что мухи живут тоже теперь с нами,что подъезд стал как минное поле...Эта тётя не пристраивает кошек,у неё они не живут...они живут в нашем подъезде,превращая его в туалет..И поголовье их нещадно пополняется..Года два назад несколько детей болели стригучим лишаём!!!Я не хочу!!У меня дети!!Я за них переживаю,потому что желание погладить милое животное неизвестно к чему может привести..Если для вас это не актуально,это не значит,что этого нет!!!Собак стерилизовать правильно,а почему для кошек это такой кошмар и конец жизни??Можете меня ругать,не понимать,но для меня ситуация с бродячими животными стоит остро,если их ОЧЕНЬ много,то может быть жека не так уж не прав???
http://line.romanticcollection.ru/meto/3m_11_46C5FE40_RmqPvmeste_7.gif[/img][/url]
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Тора, в ситуации описанной вами, виновата та самая тетя, потому что
Quote (Тора)
Эта тётя не пристраивает кошек,
а
Quote (Тора)
кормит кошек аккурат у подъезда,иногда бросает еду из окна,попадает это и мне на слив
! Проблема острая, согласна, стригучий лишай - вещь очень плохая! Но это не дает права ЖЕКЕ лишать котов их достоинства, ведь мы с вами, Тора, не знаем какими методами он это делает, тем более бесплатно со знакомым ветеринаром, без анастезии, скорее всего! Если истрибить всех кошек, появяться много мышей, еще раз повторяю, вмешиваться в природу нельзя! Лично мое мнение заниматься контролем популяции бродячих животных должна зарегистрированная общественная организация (на благотворительных началах за счет целей и средств, страдающих от больных кошек, сторон), которая и должна следить за такими вот случаями, как у вас, Тора. Неизвестно кто этот ЖЕКА, какие цели и мотивы он преследует, он может писать здесь, что угодно, но характер его высказываний на этом форуме мне лично не нравиться, что-то как-то очень болезненно он относиться к животным. ЭТО МОЕ МНЕНИЕ!
Сообщение отредактировал Dol_ka - Вторник, 31.07.2007, 10:50:10


Bonita
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Тора, я Вас прекрасно понимаю. У Вас это острая проблема, т.к эта дама живет с Вами в подъезде! она всех кошек в округе собрала в одном месте, естественно будет и запах и все остальное. Таких дам к счастью не так много, поэтому мы этих котов не видем в стаях. В вашей ситуации бороться нужно не с животными, а с этой дамочкой, котороя их через чур любит и отравляет жизь всем кто живет рядом.
Лучше одного сфинкса - может быть только два сфинкса.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (жека)
А сколько среди них переносчиков болезней, песочницы загажены, слезящихся больных котят гладят дети и т.д.

Загаженные песочницы и слезащиеся глаза это смешная проблема по сравнению с тем, что мыши разносят бешенство, малярийные комары сами знаете что, а птицы с недавнего времени птичий грипп распространяют. Чего Вы к кошкам то прицепились? Хотите помочь миру? Так решайте же реальные проблемы, а не делайте из мухи слона!

Кошка - друг человека!
Bonita
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Dol_ka)
Неизвестно кто этот ЖЕКА, какие цели и мотивы он преследует

Согласна, Жека появляеться на форуме, только с одним негативом, вспомнить темку хотябы о якобы подложных документах!

Лучше одного сфинкса - может быть только два сфинкса.
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Чего Вы к кошкам то прицепились? Хотите помочь миру? Так решайте же реальные проблемы, а не делайте из мухи слона!

Да, ЖЕКА вы выбрали явно не тот форум!Вам нужно искать, что-то наподобие садо-мазо-зоопортала!Там наверное у вас найдуться почитатели, а здесь люди любят животных, и вам помочь в вашем деле не смогут!


nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (жека)
После этого держу еще пару дней и выпускаю. Глупо? Жестоко?

И глупо и жестоко! Знаете ли Вы, уважаемый "добродетель", что кастрация влечет за собой гормональные изменения и как следствие изменение поведения и инстинктов? Как ему выживать то в природе потом, куда Вы его так "добродушно" выпускаете?
Вот во истину я считаю, что люди со своим эгоизмом опустились уже ниже животных cry .

Кошка - друг человека!
жека
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 

Quote (Foxya)
Кажется кумир Жеки - Шариков из "Собачьего сердца"...

Каждый видит то что хочет видеть. А про Шарикова, рад за вас, что знаете Булгакова.
Quote (clevercat)
Жуть!!! Еще один садист природы отыскался и именно ветеринар. Повадки у всех одинаковые - уродовать котов у себя на дому, подальше от чужих глаз. А наркоз делаете несчастным? Наверняка нет, так как наркотики в домашних условиях применять чревато, значит садисты, так как режете несчастных котов по живому, поэтому и занимаетесь этим подальше от посторонних глаз. Жуть!!!

Обезбаливание проводится, после процедуры витамины колются, и повторюсь хозяева котам ищутся в течении недели, двоим уже нашлись.
Quote (Bonita)
А с чего вы взяли что это проблема?
Вот собаки бездомные - вот это проблема, т.к никогда не знаешь, набросится или нет! А кошки- кому помешали? Улица это их стихия, и размножение у животных это естественно! какое мы имеем право решать их судьбу????? Не мы с вами им это дали, и не нам это отбирать!

Собаки это отдельная песня. Никто их кастрацией заниматься не будет их просто отстреливают. А котов я кастрирую не от того что мне делать нечего, у меня питомник из (пока) 5-ти кошек, 3-е детей, 2-ве внучки, я работаю в конце концов, а из жалости к их (котам) будущему никому не нужному потомству, за всеми этими упырями подростками ( и даже детьми ) которые до смерти замучивают котеек и в основном беззащитных котят, с палкой не набегаешся (хотя я бегаю), а потом еще их родители в милицию ходят на меня же еще заявления пишут. Всего неделю назад котенка на дереве повесили в соседнем дворе, вот где Шариковы. Вы поймите, я котов этих пристраиваю как только могу объявления даю и т.д. И первое о чем меня спрашивают, кастрирован ли кот.

евгений
Bonita
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Загаженные песочницы и слезащиеся глаза это смешная проблема

Это смешная проблема для тех кто не сталкивался с ней! Когда в одном месте, в подъезде например, ОЧЕНЬ много бродячих животных, за которыми никто не ухаживает, это очень серьезная проблема! Вы представьте, когда Вы хаходите к себе в подъезд, у Вас слезяться и режут глаза на столько, что вы их зажмуриваете! Вы же у себя дома убираете лоточек после Ваших любимцев? А представьте, если Вы его не убирете несколько недель подряд? Я не думаю, что Вам будет приятно находиться в таком помещении. В случае с Торой, никто и не думает что либо убирать за этими животными.
Quote (nzh)
мыши разносят бешенство, малярийные комары сами знаете что, а птицы с недавнего времени птичий грипп распространяют.

Согласна, это тоже проблема, и её тоже следует решать, но только не за счет людей, которые от этого страдают как Тора, и как все кто живет с ней рядом

Лучше одного сфинкса - может быть только два сфинкса.
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (жека)
у меня питомник из (пока) 5-ти кошек

Теперь понятны ваши мотивы, наверное боитесь конкуренции в лице бездомных котов, конечно, сокращая популяцию бездомных животных, люди будут только лишь породистых кошек и котов брать!
Quote (жека)
Обезбаливание проводится, после процедуры витамины колются, и повторюсь хозяева котам ищутся в течении недели, двоим уже нашлись.

И все это бесплатно! Плохо вериться, товарищ "благодетель"!


Bonita
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (жека)
повторюсь хозяева котам ищутся в течении недели, двоим уже нашлись.

А остальным? А Вы знаете что животное которое выросло на улице, очень редко сможет жить в домашних условиях? Я знала одно кошку, которая выросла в своем доме, у неё был постоянный доступ на улицу и обратно в дом. Так вот, когда хозяева этой кошки переехали в квартиру, и соответственно туда же переехала и кошка, она какое-то время поскучала по улице, сидя и сморя в окно, ничего не ела..... а потом убежала и больше не вернулась!
Не факт что все те кого Вы пристроете остануться жить у новых хозяев.....А на улице, как Вам уже писала, они уже не выживут!
Сообщение отредактировал Bonita - Вторник, 31.07.2007, 11:18:58

Лучше одного сфинкса - может быть только два сфинкса.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Тора)
У нас в подъезде живёт тётя,она кормит кошек аккурат у подъезда,иногда бросает еду из окна,попадает это и мне на слив...

Надо бы Вам по методу Жеки тетке руки обрезать. А кошки то причем, если им еду из окна выкидывают?
Quote (Bonita)
Когда в одном месте, в подъезде например, ОЧЕНЬ много бродячих животных, за которыми никто не ухаживает, это очень серьезная проблема!

Никто не спорит. Но у проблемы может быть несколько решений. Закройте подъезд, уберите, в конце концов, в нем. И вообще, почему никто до сих пор не предложил отстерливать или кастрировать бомжей, они тоже воняют и гадят.

Кошка - друг человека!
Bonita
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Закройте подъезд, уберите, в конце концов, в нем

Закрыть подъезд не получиться, т.к там не один человек живет, закон не позволит. Убраться...... хорошая идея. только тогда нужно от туда и не уходить, а сидеть с тряпкой в подъезде..... Попробуйте убирите за 40 кошками? а? а они все гадят и гадят!!!!!!
Quote (nzh)
почему никто до сих пор не предложил отстерливать или кастрировать бомжей, они тоже воняют и гадят.

Это другая тема..... мне кажеться её не нужно затрагивать...
Quote (nzh)
А кошки то причем, если им еду из окна выкидывают

С этим полностью согласна, кошки не причем, их СОБРАЛИ всех в одном месте.

Лучше одного сфинкса - может быть только два сфинкса.
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Предлогаю выловить жека, навалять хороших люлей и отвезти к тому ветеринару на кастрацию. Чтоб не плодил уродов.
А еще мне кажется что жека, неполноценный придурок и у него проблемы с женщинами, не исключено, что он сетевой маньяк.
Bonita
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Brian)
Предлогаю выловить жека, навалять хороших люлей и отвезти к тому ветеринару на кастрацию.

Посмеялась от души biggrin biggrin

Лучше одного сфинкса - может быть только два сфинкса.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Кастрация как необходимость (Я за кастрацию.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: