Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что делать? Я - новичок в этом деле.
Кошка (полуперс, черепаховая, 1 год и 2 мес.) родила 3-х очаровательных котят. Мы поставили на пол в стенной шкаф хороший мягкий домик с норкой, а она ни сама в нём не хотела жить, ни котят в нём держать. В картонной коробке (по всем требуемым параметрам) - тоже не хочет.
Рожала за диваном, куда так просто не доберёшься, они сразу начали расползаться. Была опасность, что заползут в щель под очень низкий диван, откуда ни она, ни мы не сможем их достать, не повредив их. Они расползаются, а она - сидит на месте: один за пазухой, и ладно!
Одного из трёх перетащит куда-нибудь, и сидит с ним. Где остальные - одному Богу ведомо! Сейчас вот, например, нашла их в другом диване (поддиванное пространство дивана-книжки) среди разных старых вещей внутри огромного скомканного пакета!!! Они же могли там задохнуться или мы, раскладывая на ночь диван, запросто могли их придавить!!! Я так больше не могу, ну днём я ещё могу проследить за её поведением, но стоит только ночью выключить свет и лечь спать, как она начинает сначала громко мяукать, они опять пищат, опять значит, тащит их куда-то!!! Причём, делает это так неаккуратно, что у одного котёнка нога до крови поранена.
Один раз затащила их за телевизор, где провода, рядом форточка всегда открытая. Через час сама же разоралась, на меня смотрит. Смотрю - тащит опять кого-то в зубах за другой диван angry . Проходит час, остальные оба так за телевизором и ползают, пищат. Она сидит с первым и мне мяукает. Лезу за телевизор: один есть, другого, палевого -нет!! Всё обыскала, нет!!! angry Потом чисто случайно обнаружила его между горячей отопительной трубой и стеной, он слился с ними по цвету! Мог же свариться! В тот же вечер другой котёнок, смотрю, валяется за диваном в сторонке от матери. Поднимаю: он почти холоодненький!!!! Висит, как тряпочка, лапки трясутся, хотя пока дышит. А мамаше - хот бы что, смотрит на меня вопрошающе, мол, а в чём дело? Сосок не сосёт - сил уже нет сосать. Короче, всю ночь я его согревала, массировала животик, впрыскивала шприцом (без иглы) в ротик тёплое молочко (Домик -3,5). Он уже почти не в состоянии был глотать. Утром кошка всё-таки и его под себя уложила, начала сама согревать. Слава Богу, пришёл в себя. smile
Постоянно приходится следить за кормёжкой, так как двое котят, что послабее - почему-то не находят сосков, лезут куда-то, приходится их удерживать, пока не найдут и не начнут сосать. Молока у кошки, что-ли нет? Хотя первый, самый сильный -сразу находит и сосёт спокойненько, подрос заметно. Кормлю кошку часто, сколько захочет: молоком, варёной говядиной и рыбой, сыром Ламбер (она его обожает), кашей на молоке (тоже любит).
Что же я не так делаю? Для прикорма котят купила "Китти-милк", котята не стали это пить, обплевались, поползли к маме, опять безуспешно искать соски sad Кошка тоже отказалась его пить: естественно, если такой мощный ароматизатор туда закачали! angry