Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Мама и сын (Смогут ли жить вместе?)
Мама и сын
Anechka89
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Доброго времени суток)
Моя мама очень хочет перса экзота. Ей предложили котенка, мальчика. Ему сейчас всего 1 мес, но она в него влюбилась. К тому же очень хорошо знает заводчицу. Последняя же предлагает моей маме вместе с мальчиком взять еще и его маму. кошку, в которую моя мама влюблена очень давно) В общем, она совершенно не хочет меня слушать! Я пытаюсь убедить ее, что нельзя держать взрослую кошку (5 лет) и молодого кота, т.к. может произойти случайная вязка, и тогда караул!!!! Она же уверяет меня, что кота кастрирует, но ведь кастрировать его можно не раньше 10 мес, а созревают они гораздо раньше! Исправте меня, если я не права!
Мне кажется, что переубедить ее нереально! Посоветуйте, как лучше вести себя с кошками. Она их и заберет в середине мая, когда котенку будет 2,5 мес.
Ленора
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 53
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кастрировать можно и с 6- 7 месяцев, но случайная вязка действительно может произойти! Наверное животных уже взяли. Тогда нужно будет их расселять, если у кошки будет течка!
inna22
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Существует множество мнений по поводу кастраций и стерилизаций животных. Вот хорошая статья "Кастрация и стерилизация животных"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Мама и сын (Смогут ли жить вместе?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: