Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Клубы и выставки кошек » Подскажите, как организовать клуб любителей кошек?
Подскажите, как организовать клуб любителей кошек?
u8916
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне предложили организовать клуб любителей кошек. Точнее создать бизнес-план по его организации, я не в курсе . Подскажите: все юридические моменты понятны -регистрация в налоговой, поиск помещения. А как насчет организации выставок, поиска судей и тд,? sad sad sad
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (u8916)
Мне предложили организовать клуб любителей кошек.

Для того, чтобы руководить фелинологической организацией, да еще в подобной конкуренции как сейчас на зоорынке, быть более привлекательной организацией, чем другие аналогичные клубы - надо как минимум быть специалистом фелинологом и разбираться во всех хитросплетениях фелинологического мира. Надо сначала учиться и только потом ОСОЗНАННО приходить к созданию клуба, чтобы не подвести людей, которые возможно Вам доверятся. Это серьезный шаг! wink
Quote (u8916)
Точнее создать бизнес-план по его организации, я не в курсе

Бизнес-план в клубе кошек? biggrin biggrin biggrin Тогда надо быть Вангой, как минимум!!! Это же фелинология - разведение кошек! Как можно предугадать будет кот вязать кошку или нет, родятся котята или нет, выживут они до актирования помета или нет и т.п.? Вот Вам и бизнес-план. biggrin
Я понимаю ситуацию так, кто-то предоставляет Вам возможность "порулить" в качестве хозрасчетного подразделения при каком-то предприятии и эти хозяева предприятия желают знать какую прибыль наличными они будут иметь? Если это так, то браться за работу, в которой Вы не разбираетесь глупо, а уж насчет прибыли надо забыть на долгие годы вперед.
Владелец фелинологической организации вкладывает в нее гораздо больше, чем получает и этому нет конца и рая. wink Приготовьтесь к регулярным вложениям в дела клуба и попробуйте еще сейчас привлечь кого-то из владельцев животных покинуть насиженные места ради сомнительного эксперимента - перейти в новый клуб, которым будет руководить совсем не опытный человек. biggrin Разве это серьезный подход к делу? wacko
Quote (u8916)
А как насчет организации выставок, поиска судей и тд,?

Для начала определитесь по стандартам какой системы будет развиваться клуб, вступите в эту систему и приглашайте из этой системы судей, если хватит средств. Организация выставок это дело хлопотное. Каждый владелец животного как правило придерживается своей системы и не пойдет принимать участие в не лицензированной выставке или в другой не интересной ему системе. Так что вложения могут быть большими (реклама, аренда помещения, судьи и прочее), а вот отдачи никакой, так как никакие экспонентские взносы не возместят затраты на проведение выставки. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
u8916, здравствуйте! А у Вас самой большой опыт заводчика? Сколько Вы лет разведением кошек занимаетесь?
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (u8916)
создать бизнес-план по его организации,

Я так думаю этот бизнес-план типа курсовой работы. Это не жизненная ситуация, а обучающий момент. Если ошибаюсь, то это в Москве бред новичка. Что бы создать клуб в Москве акулой надо быть.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Что бы создать клуб в Москве акулой надо быть.

Чтобы выжить клубу кошек в Москве, в такой жестокой конкуренции на зоорынке - надо кроме акулы еще и быть саблезубым тигром. biggrin biggrin biggrin А чтобы держать под контролем племенную работу, финансово-хозяйственную деятельность, международное сотрудничество - надо еще быть и хорошей стервой (я в лучшем смысле этого слова). biggrin biggrin biggrin
Одним словом вырисовывается образ руководителя в виде ведьмы с кошками, поэтому однозначного отношения к такому человеку не бывает. С кошками работать тяжело, а с людьми еще сложнее, особенно когда требуешь порядка и дисциплины в организации, чтобы дела организации не страдали от небрежности людей. Да, создать клуб сейчас можно и за 5 дней, а вот наполнить его сторонниками и ежегодно приумножать их численность, дано избранным. wink biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
ya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Бред! Любой бизнес требует основательного и тщательного подхода, вне зависимости от того КЛК это, табачная фабрика или компания по ремонту туалетов. Так-же, не особо обязательно разбираться во всех тонкостях, достаточно нанять грамотного человека. Любое дело требует немалых вложений, и первые несколько лет придется работать на голом энтузиазме (это не открытие века!). Если есть деньги, почему бы нет??? Спрашиваете, как привлеч людей? Грамотный пиар все устроит. И не льстите себе, господа КЛК это БИЗНЕС! И этот бизнес приносит неплохой доход, начиная от официальных сборов и заканчивая взяточничеством (и вот только не надо рассказывать мне что этого нет). Как составить бизнес-план? Любое разведение животных поддается экономическим расчетам! Кошки-далеко не первые животные, на которых зарабатывают деньги (и это вовсе не значит, что вы их не любите, и относитесь к делу без души). Бизнес-план составляется даже при выращивании ростений (а ведь бывает и неурожайный год и уроган и т.д. и т.п.).
Вобщем так, для создания какого-либо предприятия ( и даже КЛК) надо:
1) Деньги
2) Бизнес-хватка
Вот и все!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ya)
Так-же, не особо обязательно разбираться во всех тонкостях, достаточно нанять грамотного человека.

Фирма "ТЯП-ЛЯП" в фелинологии не прокатит. wink При безграмотном руководителе, в силу специфики деятельности, такую организацию или потопят, или съедят... biggrin , просто, быстро и без затей. wink
Quote (ya)
Спрашиваете, как привлеч людей? Грамотный пиар все устроит.

Чтобы заставить людей сорваться с насиженных мест ради пиара какой-то новой организации, бросить всё неизвестно ради чего......, здесь одного пиара мало.... wink
Quote (ya)
И этот бизнес приносит неплохой доход, начиная от официальных сборов и заканчивая взяточничеством (и вот только не надо рассказывать мне что этого нет).

Очевидно по себе судите. Брать взятки собственнику не выгодно, ведь организация и без того ему принадлежит. biggrin Это не гос.служба и не общественная организация, где тебя переизбрать могут, поэтому смысла во взятках и вовсе нет в коммерческих организациях, как и в высоких расценках при таких налогах.
Quote (ya)
Как составить бизнес-план? Любое разведение животных поддается экономическим расчетам!

Ой, не тот ли Вы Евгений, который мечится по форумам с бредовой идеей о бизнс-плане в разведении коше, чтобы получить кредит, как бывшему гос.служащему? biggrin А то опять слышны знакомые напевы... wink
Quote (ya)
Вобщем так, для создания какого-либо предприятия ( и даже КЛК) надо:
1) Деньги
2) Бизнес-хватка
Вот и все!

Вы забыли о главном, нужны знания в этой области и мозги, а это есть далеко не у каждого желающего составить бизнес-план. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Клубы и выставки кошек » Подскажите, как организовать клуб любителей кошек?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: