Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » у кошки изменился режим течки (заболела?)
у кошки изменился режим течки
Foxy
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Проконсультируйте пожалуйста
кошка 2 года текла в режиме март-июнь-июль по 1 неделе.
на 3 год мы ее повязали
через месяц после родов она опять запросила кота
и просит его уже 3 недели. Что это означает? Какието расстройства в системе?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Foxy)
Что это означает? Какието расстройства в системе?

Нормальный возраст для вязки кошки это от 1 года до 1,5 лет. Ориентировочно 1 год кошки - это как 18 лет девушке, так сказать возраст совершеннолетия. biggrin К этому моменту заканчивается основное развитие кошки и она готова для воспроизводства потомства. Вы повязали кошку в более поздние сроки и сколько же кошка до этого текла? Это не могло пройти бесследно для ее гормонального фона и психики. wink Сейчас Вы получаете закономерные и предсказуемые сбои. Следует учитывать, что кошки стайные животные, они живут в природе прайдами (семьями). Вот почему при наличии кота в питомнике у кошек реже наблюдаются гормональные сбои или расстройства психики. Сейчас Вы скажете, что не хотите постоянно иметь котят и что Вам жалко кошку. wink Отвечу сразу, что более двух пометов в год кошка всё равно не принесет, зато она достигнет определенной стабильности и баланса здоровья. Кошка не будет вязаться, если ее организм не готов к воспроизводству потомства, поэтому жизнь рядом с котом стабилизирует состояние кошки и как ни странно в лучшую сторону, это Вам подтвердит любой заводчик, где есть производитель. Разумеется, есть проблемы здоровья, которые наследуются, но здесь речь шла исключительно о здоровой кошке в период течки. Вывод, я бы Вам рекомендовала завести кота, чтобы у кошки была своя семья, тогда ей будет уже не до регулярных течек. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Foxy
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat
спасибо
то есть ответ - сбои гормонального фона и психики? то есть "теперяшняя" нестандартная течка - она может быть закончена тока вязкой? самостоятельно она не прекратится?
прямо сейчас ее вязать - это действительно крутовато для меня smile я тока седня последнего котенка "отправила" smile
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Отвечу сразу, что более двух пометов в год кошка всё равно не принесет, зато она достигнет определенной стабильности и баланса здоровья.

Это даже если не отсаживать кота во время течки например через месяц после родов?
Quote (clevercat)
Кошка не будет вязаться, если ее организм не готов к воспроизводству потомства,

А если она готова уже когда котятам только неделя??? Неужели организм не истощен?
Quote (clevercat)
Вот почему при наличии кота в питомнике у кошек реже наблюдаются гормональные сбои или расстройства психики.

Значит кота можно не отсаживать от кошки, если они не придерживаются плановой вязки (как мы того хотим) 2мес беременности, 2 выкармливание котят, 2 отдых? Если кошка просит кота через месяц после рождения котят, им нужно позволять вязаться или все таки лучше нет? Если она течет, значит ее организм уже готов к воспроизводству нового поколения? Я к чему веду, у меня тоже пара живет вместе, и я очень оберегаю кошку от внеплановой вязки, описаной выше.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » у кошки изменился режим течки (заболела?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: