Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Кастрация как необходимость (Я за кастрацию.)
Кастрация как необходимость
жека
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я за кастрацию. Нет не за кастрацию домашних беспородных кошек (это само собой). Моя боль немножко о другом. Сколько на улицах замученных, истерзанных задавленных транспортом кошек. А сколько среди них переносчиков болезней, песочницы загажены, слезящихся больных котят гладят дети и т.д. Лично у меня свой метод. То, что просто в моих силах. Сокращение популяции. Один раз в месяц я лично с помощью нехитрых приспособлений ловлю КОТА, глистогоню его, держу после этого пару дней у себя на пустующей даче и везу КАСТРИРОВАТЬ в гос ветклинику (там дешевле), где на меня уже смотрят как на придурка. После этого держу еще пару дней и выпускаю. Глупо? Жестоко? Не знаю… cry
евгений
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
жека, необычное хобби... это что-то наподобие коллекции "яиц Фаберже" wink А на пустующей даче сделать приют для кошек не было задумки?
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мое мнение: ЖЕКА, говорите нужно
Quote (жека)
Сокращение популяции.
интересно, а когда появиться большое количество мышей и крыс, что тогда делать будете, их тоже отлавливать и
Quote (cat)
КАСТРИРОВАТЬ
????


Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
бред какой-то.....
или провокация
жека
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Brian)
бред какой-то.....
или провокация

По поводу бреда. Я же сказал, что вопрос очень спорный. А вот кого и на что я провоцирую, не понял?

Quote (cat)
жека, необычное хобби... это что-то наподобие коллекции "яиц Фаберже" А на пустующей даче сделать приют для кошек не было задумки?

Это не хобби, так ках хобби, должно быть как минимум приятным занятием. Занимаюсь этим с марта этого года, т.к. зимой проблематичней. В этом месяце это был 5-й кот, из 5-ти животных мне удалось пристроить 2-х котов в хорошие руки, один из них живет у моих родственников. По поводу приюта говорю честно: пока нет времени и средств, и дача без электричества в большом количестве километров от города не самое лучшее место для приюта. Но в переспективе все возможно. Недавно нашел в этой же вет. клинике единомышленника ветеринара, который согласен кастрировать бесплатно у себя на дому и помогать пристраивать животных в добрые руки.
Сюда я написал с единственной целью: может у кого нибудь есть свои мысли для решения этой проблемы?

евгений
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (жека)
Сюда я написал с единственной целью: может у кого нибудь есть свои мысли для решения этой проблемы

Да есть мысль, одна, но она вам не понравиться!Обратиться к психиатру!И оставить котов в покое!Вы кто, сам бог, решать быть этим котам полноценными или нет!Не вмешивайтесь в природу!


Bonita
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (жека)
может у кого нибудь есть свои мысли для решения этой проблемы?

А с чего вы взяли что это проблема?
Вот собаки бездомные - вот это проблема, т.к никогда не знаешь, набросится или нет! А кошки- кому помешали? Улица это их стихия, и размножение у животных это естественно! какое мы имеем право решать их судьбу????? Не мы с вами им это дали, и не нам это отбирать!

Лучше одного сфинкса - может быть только два сфинкса.
Bonita
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Dol_ka)
Не вмешивайтесь в природу

Полностью с Вами согласна!


Лучше одного сфинкса - может быть только два сфинкса.
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Bonita)
Вот собаки бездомные - вот это проблема, т.к никогда не знаешь, набросится или нет!

Я вот с этим тоже согласна! жека, может вам лучше собаками заняться?

Bonita
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
жека, может вам лучше собаками заняться?

Точно! И всем хорошо, и Вам будет чем заняться!!! я так поняла, что Вам делать нечего!

Лучше одного сфинкса - может быть только два сфинкса.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Тоже хотел спросить почему взялись котам все отрезать, а не кобелям? А то сейчас девочки с этого форума Вас выловят на даче и дополнят "коллекцию Фаберже" Вашими жедеврами. biggrin Они ведь могут подумать, что тоже вправе решать за Вас, как Вы за котов - кастрированным бегать или нет! wink Все это как-то больше смахивант на маниакальную месть животным или фобию (ИМХО)...
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
жека, а у вас есть кошечки?
Завели бы отдельную темку, рассказали бы лучше о них, чем о всяких ужасах.Фото показали бы.Как было бы здорово.

Лень - это подсознательная мудрость :)
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
по-моему у жека, сексуальные комплексы.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (жека)
Недавно нашел в этой же вет. клинике единомышленника ветеринара, который согласен кастрировать бесплатно у себя на дому и помогать пристраивать животных в добрые руки.

Жуть!!! sad Еще один садист природы отыскался и именно ветеринар. Повадки у всех одинаковые - уродовать котов у себя на дому, подальше от чужих глаз. А наркоз делаете несчастным? Наверняка нет, так как наркотики в домашних условиях применять чревато, значит садисты, так как режете несчастных котов по живому, поэтому и занимаетесь этим подальше от посторонних глаз. Жуть!!! sad
Quote (жека)
Сюда я написал с единственной целью: может у кого нибудь есть свои мысли для решения этой проблемы?

Есть, надо остановить Вашу жестокую практику. surprised
Quote (Dol_ka)
И оставить котов в покое!Вы кто, сам бог, решать быть этим котам полноценными или нет!Не вмешивайтесь в природу!

Согласна! Эти люди не полезут, например с кастрацией в тайгу к тиграм biggrin , им подавай котиков доверчивых и без защитных sad . Изуродуют несчастного кота, удовлетворят свои садистские расстройства психики и мнят еще себя благотворителями природы. Жуть!!! sad
Quote (Bonita)
Вот собаки бездомные - вот это проблема, т.к никогда не знаешь, набросится или нет! А кошки- кому помешали? Улица это их стихия, и размножение у животных это естественно! какое мы имеем право решать их судьбу?????

Так рассуждают нормальные люди, а здесь пишет человек, который упивается жестокостью к животным и пытается оправдать свои поступки.
Quote (Brian)
по-моему у жека, сексуальные комплексы.

biggrin biggrin biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кажется кумир Жеки - Шариков из "Собачьего сердца"... cry
А еще говорят, что голливудские фильмы плодят маньяков... wacko


Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Кастрация как необходимость (Я за кастрацию.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: