Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Подскажите. (Внесите ясность белые кошки с разными глазами глухие?)
Подскажите.
less
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день! 3 дня назад ... дома появился котенок девочка 1.5 месяца отроду.... самая вся белая и глаза разные один голубой а второй темнозеленый....... подскажите правда что с таким окрасом кошки глухие от рождения...... просто кто то пишет что да на оба уха, а кто то что на то ухо к которму бляже голубой глаз. Вообще она шевелит ушками как бы прислушивается...... но вот если издавать потсоронние громкие шумы.... она даже ухом не ведет ... может просто она маленькая и еще толком не научилась распознавать звуки?

вот она ----> http://rf.foto.radikal.ru/0708/3c/d464fd3f248a.jpg

Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, скорее правда. У моей знакомой - белая кошка с голубыми глазами - глухая

less
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Такого же окраса и с разными глазами?
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Dol_ka)
Да, скорее правда. У моей знакомой - белая кошка с голубыми глазами - глухая

это только белые с голубыми глазами могут рождаться глухими от рождения, на других это правило не распространяется.

Quote (less)
самая вся белая и глаза разные один голубой а второй темнозеленый....... подскажите правда что с таким окрасом кошки глухие от рождения......

нет, см. выше

Quote (less)
Вообще она шевелит ушками как бы прислушивается...... но вот если издавать потсоронние громкие шумы.... она даже ухом не ведет

Кошки улавливают самые слабые звуки, о которых мы даже не подозреваем. Они способны различить походку хозяев по звуку от многих других за сотни метров. Громкие звуки кошки обычно игнорируют, поэтому когда люди начинают громко ругать кошку за что-то и кричать на нее - это ноль эффекта (кошка сделает вид, что выслушает и уйдет). Скоро заведу на портал статью по слуху кошек, почитаете подробнее. wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
less
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я вот тоже к тому мнению склоняюсь что все таки она не глухая ........ просто маленькая еще и огромное количтесво звуков она протос игнорирует ... но полазив в сети очень много мнений что с разными глазами и один глаз голубой то ближнее ухо глухое...... хотя глухота для домашней кошки мне кажется не особый минус.......)

сейчас спит на компьютерном столе ... включал колонки на полную громкость....... с высокими частотами..... даже не пошевельнулась......) хорошие нервы ????)

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
less, на кличку отзывается? Если хотите, то можете для своего успокоения договориться с ветеринаром о тесте на слух, чтобы дал Вам официальное заключение как у киски со слухом wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Попробуйте, когда кошка спит или сидит (лежит) спокойно, уронить рядом с ней, например связку ключей. И посмотрите на реакцию!
less
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я тут проводил опять опыты с кошачим слухом.......... включал пылесос....... у меня до этого была кошка боялась его как огня. а это хоть хны... она с ним играет))) на кличку нет она только 3 дня у меня........ да я пока и не знаю будет она вообще отзываться))) .... она когда спит её вообще не добудишься.... какое то двоякое ощущение от неё вроде бы и слышит а вроде бы и нет..... не знаю вот сидела недавно и ушам шевелила как будто что то слышит..... меня вот еще интресует она мяучит .... где то же она этому научилась..... ведь если люди рождаются глухими то они не говорят ...... плохой пример.... канешна....... но ведь чтобы научиться говрить по кошачьи(мяукать) этот навык надо приобрести же.... то есть слышать его ....... или это уже заложено в генах(может я не прав)? Да походу чтобы решить эту проблему.... надо идти к ветеринару или ждать и смотреть..... как себя дальше вести будет! Но в остальном....... очень даже подвижный котенок,игривый,общительный. Она бывает мяукает разными тональностями и громкостями..... то есть когда очень громко как будто кого того зовет а бывает тихо ..... спокойно. Я невдоумении ( хотелось бы канешна чтобы слышала...... как мне сказали мама у неё такая же (всмысле окраса) но та не глухая вроде.

P. S А по поводу уронить с рядом спящей кошкой ключи или что нибудь... еще то даже если она глухая ...... вибрацию никто не отменял .... и все равно волны дойдут до её органов чувств ( не знаю усов, среднего уха, волосинок на шерсти) так что она все равно почвуствует.

less
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Еще вопрос каким образом проверятеся слух у ветеринара ..... с помошью электроники? то есть специальными приборами?....
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
less, как проверяют ветеринары - это пусть лучше они Вам объяснят (позвоните в вет. клинику и поимнтересуйтесь). А то, что кошка не хочет вставать, когда шумите по близости - это еще не показатель.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
less
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ОК. Ладно буду продолжать добиваться быть услышанным своей кошкой)))) спасибой за отзывчивость и за помощь!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
less, удачи! А может темку создадите о ней в разделе НАШИ КОШКИ и много фотографий покажете? Форумчанам приятно будет полюбоваться ей! wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
less
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Глухомань то свою показать? Покажу отчего нет))) может и кому нибудь понравится)))))))
Loy
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2164
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (less)
Глухомань то свою показать?

Обязательно!!! smile



[url
miledyK
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
less, ПРИветик! wink решила внести в ваш разговор свою лепту... wink у моей подруги кот, белый и глаза у него тоже один зелёный, а один голубой. И слышит он замечательно! мы в этом ни раз убеждались: когда помладше были (и поглупей) ставили над этим экспирименты - когда кот засыпал, звали его, и он ОТКЛИКАЛСЯ, недовольно поворачивая голову в нашу сторону smile И ещё ни раз были случаи по проверке зрения.. но, возможно, как ты и писал, он может быть глух на одно ухо. сходи к ветеринару, что бы он поставил точный диагноз! Желаю удачки, надеюся на хороший исход событий wink П.С.- ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ КОШЕЧКА У ТЕБЯ!!!
Сообщение отредактировал miledyK - Четверг, 02.08.2007, 21:36:23

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Подскажите. (Внесите ясность белые кошки с разными глазами глухие?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: