Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Это нормально?
Это нормально?
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Bonita)
Dol_ka,
Спасибо за поддержку и советы.....

Не за что! Обращайтесь, чем смогу, попытаюсь помочь!Я сама очень сильно переживаю, когда у меня кошки в гостях на вязке. Вы даже не представляете как!Был однажды случай: у меня фсе форточки всегда закрыты, а на балкон есть такая большая форточка, она открыта, я знаю, что мой Алекс до туда не допрыгнет, слишком мощный и тяжелый. Так вот, привезли мне вислоушку, потрясающая девочка, спокойная такая, прям на удивление - все кошки на вязку у меня в основном попадались немного агрессивные (и я их понимаю, стресс). А эта и ласковая, и на ручки сама идет, прелесть! Что вы думаете, вечером я уже засыпала, Алекс ходил за ней (кошкой) по пятам. И вдруг такой шум-я повернулась к окну, выходящему на балкон, и чуть не поседела от страха: эта красотка запрыгнула на эту форточку и сидит там. БЛАГО ЧТО ЗА ОКНОМ БАЛКОН!!!Господи, как я тогда перепугалась!Сняла ее, чуть не плача сама, ах ты дурочка хвостатая, ну куда ж тебя понесло!Еле успокоилась, знаете какая ответственность за чужого животного!Я бы себе этого никогда не простила!И в договоре прописано от моей стороны, что я отвечаю за животного, привезенного на вязку. Вот так то!
Гарантии, что с вашей кошкой на вязке ничего не случиться не даст никто, если у вас не будет на руках письменного договора, с указанием ответственности за живность.
Quote (Bonita)
Вы не знаете, в ветеринарке, смогут определить, от чего такой синяк?
Посмотрите на поведение животного сегодня. Как она себя чувствует? К вету сходить я бы сходила, посоветоваться хотя бы чем болячку мазать.


Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Bonita)
На животике у неё появился большой кровоподтек, ярко бордового цвета!!!!!!

Впервые о таком слышу!
Quote (Bonita)
К тому же девочка моя, ведет себя не так как обычно себя вела, сначала она ходила и плакала, а потом забилась в свой домик и спит там.

Кошка пережила стресс! И такое поведение нормально для кошки вернувшейся с вязки (даже если ее и небыло)! Чужая квартира, кот, люди... Она будет отсыпаться еще дня 2-3.
Quote (Dol_ka)
Еще мне не нравится кровопотек на брюхе, ощущение, что ее кто-то ударил,

Мне вот тоже это не понятно! Откуда он мог взяться???
Bonita, а вы вледельцам кота доверяете вообще? Что это за люди? Бывает, что кошек вяжут насильно(!) даже на этом форуме были такие!
Quote (Bonita)
Только вот вязать её в следующий раз с этим котом или нет, вот вопрос!

Я бы не советовала!
Quote (Bonita)
Понять бы, может ли такой кровоподтек сделать кот?

Кот может покусать холку, но никак не живот!

Bonita
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, В то что их могли вязать насильно, я теперь могу поверить.... Т.к за пять дней вязка так и не состоялась! Хотя с другой стороны, они могли бы сказать что вязка состоялась, а беременность н наступила. я сейчас поробую разместить фото этого синяка.
Сегодня она спала до 3 часов дня, потом проснулась и ходит, вроде (мне кажеться), что она чувствует себя нормально.... меня смущает только, то что она иногда ходит плачет, как будто кота опять зовет... только не часто и не так сильно.

Лучше одного сфинкса - может быть только два сфинкса.
Bonita
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
http://rc.foto.radikal.ru/0707/70/1fa1f22f6bb4.jpg
Лучше одного сфинкса - может быть только два сфинкса.
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Bonita)
Т.к за пять дней вязка так и не состоялась!

Это владельцы кота вам так сказали? Они все время присутствовали в доме? Как они могут утверждать? Только если наблюдали за парой!
Quote (Bonita)
с другой стороны, они могли бы сказать что вязка состоялась, а беременность н наступила

Такое тоже часто бывает, если кошка не развязана!
Quote (Bonita)
меня смущает только, то что она иногда ходит плачет, как будто кота опять зовет... только не часто и не так сильно.

А какой день течки сегодня? Кошки обычно неделю текут!

Bonita
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
http://rc.foto.radikal.ru/0707/d3/9bbcb62d2bef.jpg
Лучше одного сфинкса - может быть только два сфинкса.
Bonita
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
она потекла в воскресенье, в понедельник я её отвезла коту, а забрала вчера. т.е сегодня 6 день
Лучше одного сфинкса - может быть только два сфинкса.
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ОГО!!! Ничего себе! У меня просто слов нет! Что же делали с бедной кошкой владельцы кота, что бы остался такой огромный синяк?! Может она неудачно прыгнула... хотя, это ж кошка... Прямо даже незнаю, что и сказать! Кот такого точно оставить не мог! Это я вам с уверенностью говорю! Может ее ударили... Не носите ее больше к ним!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Bonita)
т.е сегодня 6 день

Скорее всего течка еще не закончилась!

Bonita
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я теперь вообще боюсь её к кому либо нести, вдруг будет тоже самое!!!!! Что же мне теперь её стерилизовать!?? ((((( Как найти порядочных людей!? у нас в клубе нет котов такой породы!
Лучше одного сфинкса - может быть только два сфинкса.
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Может, как советует Dol_ka, заключать договор о вязке?! Конечно, страшно после такого опыта отдавать кошку еще кому-то, но ведь есть и порядочные люди! Я вот никогда не вмешиваюсь в отношения кота и кошки, которую приносят на вязку. Они сами разбираются, и дело получается. Может эти зоводчики хотели побыстрей, тем самым насилуя и удерживая кошку (это только мысли, что по факту было, остается загадкой)?! Может в следующий раз, когда найдете кота, поговорите с владельцами, распросите как и где это проходт? Поинтересуйтесь были ли у кота вязки и постарайтесь разведать номера телефонов заводчиков этих счастливых кошек. Поговорите с ними, а уж потом, несите любимое животное на вязку к этим людям!
Bonita
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, Вот и она мне говорит, что она не вмешиваеться, что они живут у неё на кухне (вместе), это их территория. Вязки у кота были, причем не один раз (как говорит хозяйка), и котик нам понравился, международный чемпион, очень хороший тип, но кто же мог подумать, что произойдет ТАКОЕ...... Я когда увидела, я аж вскрикнула! а она так спокойно, говорит, что это нормально!!!!!!! Я тоже сначала подумала, что может и правда нормально, т.к может у обычных кошек этого не видно из-за шерсти,а у моей её нет! но теперь уже уверена что её там били.........
Она наверно ненавидит меня теперь, из-за того что я её к таким монстрам отнесла.

Лучше одного сфинкса - может быть только два сфинкса.
Bonita
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот так это смотриться когда она сидит:

http://rc.foto.radikal.ru/0707/d8/7ad04270beb8.jpg


Лучше одного сфинкса - может быть только два сфинкса.
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Bonita, у меня даже мурашки по коже.
Не тяните, свезите к вету.Это ж ужас какой кровоподтек, это даже не синяк.
А вдруг внутреннеие органы пострадали.
На первом фото мне показалось, что ниже синяка даже опухоль небольшая просматривается.
Сообщение отредактировал riwa - Суббота, 28.07.2007, 16:58:09

Лень - это подсознательная мудрость :)
Bonita
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я все понимаю, и очень переживаю, я когда на неё смортю, слезы наворачиваються!!!!!
Понимаете, к вету везти, это опять ЖУТКИЙ стресс для неё, она ОЧЕНЬ не любит поездки разные! я даже не знаю что и делать..... хотя вет у нас недалеко

Лучше одного сфинкса - может быть только два сфинкса.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Это нормально?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: