Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Как часто котенок должен ходить в туалет
Как часто котенок должен ходить в туалет
6A6Y
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
К нам "пришел" котенок, мы его взяли, кормим, вычесываем, вообщем ухаживаем и любим. Ему сейчас где-то 6-7 месяцев, по нашим предположениям.Живем в коттедже, на ночь уходит на улицу, вернее в подсобные помещения, а днем в доме. Если не выпустить, то целый день не писает и не какает в квартире, но только подведешь к двери бежит в свой туалет. Как часто котенок должен ходить в туалет и может ли он терпеть целый день? Как и все хозяева животных говорим - наш оченьььььь умный, красивый, все понимает. Поняла сразу, что его приняли, но с ограничениями - нельзя на кровать, диван, стол. cry
GrooV
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
в среднем 3 раза в день
Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мой котик пока маленький-всего 4 месяца.тоже сам ходит в свой туалет. У нас квартира. вроде подарили недавно, но уже знает что где находится.А вот вам ответили.я тоже не знала как часто они ходят...
Мурр!!
Irissso4ka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А мой Клип (персидский), раз 7-8 ходит "по-большому"!!!! , особенно перед тем как муж есть собирается!! wacko И запах у него совсем не из приятных!!!!!!

Помогите!!! Может это у него болезнь какая-то??? А может дело в еде?? Ему пол года, а я его кормлю Вискас и сушкой и порционкой и иногда он может съесть вареное мясо!!! Больше он ни чего не ест!! Что не дам поиграется и все!!!!
Murmysya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Irissso4ka, мало вероятно, что это болезнь. А по поводу запахов, ну не ходят коты какать бабочками и не писают радугой увы... пожалуй это одна из недоработок их природой, впрочем как и нас smile

Но вот этой какой как Вискас и прочим я бы перестала кормить котенка... Лучше давайте ему мясо. Мой лопает Роял Канин и Ямс, если это дорого лучше тогда действительно натур продукт. И аккуратней с молоком, а то котенок может ходить раз 10 в туалет :))
Annk-2002
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня тоже котёнок ходит примерно 3 раза в туалет!
Когда я играю с кошкой, сидит, как принцесса!
Сobaka1989
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
2-4 раза, так же как и нормальный человек))) в зависимости от потребленной пищи и воды в день)
а вот чтобы она в лоток ходила - вот это уже целая задача...как сделать так, что кошка хотела сама идти именно в свой туалет.... писать много, если интересно - почитайте тут

http://napolnitelcats.narod2.ru/kak_pod....tualeta
Фантом
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Очень редко. 2-3 раза в день.
Мурррррркс!
таньчута
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Купила котенка возраст 1 месяц 9 дней, сегодня наша Мила уже 3 день дома и ни разу не ходила в туалет по большому, что делать? Кормлю: творог с молоком, куриное мясо через мясорубку, сегодня яйцо с молоком.
suntani
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Irissso4ka, у вашего клтика проблемы!!! Срочно к ветеренару. В норме стул у кота должен быть 1-2 раза в день и не иметь какого-то необычно едкого аромата. Причин такому расстройству может быть множество: глисты, дизбактериоз, колит или просто неправильное питание. Опишите цвет и консистенцию фекалий.

таньчута, вы кормите вашего котёнка несбалансированной пищей, в которой присутствует слишком много белка. Для нормального пищеварения, котенку, как и человеку, необходима клетчатка. Если вы кормите натуралкой, введите в рацион вареные овощи: брокколи, морковь, цветную капусту, свеклу. К мясным продуктам так же можете добавлять немного вареной овсянки. Оптимальным варинтом будет постепенно перевести вашего котенка на промышленные корма. Например, Роял Канин для котят. 3 дня отсутствия дефекации -уже очень серьезный повод для беспокойства. Срочно купите в аптеке вазелиновое масло и вводите в пасть по 1,5-2 мл шприцом без иглы! каждые 2 часа до появления стула.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Как часто котенок должен ходить в туалет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: