Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Дарят Снежного барса (В квартире появится снежный барс)
Дарят Снежного барса
БусяНата
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Очень нужен совет, подскажите, нигде не могу найти сайт владельцев Ирбисов, может кто сбросит ссылку.
Друзья решили мне подарить на день рождения 4 месячного котёнка Снежного барса. Это очень красивая но всё таки дикая кошка. У меня противоречивые чувства, с одной стороны восторг и счастье, с другой стороны страх: чем кормить? как воспитывать? как содержать? Мы с мужем планируем строиться, частный дом, но это через год, а пока ему придётся жить с нами в 2-х комнатной квартире, к тому же у нас пока нет детей, а когда появятся дети, что тогда? какая реакция может быть у таких кошек на малышей? в общем прошу Вас поделиться своими знаниями или опытом или просто ссылками на инфо. Заранее спасибо.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
БусяНата, рискуете, это не домашняя киска все же. Одно дело брать слепого котенка и выкармливать самим, чтобы Вас как родителей почитал, другое дело в 4 месяца взять. Кормить понятно, что не пропланом, а сырым мясом (представляю сколько лопать будет, по ведру в день наверное). Не забывайте, что это хищник, особо не расслабляйтесь. Приручить дикого зверя все равно не удастся. Конечно на своем участке в вольере вполне можно содержать, но дома поаккуратнее. С мягкой мебелью наверное уже можно попрощаться, пружины из диванов только так выпустит. К Вам киска может и привыкнет, а вот гостей предупреждайте, что еще не кормили зверя. biggrin

Quote (БусяНата)
какая реакция может быть у таких кошек на малышей?

как на приматов которыми питаются. Вас тоже может рассматривать с этой позиции. Близко не подпускайте к детям. В идеале содержите кошку на участке в большом просторном вольере.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Дарят Снежного барса (В квартире появится снежный барс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: