Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Что делать? взрослая кошка боится чужого котенка
Что делать? взрослая кошка боится чужого котенка
yanka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день! Не могу найти схожую проблему ни у кого. У нас живет кошка, 9 месяцев от роду, не стерилизованная. Очень добрая, дружелюбная, никого не боится, ко всем идет на руки, со всеми дружит. Боится двух вещей - грозы и пылесоса smile
Взяли вчера маленького котенка, полуторамесячного - кошечку. Котенок тихий, интеллигентный, самостоятельный. Показали их друг другу - котенок к кошке сразу побежал здороваться, кошка на него зашипела, конечно. Оставили их по разные стороны двери, чтобы привыкали постепенно. Дали кошке вдоволь обнюхать котячью переноску.
И тут началось странное: мы поняли, что кошка боится котенка до обморока! Она на него шипит не от злости, а от страха. Как только котенок заходит в помещение, где кошка, та сразу убегает прятаться. Пребывает в депрессии за холодильником. Котенку пофиг, он живет своей жизнью, осваивается. Если на него нашипят, уходит спокойно, не огрызается. Иногда порыкивает на кошку.

Вечер-ночь они провели в разных комнатах, кошка опять же за холодильником. Ребенок выспался и всем своим видом и помявкиванием зовет кошку с собой играть. Таскает ее мышек и зовет. Кошка подозрительно взирает на все это с подоконника, шипит иногда и сильно дрожит.
Мы сделали вывод, что драться они не должны, оставили их в свободном пространстве квартиры до вечера. Посмотрим.

Если ситуация не изменится, что делать? Кошку жалко, такой стресс, никакие уговоры, объятия и игры не помогают. Помогите, пожалуйста!
Спасибо.
Cahir
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кот баюн http://www.cleverdog.ru/kot-bayun.html

2 кубика перорально 3 раза в день в течении 5 дней, либо однократно wink
Сообщение отредактировал Cahir - Воскресенье, 24.06.2012, 13:19:15

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
yanka, поднесите котенка хвостом к кошке и дайте ей понюхать под хвостом. Она снимет информацию, что это маленький котенок и совсем не страшный. А так есть безвредная гомеопатия, чтобы животное не испытывало стресс, - ФОСПАСИМ.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Общие вопросы » Что делать? взрослая кошка боится чужого котенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: