Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Вернулась кошечка. Что делать?
Вернулась кошечка. Что делать?
Лисеночка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Почти два месяца назад у нас убежала кошка - по нашему, увы недосмотру.
Сбежала в подвал и мы не оставляли надежду ее найти. И вот нашли.
Вопрос в следующем - что теперь делать?
Понятно что нужно проглистогонить, блох вывести... Ушки я посмотрела, грязноватые, но скорее всего это просто грязь. Почистила, закапала лосьон ушной.
Глистогонные и противоблошиные давать боюсь - так как (и это главный вопрос) - она может быть беременна. Как выявить беременность? И вообще я про кошачью беременность ничего не знаю)) но почитала тут пока общие вопросы... проблема в том, что если она и беременна, то срок мы не знаем. То есть просто ищем какие-то признаки, не зная что конкретно то искать...
И еще - побаиваюсь инфекций. В доме маленький ребенок, планируем второго....
Знаю об опасности токсоплазмоза при беременности ( у людей)) - как это проверить - заражена ли кошечка?

Ну и общая информация - кошке год, течки не было еще ( ну пока она жила у нас не было), котовала несколько раз, давали ей препараты, Последний раз буквально за недели потлоры до того как убежала - Гестрел.
Привита в 3 месяца - паспорт пока не могу достать, и конкретно что за вакцина не помню- но какая-то поливакцина от основных кошачих заболеваний была.

Поделитесь мыслями, пожалуйста?))
Спасибо.

Leno4ka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 242
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Лисеночка)
кошке год, течки не было еще ( ну пока она жила у нас не было), котовала несколько раз,

Это значит,что кошка просила кота?Если так,то это и были течки!

Quote (Лисеночка)
Как выявить беременность?

Посмотрите пару-тройку недель.Через 3-3,5 нед. беременности розовеют и слегка увеличиваются соски.Ну а месяца через полтора,а то и раньше начинают шевелиться котята.Тут уже не спутаешь.

Если боитесь инфекций,то посетите ветеринара.и там же здадите все анализы .На токсоплазмоз тоже можно сдать анализ.
Ваши прививки должны еще действовать (было бы неплохо ,если прививка с бешенством).
Я бы,в Вашем случае,все же посетила ветеринара.

Сообщение отредактировал Leno4ka - Четверг, 27.05.2010, 09:16:19

Бог создал кошку,чтобы человек знал,что такое совершенство.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Лисеночка)
проблема в том, что если она и беременна, то срок мы не знаем. То есть просто ищем какие-то признаки, не зная что конкретно то искать...

Через три недели могут покраснеть молочные соски и вокруг образуются пигментационные крошки. Однако, если Вы давали кошке препарат против беременности, то с чего Вы опасаетесь, что кошка будет иметь помет? wacko
Quote (Лисеночка)
Знаю об опасности токсоплазмоза при беременности ( у людей)) - как это проверить - заражена ли кошечка?

Сдайте кошке анализ в лаборатории, их сейчас достаточно и закройте этот вопрос для себя. wink
Quote (Лисеночка)
Привита в 3 месяца - паспорт пока не могу достать, и конкретно что за вакцина не помню- но какая-то поливакцина от основных кошачих заболеваний была.

Когда убедитесь, что кошка не беременная, то прогоните ей глистов и через 10 дней сделайте ей ревакцинацию. Можно импортными вакцинами (широкий выбор), а можно и отечественной, весьма эффективной и не дорогой МУЛЬТИФИЛ -4. wink

Храмовая кошка Богов не боится
nasty9017
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Анализы!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Вернулась кошечка. Что делать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: