Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Это нормально?
Это нормально?
Bonita
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сегодня забрала кошку, после пятидневного пребывания в гостях у жениха. На животике у неё появился большой кровоподтек, ярко бордового цвета!!!!!! Т.к она голенький сфинкс, это сразу бросилось в глаза. Хозяйка кота говорит что это нормально. Но я переживаю, может нужно это чем-то мазать или еще что-то делать!? К тому же девочка моя, ведет себя не так как обычно себя вела, сначала она ходила и плакала, а потом забилась в свой домик и спит там. Очень худенькая стала. подскажите нормально ли все это!????
Я теперь боюсь её в следующий раз вязать, т.к она это переживает очень тяжело.

P.S. Вязка у них за 5 дней так и не состоялась


Лучше одного сфинкса - может быть только два сфинкса.
Bonita
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Взяла её сейчас она холодная (не такая горячая как всегда) и дрожит!!!!! и опять плачет. Это такой стресс, или мне пора паниковать?
Лучше одного сфинкса - может быть только два сфинкса.
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Как хозяйка вяжущего кота могу вам посоветовать не оставлять это вот так, очень странно поведение вашей кошки. Везите срочно к ветеринару!Холодная и дрожжит - это плохой показатель. Так себя кошки после нормальной вязки не ведут. Да стресс, но не настолько же. Еще мне не нравится кровопотек на брюхе, ощущение, что ее кто-то ударил, возможно поврежден какой-то орган, не пожалейте сил, везите к вету, лучше подстраховаться!

Bonita
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dol_ka,

Спасибо.... сижу плачу
Утром, если будет так же ка сейчас, поедем в больницу......


Лучше одного сфинкса - может быть только два сфинкса.
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Как она?

Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А температуру не меряли? Она кушала хоть что нибудь?

Bonita
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dol_ka,

Она ест (Слава Богу), лежит сейчас умываеться...... температуру немерела. А какая температура у них нормальная?


Лучше одного сфинкса - может быть только два сфинкса.
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У обычных кошек 38 градусов, у сфинксов 38-39. Если меньше или больше, плохой показатель, но то что кушает, это уже хорошо!

Bonita
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хочу померить температуру, но ТАК жалко её!!!! это будет очередной стресс!!! .....она вымылась и так хорошо уснула... Может не трогать её пока?
Лучше одного сфинкса - может быть только два сфинкса.
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нет, конечно, сон и покой сейчас ей необходм, может, и я очень надеюсь на это, мы зря с вами запаниковали. Но опять же лучше подстраховаться, и завтра обяз. посмотреть на состояние и поведение животного. Не хочу вас пугать, но случаи бывают просто ужасные.

Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
После вязок кошки на самом деле получают очень большой стресс. Я всегда хозяевам кошек в таких случаях говорю, чтоб кошка после вязки находилась в покое, ее не контавать, обеспечить ей наилучший комфорт и удобства. Это не голословие!Есть случай, кошку после вязки привезли домой, а везли в душной перевозке когда на улице стояла 30 градусная жара. По приезду домой кошка ничего не ела, легла в темный угол и умерла от сердечного приступа. Мне это рассказывали в питомнике.

Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Еще совет, обязательно составляйте договор о вязке, где будут прописаны условия содержания кошки на перилд вязки, если будут какие-либо проблемы потом не докажите, кто виноват. За такое отношение к животному платить вам должны, а не вы им!!!

Bonita
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вообще, что косается моей кошки, я веду себя как настоящий паникер, были случаи когда я возила её к ветеринару, только потому что она несколько раз чихнула! Но все равно каждый раз когда я вижу что что-то с ней "не так", у меня начинаеться настоящая паника!
Надеюсь что с деткой моей все будет хорошо..... Только вот вязать её в следующий раз с этим котом или нет, вот вопрос! Может это я поддалась панике. и насамом деле не все так страшно, или же на самом деле хозяева били мою зайку. Понять бы, может ли такой кровоподтек сделать кот? как мне объяснила хозяйка! сказала что на холке ещё такие же остаются, если вязка все таки происходит

Лучше одного сфинкса - может быть только два сфинкса.
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
На холке естественно, он хватает, чтобы удержать!А за брюшко зачем, да и чем?Ну не кусал же он ее за живот, ведь это нелогично? Смотрите конечно сами, у меня только кот всегда побитый после вязок, да, да по морде вечно получает, а дам бить, ну уж простите, мы так не можем. happy И кошки деруться всегда лапой по морде, ну никак не по брюшку. Это скорее всего удар не от кота. Ну вам все ж виднее, смотрите и решайте сами. Надеюсь все будет хорошо, и вы зря паниковали. biggrin В любом случае завтра напишите что и как.

Bonita
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dol_ka,
Спасибо за поддержку и советы..... вообще не знаю что и думать......
Вы очень все логично говорите! Ну как можно драться так что бы остался ТАКОЙ след, если б он её укусил, были бы ранки, а тут ничего нет, просто синяк.
Вы не знаете, в ветеринарке, смогут определить, от чего такой синяк? Не хочу зря на людей грешить..... и детка моя ничего рассказать не может

Лучше одного сфинкса - может быть только два сфинкса.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » Это нормально?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: