Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Как спасать кошек от жары?
Как спасать кошек от жары?
Аркадий
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 46
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Blondy, разрешите обратиться. А какой тазик облюбовал Ваш ,,парашютист,, - металлический или пластмассовый? Спрашиваю потому, что хотел бы перенять метод, но с другой стороны неясность: вроде металлический должен быть попрохладней, да как бы от него не простудиться. biggrin
Ребята, давайте жить дружно!
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой, девочки (и мальчики тоже), смеюсь я над Вами. У меня все лето жара 40 градусов стоит, и все молчат. А у вас чуть выше 25 поднялась, крику то уже сколько... biggrin Но вообще-то, к сведению, чем пушистей кошка, тем легче она жару перносит, как ни странно. Пух кошки так же не пропускает жаркий воздух, как и холодный. То есть, темпиратура возуха внутри шерсти не увеличиватся выше темпиература тела самой же кошки. Короткошерстным гораздо труднее. Можно их периодически смачивать. Но не купать, а просто мокрыми руками по шерстке проводить. Можно также налить в ванную холодной воды, кошка с удовольствием уляжется под ванну.
Кошка - друг человека!
Blondy
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 711
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Аркадий, металлического у меня нету, так что спит в пластмассовом biggrin и я его там не приучала спать, сам облюбовал местечко себе и практически оттуда не выходит

nzh, Ну так у вас же климат совсем другой, он у вас мягкий, влажность маленькая, поэтому и нормально все, а у нас климат для такой температуры не подходит, поэтому чуть выше 25 - это 35-40, в таком климате переноситься уже тежело.

Сообщение отредактировал Blondy - Среда, 30.05.2007, 15:18:31
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Blondy)
Ну так у вас же климат совсем другой, он у вас мягкий, влажность маленькая

Пошутили? У нас туманы круглосуточно, дороги из-за этого перекрывают. При китайской жаре 40 градусов на улице настоящая финская сауна biggrin Разница только в том, что все здесь к этому готовы, кошки в том числе. Например, персидская моя напрочь шерсть сбросила, почти экзотом стала wink

Кошка - друг человека!
Blondy
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 711
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
персидская моя напрочь шерсть сбросила, почти экзотом стала

ооо, так вам классно, зимой перс, летом экзот biggrin
Quote (nzh)
Разница только в том, что все здесь к этому готовы, кошки в том числе

а у нас вот не готовы все smile для нас норма - это макс 30, а в этом месяце все рекорды начали ставить, в какой день побили рекорд, а в какой не побили biggrin
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Паффи мы предварительно подстригли. Ему, вроде, не жарко. А Вишне не особо хорошо... в общем, кондиционера у нас нет, но в каждой комнате по винтелятору.

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
riwa, протирайте почаще водой подушечки лап и мордочку в жаркую погодую. Это поможет кисе легче перенести жару. wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы решили наконец-то кондиционер поставить в квартире, так что кошачкам будет намного лучше. biggrin

Blondy
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 711
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а мой как-то, я мыла полы и положила мокрую тряпку около двери и он улегся туда спать, хотя теперь наконец-то жара спала и он спит на диване :)))
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Как спасать кошек от жары?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: