Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » У кого живут два некастрированных кота без кошек? :) (...голубая луна...)
У кого живут два некастрированных кота без кошек? :)
экзотище
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 183
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот подумываем о покупке ещё одного котика... Не сейчас, потом. Тоже мальчишки - и, разумеется, экзота wink

В параллельной теме мы читали сообщение Clevercat о том, что кошки живут прайдами, что для них это естественно - надеемся, что это так! wink
Есть ли у кого-нибудь из присутствующих 2 котов без кошки? Или знаете какие-нибудь истории о двух некастрированных самцах приблизительно одного возраста?

Irdragon
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 3210
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас этим летом на даче жил еще один молодой котик, плюс к нашему. Наш сначала его гонял и жутко драл, так что дочь неоднократно молодого вынимала прямо из пасти. Однако потом иерархия была установлена и они жили совершенно мирно. Наш был главным, молодой - подчиненным. Но наш случай не правило, потому что, во-первых расстановка сил была очевидна, а, во-вторых наш кот очень послушный и он начал принимать молодого, когда увидел, что мы его пускаем к себе, кормим и т.д.
Вообще считается, что мирная жизнь возможна, когда установится иерархия, но если коты приблизительно равны по силе и желанию главенствовать, то будут регулярные попытки по свержению правительства. biggrin


У меня необъятные запасы ума. Порой, чтобы пораскинуть мозгами мне требуется неделя.
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (экзотище)
Или знаете какие-нибудь истории о двух некастрированных самцах приблизительно одного возраста?

Когда купила котенка (кота) у меня уже был взрослый кот, он постоянно душил маленького, пытался его убить. Без присмотра не оставляли. Где-то в полгода, малыш уже мог давать отпор, и стали оставлять. Потом они сдружились, играли, бесились вместе, но старший кот так и остался главным, даже после кастрации!

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я знаю истории о жизни двух вяжущих котов. Итог - не надо брать второго. Очень редко уживаются. Ну очень редко. Хотите проблем- берите. "веселье" обеспеченно. sad
экзотище
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 183
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мда, господа. Убедили. wacko
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (экзотище)
Есть ли у кого-нибудь из присутствующих 2 котов без кошки? Или знаете какие-нибудь истории о двух некастрированных самцах приблизительно одного возраста?

можете рискнуть, но если есть возможность развести их по разным комнатам в случае вероятного конфликта. Может быть имеет смысл приобрести кошечку и начать формировать питомник?
Quote (экзотище)
Или знаете какие-нибудь истории о двух некастрированных самцах приблизительно одного возраста?

Была история с одним шиншилловым котом к которому подселился второй котик браун-табби, но с очень мягким характером, как у кошки.... так к нему старший кот как кошке и начал приставать, а тот даже не сопротивлялся, думал, что так и надо wacko В итоге второго кота передали другим владельцам, т.к. когда привозили на вязку кошку все равно предпочтение отдавал своему любимому. biggrin Но это скорее редкое исключение из правил. У меня в питомнике два кота свой гарем не поделили, летом начали конфликтовать и пришлось каждому выделять персональные аппартаменты со своими невестами.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
экзотище
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 183
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
В итоге второго кота передали другим владельцам, т.к. когда привозили на вязку кошку все равно предпочтение отдавал своему любимому
Очень трогательная история tongue
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » У кого живут два некастрированных кота без кошек? :) (...голубая луна...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: